DDreamer, Kameleo, Сусанин
Красота!
Достаточно долго выбирал себе компактную камеру с высоким качеством картинки на выходе. Выбор таки пал на RICOH GR, во многом благодаря старейшинам данной ветки. С полной универсальностью (наличие тачскрина, зума и ВИ) пришлось поступиться, ради качества картинки и компактности.
Так-что принимайте нового "Ricohнутого"! Вчера приехала, малышка.
Первое впечатление - такие, нет, ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ, в таком маленьком корпусе!!!
Второе - эргономика для "однорукой съемки" выше всяких похвал, что на мой взгляд, немаловажно для карманной камеры, которая всегда с собой.
Третье - это ЦВЕТ!!!
Конечно есть и косячки: с ББ и красным в jpg, но это лечится в пару кликов, да еще не очень цепкий автофокус при слабом освещении (ИМХО, АФ сравниваю с Panasonic GH2, GH3). Но это все фигня!!! Смотри впечатление первое!
Теперь сижу, осваиваю эту огромную кучу настроек...
А вот и первые пробы, правда пока только дачные, до пейзажей еще не добрался. Ну ничего, отпуск уже скоро!


