Я тоже для потретов предпочитал Астию... Е100 не нравится он мне в портрете, хоть тресни...
Остается негатив?
Нет больше Астии
Всего 80 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[noir.]:
Re[abc373]:
Хафиз, спасибо.
...
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Я тоже для потретов предпочитал Астию... Е100 не нравится он мне в портрете, хоть тресни...
Остается негатив?
Скорее всего буду осваивать вельвию 50. Что касается негатива то думаю что ектар 100 и фуджи 160, достойные плёнки.
Re[noir.]:
от: noir.
Скорее всего буду осваивать вельвию 50. Что касается негатива то думаю что ектар 100 и фуджи 160, достойные плёнки.
Если речь о портрете, то, пардон, ребята -- ни одна из перечисленных. Ну, на худой конец, Fuji 160 NC или NPS (не помню, правда, производят ли последнюю сегодня).
Если уж хочется именно слайд, то серьезно -- попробуйте (если уж так не любите 100G) Fuji Provia 400Х -- хотя бы попробуйте.
...
от:Alexey Shadrin
Если речь о портрете, то, пардон, ребята -- ни одна из перечисленных. Ну, на худой конец, Fuji 160 NC или NPS (не помню, правда, производят ли последнюю сегодня).
Если уж хочется именно слайд, то серьезно -- попробуйте (если уж так не любите 100G) Fuji Provia 400Х -- хотя бы попробуйте.Подробнее
Fuji Provia 400Х в принципе неплохая плёнка, но ей я всё же предпочту провию 100 если на то. Кстати портрет на 100g и у меня не пошёл а для общих планов вроде само то. Вот всё же фуджи "кинула" нас.
Re[Alexey Shadrin]:
Я пробовал, правда всего одну пленку. Мнение не успело сложиться.
Re[noir.]:
[quot]что ектар 100[/quot]
Только не эктар, при съемке портрета кирпичные лица гарантированы.
Лучше портра ,но для меня как я уже сказал потеря Astia (в контексте портретной съемки) очень печальный факт.
Только не эктар, при съемке портрета кирпичные лица гарантированы.
Лучше портра ,но для меня как я уже сказал потеря Astia (в контексте портретной съемки) очень печальный факт.
Re[noir.]:
желтоватый оттенок наблюдал на слйде от роляя, не помню как он там.. на астию вроде не похоже, но так.. вспомнилось
Re[dsx]:
Ролляевский как-то смотрел у знакомого на просмотровом столике,цвета понравились (там студийка была) особенно передача красного. Он потом сканировал,сказал,что зернистая.
Подозреваю,что это AGFAchrome 200 RSX II
Подозреваю,что это AGFAchrome 200 RSX II
re
Кстати да, провия 400 хороша в портрете. Мне также больше понравилась чем e100g
Re[pronvit]:
от: pronvit
Ни в каком формате. Убили бы лучше что угодно другое, только не Астию :(
Добавлю один пример с Астии. Прошу камнями не закидывать - портрет не моя стезя, я больше по пейзажу. Мне кажется, ни на какую другую пленку такие тона кожи и пластику запечатлеть не получится.

Это RZ67, 110 мм F5.6, освещение естественное, тень в солнечный день, без фильтров.
Обработка минимальная. Цвета, конечно, далеки от природной и жизненной реальности, но что-то в этом цветовом искажении есть прелестное. Поэтому все съемки людей делал на нее. Все остальное на Velvia 50. Закуплю в запас.
С уважением, Leo
...
Друзья, посоветуйте новичку какую лучше взять 120 пленку для осеннего пейзажа.
Что есть лучшее из слайда и цветного негатива для этого вида съемка.
Сам снимаю на Kodak Ektar и Kodak E100G.
Поделитесь вашим опытом пожалуйста.
Что есть лучшее из слайда и цветного негатива для этого вида съемка.
Сам снимаю на Kodak Ektar и Kodak E100G.
Поделитесь вашим опытом пожалуйста.
Re[mrFreeman]:
как сказали знающие люди, и слава богу что её нет :) разброс по цветам у неё был дикий..так что о покойном или хорошее говорят или ничего, предлагаю ничего не говорить :)
Re[Leo120]:
от: Leo120
Мне кажется, ни на какую другую пленку такие тона кожи и пластику запечатлеть не получится.
http://album.foto.ru/photo/2037118/
Невпечатлила что-то пластика. Точнее я незаметил что она есть на фото.
Негатив пробовали Портру 160 NC ?
Re[mrFreeman]:
от: mrFreeman
Друзья, посоветуйте новичку какую лучше взять 120 пленку для осеннего пейзажа.
Что есть лучшее из слайда и цветного негатива для этого вида съемка.
Возьмите Кодак 100 GX (здесь на барахолке продаёт остатки этой славной плёночки Александр КА).
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
как сказали знающие люди, и слава богу что её нет :) разброс по цветам у неё был дикий..так что о покойном или хорошее говорят или ничего, предлагаю ничего не говорить :)
Я бы сказал наоборот,не "разброс", а шоры цветовой температуры.
Кто их прочувствовал(нашёл,понял),тому Астия и любимая плёнка.
Re[legonodon]:
где-где GX продают?
Re[qwz]:
Я продавал. Последнее забрали на выходных. Остался небольшой запас для себя.
Re[legonodon]:
от: legonodon
Невпечатлила что-то пластика. Точнее я незаметил что она есть на фото.
Негатив пробовали Портру 160 NC ?
Пробовал, более того, из негативных моя любимая пленка. И в этой сессии я ее тоже использовал.
Но не люблю с негативом возиться по цветокоррекции (хотя как раз с Портрой там все просто - удалил маску, и цвета почти правильные), поэтому предпочитаю Астию.
Бог с ней, с пластикой - каждый понимает ее по-своему, но согласитесь, что цветовой баланс этой картинки достаточно приятный.
Re[abc373]:
[quot]Что касается 100F, то мне представляется она вполне замечательно идет, скажем, на зимних сюжетах, вследствие своего колорита. В свое время я баловался съемкой одного и того же сюжета на БФ на разные эмульсии. У меня есть зимние съемки (снег, лед) которые делались одновременно, скажем, на Вельвию 100F, Провию и Кодак Е100G. Потом люди (дизайнеры всякие, художники) при предоставлении им выбора из трех слайдов одного сюжета чаще выбирали сделанный на вельвию 100F. Я не спрашиваю почему. Это их выбор, людей далеких от фотографии но близких к цветовым восприятиям и сочетаниям. Видимо ее колористические отклонения более уютны для подобного рода картинок. Я просто для себя зафиксировал этот факт, и зимние пейзажи работаю на 100F. Конечно, можно и с других эмульсий фотошопить. Но, на Вельвии 100F это уже есть, то есть технологически проще отталкиваться от даваемой ею начальной ситуации. И, она зеленый не так гробит как Вельвия-50 в некоторых ситуациях, у меня с 50-й были проблемы со "слипанием цвета". И, она более корректна в тенях, нежели Вельвия-100 (без F), то есть ее можно применять при большЕм входном диапазоне сцены, чем для просто сотки. Этакая получилась золотая серединка среди Вельвий (с другой стороны, "ни-рыба-ни-мясо", с точки зрения любителей сильных характерных проявлений). Пленка для тех ситуаций, кому нежелательны сочные оттенки. Но, все же нужен колорит вельвийного характера.[/quot]
А какой слайд используете в пейзаже для других случаев и конкретно в каких случаях?
А какой слайд используете в пейзаже для других случаев и конкретно в каких случаях?
