Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 15507 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
А сколько времени занимает включение/выключение ? Т.е., от нажатия кнопки "вкл" до момента полной готовности

тут прям в начале ролика видно от нажатия до выезда линзы сколько проходит. как объектив выехал так камера и готова к работе
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=j3lS_Ldx7Fs
Re[SERGE TLT]:
Цитата:

от:SERGE TLT
тут прям в начале ролика видно от нажатия до выезда линзы сколько проходит. как объектив выехал так камера и готова к работе
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=j3lS_Ldx7Fs

Подробнее

спасибо, наглядно.

Всё-таки, не могу понять по поводу "засыпания":
Пока объектив выдвинут - что, всё это время камера снимает сигнал с матрицы и гонит его на монитор? Пол-часа...час...
Или, всё же, если некоторое время не прикасаться к кнопкам, она начинает как-то экономить питание?
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
спасибо, наглядно.

Всё-таки, не могу понять по поводу "засыпания":
Пока объектив выдвинут - что, всё это время камера снимает сигнал с матрицы и гонит его на монитор? Пол-часа...час...
Или, всё же, если некоторое время не прикасаться к кнопкам, она начинает как-то экономить питание?

Подробнее

есть два режима. отключение питания- гаснет экран. для просыпания надо меньше времени. но не мгновенно. и есть отключение камеры.
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
есть два режима. отключение питания- гаснет экран. для просыпания надо меньше времени. но не мгновенно. и есть отключение камеры.

Т.е., надо принудительно специальной кнопкой отключать экран для экономии питания?
И потом отдельной же кнопкой "будить"?
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Т.е., надо принудительно специальной кнопкой отключать экран для экономии питания?
И потом отдельной же кнопкой "будить"?

В настройках время выключения выставлять для каждого режима. Вы что хотя бы сотиком не пользуетесь что ли ? А если углубиться и прикупить "видик", то экран ваще можно отключить. Ну или не покупать видик, но экран отключить и фотать на удачу :D
Re[SERGE TLT]:
Цитата:

от:SERGE TLT
В настройках время выключения выставлять для каждого режима. Вы что хотя бы сотиком не пользуетесь что ли ? А если углубиться и прикупить "видик", то экран ваще можно отключить. Ну или не покупать видик, но экран отключить и фотать на удачу :D

Подробнее

Вот, это именно то, что я спрашивал изначально:
Камера отключает основные потребители, не пряча объектив? И можно настроить, что это происходит, условно, если 1 минуту не касаться кнопок?
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Вот, это именно то, что я спрашивал изначально:
Камера отключает основные потребители, не пряча объектив? И можно настроить, что это происходит, условно, если 1 минуту не касаться кнопок?

Насчет 1 минуты проверю какой там шаг вечером. у меня 2 стояло когда вчера проверил :)
PS: посмотрел шаг начинается с 1-ой минуты и далее по минуте . Т.е. по секундам нет.
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR III
Старт продаж: ~10-20 марта
Цена 69990р.

Яркий фотомар...
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
Насчет 1 минуты проверю какой там шаг вечером. у меня 2 стояло когда вчера проверил :)
PS: посмотрел шаг начинается с 1-ой минуты и далее по минуте . Т.е. по секундам нет.

Гран мерси :-)
Ricoh GR II


Re[vazek2007]:
Душевные фотки Василий! :) Вы уже освоили GR-ку. А я вот только готовлюсь к покупке. Да что то цена не порадовала :(
Re[maxal]:
Цитата:
от: maxal
Душевные фотки Василий! :) Вы уже освоили GR-ку. А я вот только готовлюсь к покупке. Да что то цена не порадовала :(


Спасибо! Честно говоря, осваиваться особенно не пришлось, т.к. вторая моя камера - Сигма и вот там как раз-таки нужно привыкать и подстраиваться под камеру для достижения результата. А GR - весьма предсказуем и очень удобен как повседневная камера, которая всегда в рюкзаке. Да, многие жалуются на ряд вопросов к цветопередаче, но мне кажется, что первоочередно - сам кадр и фотограф его снимающий. А уж покрутить ползунки редакторов при необходимости - я в удовольствие :D

Касательно цены - соглашусь, с уровнем нынешних зарплат они стали психологически высоки. Но если смотреть на аналоги, то Рико и не так сильно выделяется ценой, сейчас дешево уже ничего и не найти (эх, как вспомню, что покупал новый Олимпус омд5 с двумя объективами в комплекте за 24 тысячи, так слезы наворачиваются). Но мне-то повезло - я его выменял на объектив от распродаваемой системы micro 4/3, что считаю большой удачей.
Re[vazek2007]:
Спасибо за добрый ответ! Желаю творческих успехов!
Re[kubanien]:
Цитата:

от:kubanien
Я засовываю компакты в подходящий по габариту пакетик из толстого плотного полиэтилена с замком.



Годы пройдут, прежде чем что-то куда-то там насосет. :)

Подробнее

Должен вас разочаровать - пыль попадает в любой из составных объективов в основном в момент его выдвижения и складывания. Так что пакетик не спасет.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Ricoh GR III
Старт продаж: ~10-20 марта
Цена 69990р.

Яркий фотомар...


https://www.dpreview.com/articles/3175058961/hands-on-with-the-ricoh-gr-iii
Re[Игорь Тулаев]:
Сэмплы с GR III - https://flic.kr/s/aHsma1WsLt

https://camerajabber.com/ricoh-gr-iii-review/

https://www.thephoblographer.com/2019/02/21/special-report-shooting-street-photography-with-the-ricoh-gr-iii-in-nyc/

https://www.ephotozine.com/article/ricoh-gr-iii-hands-on-review-33276

Насколько понял обзорщикам дают только jpeg .

Re[elisidor (Михаил)]:
Ждём первых обладателей.
Re[Игорь Тулаев]:
Сделал предзаказ на gr3. Вроде должны подарок еще подарить. Все равно, дороговастенько выходит фотик. Я еще думал, про фуджи х-100f. Но тот тяжелее в два раза. Теперь надо свои старые дредноуты- зеркалки распродать с объективами. Может хватит покрыть ущерб, или брешь, как там правильно. Барахла накопилось, так хоть какая польза от них будет. Вот стану уличным фотографом: спрятал камерку в карман и ходишь такой. Хоп, вытащил как кольт и вот он шедевр. Так что ждите мои шедевры вскорости. Осталось только дождаться середины марта и научиться фотографировать на эту чудесную мыльницу. Ну и еще уроки ушу получить, от стрит моделей обороняться.
Re[Игорь Тулаев]:
Да уж, цена великовата для большинства...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Да уж, цена великовата ...

Да ещё каждые полгода выкладывать по несколько тыс. р. на чистку матрицы от пыли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.