Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 15533 сообщ. | Показаны 7661 - 7680
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
так надо было сотку брать. рико вроде поменьше. тоже хоть немного, но это денег стоит.
вроде фуджи 32 стоит ? но рико не 80 чтобы было 2.5


За 26.500 взял на днях. Рико ещё меньше чем XF10 ?
Re[Stream]:
Цитата:
от: Stream
За 26.500 взял на днях. Рико ещё меньше чем XF10 ?

вот видите Вы сами себе и ответили почему? :D ну а уж сколько за это брать/ Но мы то согласны. чтобы было подешевле
Fujifilm XF10
Цитата:
от: SERGE TLT
вот видите Вы сами себе и ответили почему? :D ну а уж сколько за это брать/ Но мы то согласны. чтобы было подешевле

Для меня его маленький размер-это минус) Я хотел маленькую камеру,но не настолько.

 Untitled by Dmitry, on Flickr

 Untitled by Dmitry, on Flickr

 Untitled by Dmitry, on Flickr

 Untitled by Dmitry, on Flickr

 Untitled by Dmitry, on Flickr
Re[Stream]:
Цитата:
от: Stream
Для меня его маленький размер-это минус) Я хотел маленькую камеру,но не настолько.

еще влияет наличие аксессуаров у рико. хотя ценник совсем негуманный становится. я бы, может, и рассмотрел фуджи, но привык и без шу конвертера никак. вполне себе компактная стротно-пейзажная система получается. придется годик-два ждать пока рико в цене упадет или бу появятся.
Re[Stream]:
А вы черную взяли за такую цену? Побольше - это да, x100.
С резкостью отлично все. А автофокус в помещении нормально работает? Вот например кота с первого раза сняли?
Re[boohoo]:
Цитата:
от: boohoo
А вы черную взяли за такую цену? Побольше - это да, x100.
С резкостью отлично все. А автофокус в помещении нормально работает? Вот например кота с первого раза сняли?

Да,черную. Они по одной цене. Автофокус очень даже ничего и при плохом освещении тоже,промахи конечно бывают,но я привык по центральной точке снимать. Всё с первого раза и кота тоже)
Я сравнил,без лупы правда)),со старыми снимками с Д90 и д7000 с разными стёклами,дак Фуджик резче и картинка приятней.Все карточки я всегда шарпил,даже с Д610,а тут и так резкости хватает. Сам думал его взять или Рико,но когда нашёл за такую цену Фуджа,решил взять его. С Рико, в этой ветке в том числе,очень много карточек хороших.
Re[Stream]:
А где нашли, если не секрет? Свет клином не сошелся на рико, поэтому тоже в раздумьях.
Re[boohoo]:
Цитата:
от: boohoo
А где нашли, если не секрет? Свет клином не сошелся на рико, поэтому тоже в раздумьях.

Да не секрет конечно,в ДНС.
Зайцев не ловит,дд-огромный,резкость отличная,цвет нравится.Хват для меня не удобный и крышка бесячая))
Re[Stream]:
Цитата:
от: Stream
За 26.500 взял на днях. Рико ещё меньше чем XF10 ?

но вот сейчас он там 35. но это все равно меньше цены на рико.

Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
но вот сейчас он там 35. но это все равно меньше цены на рико.


Хм..Действительно. Странно,я в воскресенье прошлое заказал,а в среду забрал,26.499 отдал.
Re[Stream]:
Цитата:
от: Stream
Хм..Действительно. Странно,я в воскресенье прошлое заказал,а в среду забрал,26.499 отдал.

Зависит от расположения магазина ДНС, бывают приколы у них типа в ДНСе какого-нибудь Мухосранска фотик стоит процентов на 30 дешевле чем в Москве. :D Не поверил, пока не увидел, хотел заказать, но доставки нет никакой, только самовынос. :D
Re[Игорь Тулаев]:
Нахожусь перед выбором между Ricoh GR III и Фуджи XF10. Все завит от уровня их возможности накапливать пыль.
Кто обоснованно предполагает в который из них будет меньше проникать пыль?
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Нахожусь перед выбором между Ricoh GR III и Фуджи XF10. Все завит от уровня их возможности накапливать пыль.
Кто обоснованно предполагает в который из них будет меньше проникать пыль?

Если у ГР-3 пылетряс как минимум не хуже пентакса к-3 (а судя по всему, там должны быть единые технические решения) - проблему пыли можно считать решённой.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Нахожусь перед выбором между Ricoh GR III и Фуджи XF10. Все завит от уровня их возможности накапливать пыль.
Кто обоснованно предполагает в который из них будет меньше проникать пыль?


неужели Вы думаете о реальности таких измерений ? если так важна именно пыль, то гарантированно возьмите две фуджи явно будет ее меньше.
Re[SERGE TLT]:
Цитата:

от:SERGE TLT
неужели Вы думаете о реальности таких измерений ? если так важна именно пыль, то гарантированно возьмите две фуджи явно будет ее меньше.

Подробнее

1. Речь идёт не об измерениях, а об предположениях основанных на конструктивных
различиях.
2. 2 фуджи у меня есть (Х-Н1 и Х-Е3), но хочется ещё иметь и карманную (по возможности без проблемную) камеру.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
а об предположениях основанных на конструктивных
различиях.

выбор камеры по такому параметру я встречаю впервые особенно слово предположения торкает :D
Но как выше я уже предполагал 2 фуджи окажутся менее "пыльными" с бОльшей долей вероятности. Тем более, что можно купить одну и радоваться жизни и снимкам.Это если вероятность попадания пыли на матрицу важнее остальных технических различий.
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
выбор камеры

Вы сообщаете не нужную мне информацию. Найдите себе любителя и учите его уму разуму, а мне это не нужно я профессионал.

Не нужно цепляться за конкретные вопросы, на которые у Вас нет ответа.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit

Кто обоснованно предполагает?

Тут попахивает телеканалом РЕН ТВ. :D
С гИпоТЕзами это к ним, они шпециалисты...
Напомнило, не безызвестный фильм про перламутровые пуговицы.
P.S. Пыль ни разу не проблема, цена пока отталкивает и отсутствие карточек с неё. (GR III)
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
я профессионал.


Re[Oldem]:
Цитата:
от: Oldem
P.S. Пыль ни разу не проблема(GR III)

Пока это только лозунг. Попробуйте обосновать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.