Цитата:от: S.A.Y.
Интересно, сколько разрешит gr 3 на своём объективе. gr 2 разрешал 13мп, судя по dxomark, с матрицы 16мп.
Названный результат, 0.81 на пиксел - очень даже неплох на самом деле.
В принципе, даже первый (с APS-C) Ricoh GR довольно близок визуально по картинке к Сигме DP Merrill с ее почти единицей.
По-крайней мере горизонтальное разрешение у Ricoh GR весьма и весьма для компакта шестилетней давности. То бишь, оптика в Ricoh GR это обеспечивала.
Вот тут на 100% можно убедиться, что это так.
И, замечу, никакого шарпенинга, ни на посте, ни внутрикамерного. Его же всегда видно на 300-400% :)

Поэтому надеюсь, что запаса оптики вполне хватит для разрешения матрицы GR3 до уровня 19-20МП, тем более, что она наверняка претерпела соответствующую оптимизацию.