Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 15490 сообщ. | Показаны 7581 - 7600
Re[agarta]:
Цитата:

от:agarta
Пожалуйста. При этих условиях ему не нужно 400.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=lowlight&attr13_0=google_pixel3&attr13_1=ricoh_grii&attr13_2=ricoh_grii&attr13_3=ricoh_grii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=59&attr16_1=400&attr16_2=400&attr16_3=400&attr126_0=2&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277

Хотя он это может.
https://www.exler.ru/blog/rezhim-night-sight-dlya-kamery-google.htm

Подробнее

ну да исо 59. сотку хоть осилит ? приходите лет через 5
По второй ссылке клуб осиливших съемку на исо 200 ?
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
ну да исо 59. сотку хоть осилит ? приходите лет через 5
По второй ссылке клуб осиливших съемку на исо 200 ?

Во первых зачем если при одинаковых условиях нет такой необходимости. Во вторых в предидущем посте есть ссылка на ISO 5962.
Есть несколько возможных вариантов сравнения.
Например вы обратитесь к администрации Дпревью и попросите разместить дополнительные тесты или вы сами сделаете тестовые фото в магазинах или найдете на просторах интеренета и т. д.
Re[agarta]:
Цитата:

от:agarta
Во первых зачем если при одинаковых условиях нет такой необходимости. Во вторых в предидущем посте есть ссылка на ISO 5962.
Есть несколько возможных вариантов сравнения.
Например вы обратитесь к администрации Дпревью и попросите разместить дополнительные тесты или вы сами сделаете тестовые фото в магазинах или найдете на просторах интеренета и т. д.

Подробнее

уже обратился.
аж на 1200 замахнулись . давай до свиданья, следильщик за прогрессом...
https://cdn.dxomark.com/wp-content/uploads/2018/03/HuaweiP20Pro_DxOMark_1Lux_SME_H_HandHeld.jpg
Re[agarta]:
Цитата:
от: agarta


Хотя он это может.
https://www.exler.ru/blog/rezhim-night-sight-dlya-kamery-google.htm

ужасные изображения. Все. Неужели стоит это все обмусоливать так серьезно ? Или у кого-то что-то с монитором случилось...
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
ужасные изображения. Все. Неужели стоит это все обмусоливать так серьезно ? Или у кого-то что-то с монитором случилось...

Согласен. :) Лучше посмотреть на специализированном ресурсе.
https://www.gsmarena.com/google_pixel_3_vs_huawei_mate_20_pro_night_modes-review-1858p2.php

И еще инструмент.

https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1

Re[agarta]:
Цитата:

от:agarta
Согласен. :) Лучше посмотреть на специализированном ресурсе.
https://www.gsmarena.com/google_pixel_3_vs_huawei_mate_20_pro_night_modes-review-1858p2.php

https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1

Подробнее

для смартфона неплохо. Только не всегда нужно высветлять тени. Кстати это простейшая функция и чуда она не делает.
Re[Instantframe]:
Соглашусь с вашим мнением. По моим ощущениям ни Pixel 3, ни P20 Pro не дотягивают до картинки того же компакта XF10, они остаются в топе хороших камер в рамках смартфонов.
Re[Игорь Тулаев]:
XF10 очень неплохое решение, если денег много или человеку хватит только такого ФР. Фикс заставит ходить ножками. А это добавит драйва и заставит видеть кадр по разному. так как этот фотик компактный, то вкупе с большой матрицей он доставит массу радостей и результатов. Годных. Как классический портретник конечно в пролете - зато стрит, тревел и прочее композиционно-динамическое - на ура.
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
А это добавит драйва и заставит видеть кадр по разному.

как=-бы наоборот: это приведёт к однотипности, шаблонности в построении кадра...

Цитата:

от:Instantframe
Как владельцу зеркалки, если мне припрет снизить вес и габариты, хотя врядли,а также получить труъ-стрит вариант , я просто нацеплю 24мм фикс ef-s на свою кроп зеркальную камеру))) объектив то крохотноый.
А по скорости, гибкости и юзабилити сразу обойду и этот фудзик.

Подробнее

не работает, проверено.
(конкретно: Пентакс К-м + объектив 21 мм лимитед. Компактнее некуда, но всё равно нифига не карманный вариант. То есть, очень компактно по меркам зеркалок, но никак не может рассматриваться в качестве альтернативы камерам из этой ветки).
Re[Игорь Тулаев]:
я не говорил,что кропнутая зеркалка и 24 мм фикс это карманный вариант. Но все таки небольшой и легкий.
Пока же предпочитаю 18-135 и 10-18 для города. Мне очень удобно. Все равно телефоны и компакты это полумеры, в том или ином - они проигрывают. С ними нужно изголяться. А кропнутая зеркалка, как не крути, это стандарт и максимальное юзабилити с очень высокой планкой качества.
Re[Instantframe]:
Цитата:

от:Instantframe
я не говорил,что кропнутая зеркалка и 24 мм фикс это карманный вариант.
Пока предпочитаю 18-135 и 10-18 для города. Очень удобно. Все равно телефоны и компкаты это полумеры, в том или ином они проигрывают. Нужно изголяться. А кропнутая зеркалка, как не крути это стандарт и максимальное юзабилити.

