Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.
Всего 15454 сообщ.
|
Показаны 10521 - 10540
Re[Игорь Тулаев]:
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
Коллеги, добрый день!
Выбираю вот камерку на карман. Говорят, по нынешним временам отдельная камера - это уже устарело, смартфоны всех победили, но на хороший смартфон, который хочется (iPhone 11 pro) надо от 100 тыс руб, что мне не по карману. В общем, два вопроса:
1) Ricoh GR II - правда ли, что можно задать формат изображения 4:3? Я от формата 3:2 плююсь, когда снимаю вертикально. Обрезать каждый раз лениво.
2) Где можно скачать равов Ricoh GR II?Подробнее
Специально глянул - да, формат 4:3 возможно выбрать в меню камеры.
Если нужны равы, то киньте почту в личку, вышлю несколько из последних, что еще не удалил с карты памяти :)
Re[АртёмКа]:
дважды был владельцем рикоши 2.
имхо, если вы не печатаете - не нужна эта камера более.
лучше и более оправданно на карман купить кэнон серии г7х или сони рх100.
кэнон лучше, если любите более естественный цвет и вам снимать, а не мерятся ТТХ.
поясню, почему - качество фото - вполне хорошее и для печати (20 мпкс как ни как со вполне пристойной оптикой), и есть оптический зум - эта штука полезная. и у смартов еще не скоро выйдет что-то похожее по качеству.
еще в плюсах - более широкий угол, откидной экран с тачем (очень удобно) и более быстрый аф (чем у 2й рикоши).
имхо, если вы не печатаете - не нужна эта камера более.
лучше и более оправданно на карман купить кэнон серии г7х или сони рх100.
кэнон лучше, если любите более естественный цвет и вам снимать, а не мерятся ТТХ.
поясню, почему - качество фото - вполне хорошее и для печати (20 мпкс как ни как со вполне пристойной оптикой), и есть оптический зум - эта штука полезная. и у смартов еще не скоро выйдет что-то похожее по качеству.
еще в плюсах - более широкий угол, откидной экран с тачем (очень удобно) и более быстрый аф (чем у 2й рикоши).
Re[kaven]:
RX100 с тарших версий конечно имеют отлчный автофокус, с шестой версии еще и большой зум. Туда же в плюс можно еще и достойное видео добавить. Во всем превосходят вообщем то, кроме одного. Дюйм хуже справляется при недостаточном освещении.
Re[maxalexan]:
Ну. Вот тут вступает в дело лучший стабилизатор и дырка 1.8 на широком угле у дюйма.
И при прочих равных условиях, где у рико исо 3200 - у дюймовочки - 1600.
И при прочих равных условиях, где у рико исо 3200 - у дюймовочки - 1600.
Re[kaven]:
У сони Рх 100 стабилизатор так себе.
Re[kaven]:
Могу сравнить только Fujifilm Xf10 и RX100VA. Меньше фуджи шумит вечером. Для того и брал его. Во всех остальных ситуациях, как-то сливает. После сони ощущения, что автофокуса вообще нет. на авторежиме RAW+JPG не делает, вернее вообще RAW не делает. Видео- ну вот вообще так себе. Объектив жужжит, елозит туда сюда.
Иду гулять днем, беру сони, вечером фуджи.
Иду гулять днем, беру сони, вечером фуджи.
Re[maxalexan]:
Фуджи неудачен, задержался у меня пару дней. Разница с Никон А камер с сенсором 1"разительна.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Фуджи неудачен, задержался у меня пару дней. Разница с Никон А камер с сенсором 1"разительна.
Вот тут Вы неправы. Фуджик в своей ценовой категории очень даже удачен. В разное время владел и рикошей и никоном А, сейчас фуджик. Из плюсов никона А может только очень резкий объектив. Автофокус одинаков у камер, управление фуджиком очень хорошее, есть много классных фишек, отлично сделанный цифровой зум до 35мм, а уж про джипег и не говорю, у фуджика он сильно лучше, никон только для рава. Так что скорее всего Вы не разобрались с камерой и не настроили её, двух дней чрезвычайно мало.
Re[elvis57]:
Я просто из сравнил с Никон, в РАВ. Никон заметно резче.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Если кому интересно, соорудил по случаю цветовой профиль для Ricoh GR III
Режим Dual Illuminant.
Он конечно сделан не идеально, но цвет явно лучше чем у встроенных адбовских профилей.
Тот что сделан ColorChecker Camera Calibration мне нравится больше
Если кто будет использовать, отпишите как вам
ColorChecker Camera Calibration https://cloud.mail.ru/public/3ADK/tDRtVzfvL
DNG Profile Editor Adobe https://cloud.mail.ru/public/2yCp/387gd46XV
Режим Dual Illuminant.
Он конечно сделан не идеально, но цвет явно лучше чем у встроенных адбовских профилей.
Тот что сделан ColorChecker Camera Calibration мне нравится больше
Если кто будет использовать, отпишите как вам
ColorChecker Camera Calibration https://cloud.mail.ru/public/3ADK/tDRtVzfvL
DNG Profile Editor Adobe https://cloud.mail.ru/public/2yCp/387gd46XV
Re[DenKut]:
А куда его вживлять?
Re[Игорь Тулаев]:
Их надо просто скопировать в папку с профилями и перезапустить lightroom если он был включен
и потом их можно увидеть и выбрать
Вот есть тема на этом форуме
https://club.foto.ru/forum/6/733833
Ну и в инете есть инструкции
Win: C:Пользователи*ИМЯ ЮЗЕРА*Application DataAdobeCameraRawCameraProfiles
Mac: {user}/Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles
и потом их можно увидеть и выбрать
Вот есть тема на этом форуме
https://club.foto.ru/forum/6/733833
Ну и в инете есть инструкции
Win: C:Пользователи*ИМЯ ЮЗЕРА*Application DataAdobeCameraRawCameraProfiles
Mac: {user}/Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles
XF10
DSCF1188 by Max Podolskiy, on Flickrвнутрикамрный джипег на авторежиме без всякой обработки. Может комут-то юрист костя стоит купить нормальный фотоаппарат и просто пофотографировать на авторежиме, и осознать бытие?








