Нет больше Астии

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[noir.]:
Я тоже для потретов предпочитал Астию... Е100 не нравится он мне в портрете, хоть тресни...
Остается негатив?
Re[abc373]:
Хафиз, спасибо.
...
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Я тоже для потретов предпочитал Астию... Е100 не нравится он мне в портрете, хоть тресни...
Остается негатив?

Скорее всего буду осваивать вельвию 50. Что касается негатива то думаю что ектар 100 и фуджи 160, достойные плёнки.
Re[noir.]:
Цитата:
от: noir.
Скорее всего буду осваивать вельвию 50. Что касается негатива то думаю что ектар 100 и фуджи 160, достойные плёнки.

Если речь о портрете, то, пардон, ребята -- ни одна из перечисленных. Ну, на худой конец, Fuji 160 NC или NPS (не помню, правда, производят ли последнюю сегодня).
Если уж хочется именно слайд, то серьезно -- попробуйте (если уж так не любите 100G) Fuji Provia 400Х -- хотя бы попробуйте.
...
Цитата:

от:Alexey Shadrin
Если речь о портрете, то, пардон, ребята -- ни одна из перечисленных. Ну, на худой конец, Fuji 160 NC или NPS (не помню, правда, производят ли последнюю сегодня).
Если уж хочется именно слайд, то серьезно -- попробуйте (если уж так не любите 100G) Fuji Provia 400Х -- хотя бы попробуйте.

Подробнее

Fuji Provia 400Х в принципе неплохая плёнка, но ей я всё же предпочту провию 100 если на то. Кстати портрет на 100g и у меня не пошёл а для общих планов вроде само то. Вот всё же фуджи "кинула" нас.
Re[Alexey Shadrin]:
Я пробовал, правда всего одну пленку. Мнение не успело сложиться.
Re[noir.]:
[quot]что ектар 100[/quot]
Только не эктар, при съемке портрета кирпичные лица гарантированы.
Лучше портра ,но для меня как я уже сказал потеря Astia (в контексте портретной съемки) очень печальный факт.
Re[noir.]:
желтоватый оттенок наблюдал на слйде от роляя, не помню как он там.. на астию вроде не похоже, но так.. вспомнилось
Re[dsx]:
Ролляевский как-то смотрел у знакомого на просмотровом столике,цвета понравились (там студийка была) особенно передача красного. Он потом сканировал,сказал,что зернистая.

Подозреваю,что это AGFAchrome 200 RSX II
re
Кстати да, провия 400 хороша в портрете. Мне также больше понравилась чем e100g
Re[pronvit]:
Цитата:
от: pronvit
Ни в каком формате. Убили бы лучше что угодно другое, только не Астию :(

Добавлю один пример с Астии. Прошу камнями не закидывать - портрет не моя стезя, я больше по пейзажу. Мне кажется, ни на какую другую пленку такие тона кожи и пластику запечатлеть не получится.

Это RZ67, 110 мм F5.6, освещение естественное, тень в солнечный день, без фильтров.
Обработка минимальная. Цвета, конечно, далеки от природной и жизненной реальности, но что-то в этом цветовом искажении есть прелестное. Поэтому все съемки людей делал на нее. Все остальное на Velvia 50. Закуплю в запас.

С уважением, Leo
...
Друзья, посоветуйте новичку какую лучше взять 120 пленку для осеннего пейзажа.
Что есть лучшее из слайда и цветного негатива для этого вида съемка.
Сам снимаю на Kodak Ektar и Kodak E100G.
Поделитесь вашим опытом пожалуйста.
Re[mrFreeman]:
как сказали знающие люди, и слава богу что её нет :) разброс по цветам у неё был дикий..так что о покойном или хорошее говорят или ничего, предлагаю ничего не говорить :)
Re[Leo120]:
Цитата:
от: Leo120
Мне кажется, ни на какую другую пленку такие тона кожи и пластику запечатлеть не получится.
http://album.foto.ru/photo/2037118/

Невпечатлила что-то пластика. Точнее я незаметил что она есть на фото.

Негатив пробовали Портру 160 NC ?
Re[mrFreeman]:
Цитата:
от: mrFreeman
Друзья, посоветуйте новичку какую лучше взять 120 пленку для осеннего пейзажа.
Что есть лучшее из слайда и цветного негатива для этого вида съемка.

Возьмите Кодак 100 GX (здесь на барахолке продаёт остатки этой славной плёночки Александр КА).
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
как сказали знающие люди, и слава богу что её нет :) разброс по цветам у неё был дикий..так что о покойном или хорошее говорят или ничего, предлагаю ничего не говорить :)

Я бы сказал наоборот,не "разброс", а шоры цветовой температуры.
Кто их прочувствовал(нашёл,понял),тому Астия и любимая плёнка.
Re[legonodon]:
где-где GX продают?
Re[qwz]:
Я продавал. Последнее забрали на выходных. Остался небольшой запас для себя.
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Невпечатлила что-то пластика. Точнее я незаметил что она есть на фото.

Негатив пробовали Портру 160 NC ?


Пробовал, более того, из негативных моя любимая пленка. И в этой сессии я ее тоже использовал.
Но не люблю с негативом возиться по цветокоррекции (хотя как раз с Портрой там все просто - удалил маску, и цвета почти правильные), поэтому предпочитаю Астию.
Бог с ней, с пластикой - каждый понимает ее по-своему, но согласитесь, что цветовой баланс этой картинки достаточно приятный.
Re[abc373]:
[quot]Что касается 100F, то мне представляется она вполне замечательно идет, скажем, на зимних сюжетах, вследствие своего колорита. В свое время я баловался съемкой одного и того же сюжета на БФ на разные эмульсии. У меня есть зимние съемки (снег, лед) которые делались одновременно, скажем, на Вельвию 100F, Провию и Кодак Е100G. Потом люди (дизайнеры всякие, художники) при предоставлении им выбора из трех слайдов одного сюжета чаще выбирали сделанный на вельвию 100F. Я не спрашиваю почему. Это их выбор, людей далеких от фотографии но близких к цветовым восприятиям и сочетаниям. Видимо ее колористические отклонения более уютны для подобного рода картинок. Я просто для себя зафиксировал этот факт, и зимние пейзажи работаю на 100F. Конечно, можно и с других эмульсий фотошопить. Но, на Вельвии 100F это уже есть, то есть технологически проще отталкиваться от даваемой ею начальной ситуации. И, она зеленый не так гробит как Вельвия-50 в некоторых ситуациях, у меня с 50-й были проблемы со "слипанием цвета". И, она более корректна в тенях, нежели Вельвия-100 (без F), то есть ее можно применять при большЕм входном диапазоне сцены, чем для просто сотки. Этакая получилась золотая серединка среди Вельвий (с другой стороны, "ни-рыба-ни-мясо", с точки зрения любителей сильных характерных проявлений). Пленка для тех ситуаций, кому нежелательны сочные оттенки. Но, все же нужен колорит вельвийного характера.[/quot]

А какой слайд используете в пейзаже для других случаев и конкретно в каких случаях?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.