Нет больше Астии

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Улдыс]:
Не согласен, наоборот самая приятная мягкая гамма, чуть тепловатая, для съёмки осени. Дикого разброса по цветам не наблюдал, пурпура в отличие от Вельвии практически нет.
Re[il96]:
Цитата:
от: il96
Дикого разброса по цветам не наблюдал, пурпура в отличие от Вельвии практически нет.

Видимо, не те сюжеты у Вас -- в пейзаже с ней очень трудно.
Re[Alexey Shadrin]:
Если самому заниматься подготовкой для печати, то может быть, хотя мой опыт этого занятия невелик и, скорее, негативен.
Re[il96]:
Вчера купил Астию 4х5 и ролики в Экта-Ф на студенческой. Ещё есть, свежая до марта 2013.
Re[pronvit]:
Kodak готовится к банкротству?

http://www.bbc.co.uk/news/business-15141421
Re[pronvit]:
Что-то тема утихла. Специально пытаюсь обновить, что бы послушать что скажут знатоки о перспективах пленки. А что с фуджи Реалой? Весной была информация, что узкую сняли с производства, но остается 120, а сейчас на сайте Фуджи нет ни той ни другой, и никаких официальных сообщения на эту тему я не нашел. Неопан, то же сняли... Теперь нет ни одной чб пленки у Фуджи, а именно чб рассматривалась в качестве главного пленочного оплота. Кодак банкрот? Что происходит, люди...! У меня паника
Re[Ухалос Посовиномус]:
да скоро останутся только всякие чб-онли илфорды и китайцы, и кирдык:( хотя листы-то пока много кому нужны, с них на цифру не перейдешь..
Re[pronvit]:
я все же надеюсь на то, что китайцы освоят выпуск цветного фотоматериала
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
маловероятно, но даже если - у чб-то качество такое, что покупают только из-за дешевизны..
Re[pronvit]:
Цитата:
от: pronvit
да скоро останутся только всякие чб-онли илфорды и китайцы, и кирдык:( хотя листы-то пока много кому нужны, с них на цифру не перейдешь..



ОООО! НЕ пугайте меня Со среднего-то тоже на цифру особо не перейдешь - дорого, да и не то совсем (цвет, пластика).
Мне кажется, что во всех форматах аналоговое изображение является культурным достоянием. И это понимается и производителями, и серьезными музейно-галлерейными организациями и главное, пусть не большой спрос, но устойчивый. Наверное, все-таки, что-нибудь придумают. Какую-нибудь глобальную реорганизацию производства, так что б обслуживать этот узкий сектор.
Re[pronvit]:
ничё, ничё :) ещё пара заводов по производству цифротушек утонет, и снова плёнка станет популярной в маркетологов :)
...
Ещё одна неутешительная новость, фуджи подняли ценник уж на 5 евро за упаковку, раньше упаковка (5штук) "провии" или "астии" стоила 18 евро, сейчас все стоят в среднем на 5 евро за упаковку больше.
Re[pronvit]:
http://www.topix.com/com/ek
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
http://www.topix.com/com/ek


А вот нефиг было пленочную продукцию сворачивать до минимума. Цифровая фигня их, как видно, особо никому оказалась не нужна.
Re[pronvit]:
Цитата:
от: pronvit
А вот нефиг было пленочную продукцию сворачивать до минимума. Цифровая фигня их, как видно, особо никому оказалась не нужна.


У них разная цифровая фигня. В том числе и линейка сенсоров которыми многие фирмы пользуются и которые берут для науки/оборонки.


П.С. А вообще козлы, раздолбали такую фирму. Теперь наверное их купят и останется только цифровой департамент, ну и полиграфия всякая.
Re[noir.]:
зачем так пугать?! "Еще одна плохая новость. Фуджи.." тут бегу уже за валидолом ) думал до провии добрались.
...
Цитата:
от: dsx
зачем так пугать?! "Еще одна плохая новость. Фуджи.." тут бегу уже за валидолом ) думал до провии добрались.

Да пугать уже бесполезно, нужно просто закупаться.
Re[noir.]:
Сегодня купил Астию в Экта-Ф (до 03.2013). Есть и 4х5 и ролики.
Re[il96]:
Необратили внимание : была ли там Вельвия 100Ф в листах 4х5 ?
Re[legonodon]:
Вельвия 100 была, но с F или без не обратил внимания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.