Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 15454 сообщ. | Показаны 6821 - 6840
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto

P.S: буду признателен Вам, если доступно объясните мне смысл выхода данной камеры, если на рынке уже есть фудж хф10 с подобными плюшками и в 1,5-2 раза дешевле?


вероятно ради этого 109 x 62 x 33 mm vs 113 x 64 x 41 mm
Re[Александр Бейч]:
Да в общем то Вы правы. Только Leica Q пожалуй.
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
«20 лет уже тупят»
Имхо, такими темпами недолго осталось.

из названия темы жива только лишь одна. нетрудно догадаться какая :P
из основных претензий (т.е. САМЫХ больших)- скорость фокусировки и низкие рабочие исо. Надеюсь это решено (наличие технических решений еще не факт решения проблемы. Но большая надежда, что таки будет польза). Допускаю, что бОльшая матрица ухудшит картинку. Надо посмотреть. Но если нет, то получится идеал
Re[SERGE TLT]:
Цитата:
от: SERGE TLT
вероятно ради этого 109 x 62 x 33 mm vs 113 x 64 x 41 mm

109мм vs 113мм: 8000 руб за 1мм... да шоб я так жил :D

Всё: «я устал, я ухожу»(с)
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
109мм vs 113мм: 8000 руб за 1мм... да шоб я так жил :D

Всё: «я устал, я ухожу»(с)

вы исходя из какой цены считали, "Борис" ? и при минимизации какжНый миллиметр тем сильнее чувствуется, чем меньше обсуждаемые величины
Re[Игорь Тулаев]:
кстати : Built-in flash No но я ни разу на своей не пользовался. вероятно, ради размеров тушки пожертвовали или еще чего...
Re[S.A.Y.]:
Цитата:
от: S.A.Y.
Вопрос владельцам Рико2. В камере raw обрабатывается?. Если да, то что даёт сделать? Есть ли возможность потянуть света/тени как на Фуджи?


"GR II - 9 творческих фильтров (6 новых - Ясный, Сияющий, Яркий, Портрет, Насыщенный, HDR Tone), таким образом предлагая пользователю на выбор 17 вариантов встроенных фильтров для творчества. для воплощения задуманного в жизнь. Любой из фильтров устанавливается в доли секунды нажатием на кнопку «эффект» на боковой панели камеры. Эти эффекты также возможно примять во время внутрикамерной обработки изображения в формате RAW."
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
Стаб-последнее

Мне тоже пофигу на стаб. Интересен лучший аф, лучше исо, ну если еще лучше будет матрица и стекло, то вообще ляпота).
Но вот что будет пока неизвестно.... :D
Re[S.A.Y.]:
Цитата:
от: S.A.Y.
Вопрос владельцам Рико2. В камере raw обрабатывается?. Если да, то что даёт сделать? Есть ли возможность потянуть света/тени как на Фуджи?

Обрабатывается, всё тянется)
Re[Игорь Тулаев]:
интересно подойдет ли ШУ конвертер на новый ?
Re[Rtilziter]:
Цитата:

от:Rtilziter
"GR II - 9 творческих фильтров (6 новых - Ясный, Сияющий, Яркий, Портрет, Насыщенный, HDR Tone), таким образом предлагая пользователю на выбор 17 вариантов встроенных фильтров для творчества. для воплощения задуманного в жизнь. Любой из фильтров устанавливается в доли секунды нажатием на кнопку «эффект» на боковой панели камеры. Эти эффекты также возможно примять во время внутрикамерной обработки изображения в формате RAW."

Подробнее


Это т. н. творческие фильтры. Меня больше интересует бб, экспо, дисторсии, тон светов и теней. Ладно, сам гляну мануал.
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Обрабатывается, всё тянется)


Очень информативно.

Придётся самому мануал покопать.
Re[Игорь Тулаев]:
Насколько GR II пылесосит? Также, как и Nikon A?
Re[S.A.Y.]:
Цитата:
от: S.A.Y.
Это т. н. творческие фильтры. Меня больше интересует бб, экспо, дисторсии, тон светов и теней. Ладно, сам гляну мануал.


скорее всего нет https://www.manualslib.com/manual/973281/Ricoh-Gr-Ii.html?page=104#manual
Re[msnfoto]:
Цитата:

от:msnfoto
Стаб-последнее(ну хорошо,предпоследнее) чего лично я ожидал от новинки. Да ещё и матричный, который будет жрать и без того не очень ёмкую батарейку.
Все слухи-хотелки пользователей(фф,эви,стекло посветлее и т.д),которым рико молчаливо потакал, поддерживая интригу: остались лишь слухами... разочарован, врятли куплю, скорее возьму ещё одну гр2 про запас. Имхо :?

Подробнее

Один из плюсов стабилизации на матрице - это система очистки от пыли. Например, олимпус стряхивает пыль с матрицы при каждом включении. По видимому, это же будет и в рико.
Re[Pomo]:
Вы серьёзно, или шутите? Очистка матрицы в аппарате с несменной оптикой...
Надуманные плюсы вместо обычной пыле-влаго защиты, которая была бы более актуальна для стрит-камеры.
Re[msnfoto]:
Для рико пыль была насущная проблема. Там же объектив работает как пылесос.

При очистке матрицы пыль стряхивается не просто в воздух, а падает вниз на специальную ленту, где задерживается. На некоторых камерах такое есть. Наверное, в рико сделали то же самое.
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
Вы серьёзно, или шутите? Очистка матрицы в аппарате с несменной оптикой...
Надуманные плюсы вместо обычной пыле-влаго защиты, которая была бы более актуальна для стрит-камеры.

ну был у меня пень пылевлагозащищенный и чО ? дождь идет линза в каплях (даже с блендой) зато тушке хорошо. т.е. в конечном итоге снимков тоже нет. :(
Re[msnfoto]:
Серега! Согласен с тобой! Думал будет фулфрейм со стеклом 2, а будет...16 мегапиксельные матрицы канули в лету, сони штампует 24. Фулфрейм мог конкурировать с лейкой кю и это было бы интересно, пусть по цене 150 тыс например. А так ничего нового, по прежнему удел единиц-стритовых фанатов.
Re[S.A.Y.]:
Цитата:
от: S.A.Y.
Очень информативно.

Придётся самому мануал покопать.

Прошу пррщения, я прочитал камера рав, и подумал речь идёт о ACR :)

А в камерах даже пытаюсь этим заниматься
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.