Подробнее

не для меня основной вариант. продал ФФ систему никон с кучей барахла от 35-ой сигмарта до....да сейчас стиль съемки поменял и иногда жалею, что нет телевичка. но возвращаться не собираюсь и малокомпакт с шу конвертером устраивает...правда еще пленочное средне и большеформатное имеется. но это совсем под настроение.
Re[SERGE TLT]:
Цитата:

от:SERGE TLT
не для меня основной вариант. продал ФФ систему никон с кучей барахла от 35-ой сигмарта до....да йчечас стиль съемки поменял и иногда жалею. что нет телевичка. но возвращаться не собираюсь...правда еще пленочное средне и большеформатное имеется. но это совсем под настроение.

Подробнее

Сам думал на счет ФФ. Много раз бывая в фото магазине, вертел в руках ФФ. В т.ч комиссионый вариант по привлекательной цене. Так и не взял - дорого. Покамест.
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
поэтому КРОП))) (конечно все это в моем понимании. У каждого свои ощущения и мысли)

так компакты из темы- это тоже кроп. осталось понять можете ли Вы обойтись без ФР от 35 до.....Да многое теряется. Но и взамен кое-чего перепадает....
Re[Игорь Тулаев]:
это спор слепого с глухим. любое сравнение смартфона с APS-C компактом будет в пользу слепого. глухой по смартфону будет звонить, пулять по WApp моментальные фотки и ролики, радуясь прогрессу и 4G ))) в моём рюкзаке 1D4 и 5D, в правом кармане GR, а в левом Asus Max Pro, и чаще всего я снимаю смартфоном, но в архиве больше всего фоток с GR, ибо GRкой я ФОТОГРАФИРУЮ, а смартом - просто фиксирую факты и события...
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
я не говорил,что кропнутая зеркалка и 24 мм фикс это карманный вариант. Но все таки небольшой и легкий.

выигрыш в массогабарите скорее умозрительный.
Потери в функционале (относительно той же камеры с хорошим зумом) более чем реальные.
Re[Игорь Тулаев]:
Одного немогу понять. Почему так неистово пиариться возможность быстрой выкладки фоток со смарта в социальные сети ? Какой смысл светить свою жизнь в соцсети в таких подробностях и молниеносно ? По моему рядовая фотка "для просто так", не приобретает ценности от того, что еë выложили моментально после создания... Может быть если этот человек новостник-блоггер, который заткнул за пояс новостные агенства, тогда еще можно понять. опять таки - ему проще создать уже свое агенство и все таки выбирать материал.
Не вижу никаких преимуществ мгновенной выкладки "свеого белья" в вк, фейсбуках и ОКах.

Re[Instantframe]:
Цитата:

от:Instantframe
Одного немогу понять. Почему так неистово пиариться возможность быстрой выкладки фоток со смарта в социальные сети ? Какой смысл светить свою жизнь в соцсети в таких подробностях и молниеносно ? По моему рядовая фотка "для просто так", не приобретает ценности от того, что еë выложили моментально после создания... Может быть если этот человек новостник-блоггер, который заткнул за пояс новостные агенства, тогда еще можно понять. опять таки - ему проще создать уже свое агенство и все таки выбирать материал.
Не вижу никаких преимуществ мгновенной выкладки "свеого белья" в вк, фейсбуках и ОКах.

Подробнее

если позволите, разовью мысль: не нахожу к-либо проку в "вк, фейсбуках и ОКах" как таковых, безотносительно выкладывания фото.
Re[Игорь Тулаев]:
https://mobile.twitter.com/thisistanaka?lang=en
Азиатский обозреватель обращает внимание, что контакты под вспышку вместо стандарта Рико теперь по стандарту Пентакс.



Там же чуть ниже фото оптического видика.

Re[Игорь Тулаев]:
Кто знает:у Ricoh GR II при включении, выключении и фокусировке объектива закачивается пыль на матрицу?
Re[Дед Сергий]:
Цитата:
от: Дед Сергий
Юрий, вы просто себе нравитесь, вам нравится что вы говорите, нравится как вы снимаете сюжеты и прочее самолюбование...
Телефоны от этого хуже не становятся. :)

Ну зачем в этой теме такое сообшение? Напишите ему это в личку.

Предлагаю автору темы очистить её от мусора (сообщений не соответствующих названию темы), чтобы легче было найти полезную
информацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.