Цитата:от: Канонир Никанор
Кстати, чуть не забыл : 16мм против 18мм на широком углу - ОЧЕНЬ существенный прирост ! При этом геометрические искажения у 16-85 "на голову" лучше, чем таковые у 18-105
Ну, дык и цена на голову выше. Было бы странно, что б какчество за эти деньги было хуже, чем на 18-105.
Имея 18-105 - как любитель я не вижу целесообразности тратить столько денег на тёмное стекло. Оно не на столько резче, на сколько стоит больше. Про широкий угол согласен, но так ли часто он необходим. Любитель в 90% обойдётся и 18 мм.
Цитата:от: Kventin_BuratiNo
мне 18-105 не очень...
может я зажрался?
Однозначно зажрался. За те деньги, что оно стоит - оно того таки стоит. Причём не то что стоит, а с запасом отрабатывает. Прекрасный кит - особенно в сравнении с кеноновскими китами никон сделал своим пользователем подарок.
Однако, если денег не жалко на что-то более полезное, чем 16-85, или особо не надо ничего другого - почему бы не взять - так сказать для того, что б было. Считаю, что цена могла бы быть меньше - тёмное оно - для любителя неоправданная трата, для профи не интересное.