Nikkor 18-105 VR или 18- 200 VR2
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Nikkor 18-105 VR или 18- 200 VR2
Народ, кто-нибудь сравнивал эти обьективы? У кого какое предпочтение? какая картинка лучше?
Re[EMS]:
Общеизвестный факт - чем меньше кратность зума, тем лучче картинка!
В идеале нуна фиксы юзать.
В идеале нуна фиксы юзать.
Re[EMS]:
от: EMS
Народ, кто-нибудь сравнивал эти обьективы? У кого какое предпочтение? какая картинка лучше?![]()
Какая картинка... просто фиксация изображения (достаточно резко) и все.
В пересекаемом диапазоне у них паритет (+/- незначительно), у 18-105 пластиковый байонет.
Re[EMS]:
вот есть небольшое сравнение:
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru&u=http://dslr-video.com/blogmag/%3Fp%3D592&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhiOgp4fbqTZG404tsRBXr2OaMFWdg
никон 18-105 до 40-50мм примерно сравним с 18-200, но после этого диапазона у 18-105 разрешение выше.
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru&u=http://dslr-video.com/blogmag/%3Fp%3D592&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhiOgp4fbqTZG404tsRBXr2OaMFWdg
никон 18-105 до 40-50мм примерно сравним с 18-200, но после этого диапазона у 18-105 разрешение выше.
Re[EMS]:
апну темку...
актуально...
стоит ли менять 18-105 на 18-200 ВР2? Стоит ли овчинка выделки? или не заморачиваться?
актуально...
стоит ли менять 18-105 на 18-200 ВР2? Стоит ли овчинка выделки? или не заморачиваться?
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
апну темку...
актуально...
стоит ли менять 18-105 на 18-200 ВР2? Стоит ли овчинка выделки? или не заморачиваться?
На д90 по моему не стоит. У меня и 18-105 и 18-200. Но, даже при моей любви к теледиапазону на д90 оставил 18-105. 18-200 очень хорош в связке с д40, так как разрешает 6 мегапикселей. На 12 мегапикселях он уже хорошо так мылит.
Я в предыдущей теме про д90 выкладывал тестовые кропы с этих двух объективов, так как сам собирался ставить на д90 18-200. В итоге отказался от этой идеи.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
апну темку...
стоит ли менять 18-105 на 18-200 ВР2? Стоит ли овчинка выделки? или не заморачиваться?
если вам нужно в одном флаконе ШУ и теле и не надо смотреть при 200% на мониторе, то ИМХО стОит. 18-200 VR при контрастном освещении вполне нормальный, НО! качество, конечно после 100 мм хуже чем у 55-200 VR или 70-300 VR, бывает разброс качества (какой-то экз. лучше на ШУ, какой-то в теледиапазоне), но ни я, ни мои знакомые не видели совсем мыльных экз на 10-12 Мп, я печатал А3 - ОК!
Тем не менее, при вашем жестком подходе к качеству, сто раз подумайте.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
апну темку...
актуально...
стоит ли менять 18-105 на 18-200 ВР2? Стоит ли овчинка выделки? или не заморачиваться?
Упаси господь. Купи вместо 18-200 70-300 вр и радуйся жизни. Тёмный, правда, но не будешь же ты покупать светлый 70-200 за 2500$. А другого варианте нет.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Упаси господь. Купи вместо 18-200 70-300 вр и радуйся жизни. Тёмный, правда, но не будешь же ты покупать светлый 70-200 за 2500$. А другого варианте нет.
Поддерживаю!
Re[EMS]:
16-85 VR спасёт отцов русской демократии. Он один лучше ОБОИХ вышеупомянутых. К нему ещё 70-300 VR для теледиапазона - и будет счастье (последний на телеконце после примерно 270мм подмыливает, до этого значения ФР резкость великолепная) !
Re[Холивар]:
от: Холивар
Упаси господь. Купи вместо 18-200 70-300 вр и радуйся жизни. Тёмный, правда, но не будешь же ты покупать светлый 70-200 за 2500$. А другого варианте нет.
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor $1,049.00
но глушит отсуствие стаба... а нужен ли он там???
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor $1,049.00
но глушит отсуствие стаба... а нужен ли он там???
Стаб очень даже нужен ! А при габарите/весе 80-200/2.8 (не говоря уж о его цене) им можно снимать только со штатива.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor $1,049.00но глушит отсуствие стаба... а нужен ли он там???
Не, это другой. Этот нада NIKON 70-200 F/2.8 ED VR
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
16-85 VR спасёт отцов русской демократии. Он один лучше ОБОИХ вышеупомянутых. К нему ещё 70-300 VR для теледиапазона - и будет счастье (последний на телеконце после примерно 270мм подмыливает, до этого значения ФР резкость великолепная) !Подробнее
оооо нее...
я в Японии покупал 16-85... он у меня помер. Отнес по гарантии, подумав решил вернуть деньги.
Не хочу что-то я с 16-85 сталкиваться больше :(
да и говорят, разница невелика по сравнению с 18-105 - только скорость автофокуса.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Упаси господь. Купи вместо 18-200 70-300 вр и радуйся жизни. Тёмный, правда, но не будешь же ты покупать светлый 70-200 за 2500$. А другого варианте нет.
вот у меня 18-105 и 70-300 не нарадуюсь!!! оба объектива супер!
Re[Ольга Тихая]:
от: Ольга Тихая
вот у меня 18-105 и 70-300 не нарадуюсь!!! оба объектива супер!
мне 18-105 не очень...
может я зажрался?
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
оооо нее...
я в Японии покупал 16-85... он у меня помер. Отнес по гарантии, подумав решил вернуть деньги.
Не хочу что-то я с 16-85 сталкиваться больше :(
да и говорят, разница невелика по сравнению с 18-105 - только скорость автофокуса.Подробнее
А я покупал в Штатах. Живёт и здравствует уже 3-й год. Пашет - в хвост и в гриву. Доволен им - выше крыши ! Это лучшее из кроповых стёкол на Nikon. Разница с 18-105 очень существенная, особенно на краях кадра. И фокус быстрее, и цветопередача лучше, и микроконтраст ! Да ещё и стаб эффективнее (при этом меньше жрёт энергии аккумулятора). О пластиковом байонете уже говорилось. Из-за этого часто пропадает контакт между тушкой и объективом. А если часто снимать/одевать, то со временем умрёт вообще.
Вам просто не повезло с экземпляром. Не боги же горшки обжигают...
Это как жениться : если не повезло с первого раза - это ещё не повод уходить в монастырь.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Это лучшее из кроповых стёкол на Nikon. Разница с 18-105 очень существенная, особенно на краях кадра. И фокус быстрее, и цветопередача лучше, и микроконтраст ! Да ещё и стаб эффективнее (при этом меньше жрёт энергии аккумулятора). О пластиковом байонете уже говорилось.Подробнее
+1.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Кстати, чуть не забыл : 16мм против 18мм на широком углу - ОЧЕНЬ существенный прирост ! При этом геометрические искажения у 16-85 "на голову" лучше, чем таковые у 18-105. Примеров дать ?
Могу так же насыпать примеров с 70-300 VR. Тоже - отличная стекляшка :-)
Могу так же насыпать примеров с 70-300 VR. Тоже - отличная стекляшка :-)


