Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 21 - 27
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от:Den Hunter
[quot]Не слушайте никого. Чудес не бывает Как кропнутая кастрированная линза будет работать лучше полнокадровой 17-35? Это бред.[/quot]
Во-первых, объясните, в чем кастрированность 17-55 перед 17-35? Во-вторых, 17-35 — объектив, который разрабатывался для пленки, поэтому 17-55 лучше его по разрешению как минимум. Или в представительстве Никон нагло врут, в чем я сильно сомневаюсь
[quot]Пускай предъявят доказательства.[/quot]
Вы не в милиции, часом, работаете?![]()
Подробнее
В налоговой. Вы кстати до сих пор декларацию за прошлый год не предоставили. Не хорошо. Срочно во всем признайтесь и спите спокойно.
Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от: OlegV
Так и не понял, что тут обсуждают. Непонятно чтоли, что у всех светосильных средних зумов мыло по углам на открытой апертуре?
Целых два раза "Не понял", "непонятно". Ночью спать надо, утро вечера мудренее!
По делу: хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт. С диафрагмированием увеличивается контраст.
На D2x край выглядит чуть хуже на 2.8 (на реальных снимках этого вообще не видно), и уже к 4.5 становится всё ровно.
Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от: MF
хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт.
Видимо сразу двоим в этой ветке папались плохие.
Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от: OlegVот: MF
хороший экземпляр 17-55 на 6-Мп никакого мыла ни на каком фокусном, даже на полной "дырке", не даёт.
Видимо сразу двоим в этой ветке папались плохие.
Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать. А впечатления о "хорошем" у меня от чужого, взятого на пробу. Но отобрать окончательно не удалось.
Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.
Re: Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от: MF
Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать.
от:MF
Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.Подробнее
Теоретически да. Но с фиксами то все нормально.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikkor AF-S 17-35mm f/2.8D IF-ED Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8D IF-ED на цифре!
от: OlegVот:MF
Мне тоже пару раз попадались плохие, приходилось продавать.
от:MF
Кстати, при использовании светосильной оптики всегда "вылезают" ранее не замечавшиеся проблемы с точностью установки матрицы. Перекос, то есть, и в зону резкости "ушедшие" края не попадают.Подробнее
Теоретически да. Но с фиксами то все нормально.Подробнее
Поздравляю, значит, надо искать хороший 17-55 дальше...
