Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:

от:Den Hunter
[quot]Не слушайте никого. Чудес не бывает Как кропнутая кастрированная линза будет работать лучше полнокадровой 17-35? Это бред.[/quot]

Во-первых, объясните, в чем кастрированность 17-55 перед 17-35? Во-вторых, 17-35 — объектив, который разрабатывался для пленки, поэтому 17-55 лучше его по разрешению как минимум. Или в представительстве Никон нагло врут, в чем я сильно сомневаюсь

[quot]Пускай предъявят доказательства.[/quot]

Вы не в милиции, часом, работаете?

Подробнее




В налоговой. Вы кстати до сих пор декларацию за прошлый год не предоставили. Не хорошо. Срочно во всем признайтесь и спите спокойно.
Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:
от: OlegV
Так и не понял, что тут обсуждают. Непонятно чтоли, что у всех светосильных средних зумов мыло по углам на открытой апертуре?

Целых два раза "Не понял", "непонятно". Ночью спать надо, утро вечера мудренее!
По делу: хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт. С диафрагмированием увеличивается контраст.
На D2x край выглядит чуть хуже на 2.8 (на реальных снимках этого вообще не видно), и уже к 4.5 становится всё ровно.
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:
от: MF
хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт.

Видимо сразу двоим в этой ветке папались плохие.
Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:
от: OlegV
Цитата:
от: MF
хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт.

Видимо сразу двоим в этой ветке папались плохие.

Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать. А впечатления о "хорошем" у меня от чужого, взятого на пробу. Но отобрать окончательно не удалось.


Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.
Re: Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:
от: MF

Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать.


Цитата:

от:MF

Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.

Подробнее

Теоретически да. Но с фиксами то все нормально.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Цитата:
от: OlegV
Цитата:

от:MF

Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать.


Цитата:

от:MF

Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.

Подробнее

Теоретически да. Но с фиксами то все нормально.

Подробнее

Поздравляю, значит, надо искать хороший 17-55 дальше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.