Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.
Всего 15492 сообщ.
|
Показаны 7601 - 7620
Re[vladdmit]:
...
Re[ODINSON]:
от:ODINSONА что будите делать когда матрица покроется пылью?
Насколько я офигеваю от этой камеры не передать словами. Все на своем месте и управление и картинка. Необычайно продуманная камера. Когда снимал на пленку то всегда пользовался полтинником. Поскольку моя голова как и у многих промыта мегапиксельностью то чуда на кропе 47 мм ( 5.5 мегапикселей) я не ожидал. Но случилось чудо! Хоть на А3 👌 в настройках теперь постоянно 47 мм. На 28 мм переведу летом на море, дитя фотографировать
«Конь на закуску»Подробнее
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
А что будите делать когда матрица покроется пылью?
В сервис, 50 Евро и как новая.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В сервис, 50 Евро и как новая.
А LX100 можно так чистить?
:)
Re[Alex78]:
от: Alex78
А LX100 можно так чистить?
:)
можно и бесплатно. точнее на отвертки придется разориться.
https://www.youtube.com/watch?v=LHrigOP1-Yk
...
...
Re[Alex78]:
от: Alex78
А LX100 можно так чистить?
:)
Да, но я не стал, почистиш и через неделю другую все сначала.
Re[Alex78]:
от: Alex78
...
да с руками и у меня беда. Т.е. не только московских это касается :D
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
да с руками и у меня беда. Т.е. не только московских это касается :D
Успели прочитать...:) Я на свои руки поплакался тоже.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, но я не стал, почистиш и через неделю другую все сначала.
Ну просто пошутил...
Re[Игорь Тулаев]:
Я засовываю компакты в подходящий по габариту пакетик из толстого плотного полиэтилена с замком.

И только в таком виде потом кладу в карман или в фото-сумку/чехол (если не из натуральной кожи).
Годы пройдут, прежде чем что-то куда-то там насосет. :)
На Али этого добра навалом. Ищите матовые пакеты для одежды.

И только в таком виде потом кладу в карман или в фото-сумку/чехол (если не из натуральной кожи).
Годы пройдут, прежде чем что-то куда-то там насосет. :)
На Али этого добра навалом. Ищите матовые пакеты для одежды.
Re[Игорь Тулаев]:
В пакете фотографировать наверное не удобно?
Re[kubanien]:
от: kubanien
Годы пройдут, прежде чем что-то куда-то там насосет. :)
Если его не извлекать из пакетика :)
Re[vladdmit]:
Там нужно для объектива что-то со скотчем придумать, чтобы можно было не извлкекая снимать.
Re[Игорь Тулаев]:
Ничего не надо колхозить. У меня в маленькой сумке он вертикально стоит и не касается линзой стенок. Пыль точно так же может и в пакет попасть. т.е. надо протирать постоянно да еще с учетом. что целлофан легко электризуется. т.е. надо положиться на волю Божию :D Насколько помню не было таких уж массовых стенаний по поводу это проблемы. Да может такое случиться. А может и не случиться.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
У меня в маленькой сумке он вертикально стоит и не касается линзой стенок.
кстати, возник вопрос: а он может входить в спящий режим/выходить из него не закрывая/открывая объектив?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
кстати, возник вопрос: а он может входить в спящий режим/выходить из него не закрывая/открывая объектив?
Если честно не задавался таким вопросом. Даже, если и есть такой пункт (скорее всего его нет ).
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Если честно не задавался таким вопросом. Даже, если и есть такой пункт (скорее всего его нет ).
А сколько времени занимает включение/выключение ? Т.е., от нажатия кнопки "вкл" до момента полной готовности
Re[Игорь Тулаев]:





