"Несуны" вчерашние и есть ли они сейчас ...

Всего 138 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Это ваше личное мнение , соразмерное вашей сообразительности.
Но разочарую - ошибочное.


Есть два мнения - одно моё, другое - глупое.
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Есть два мнения - одно моё, другое - глупое.


С вашими прогнозами мы в этом уже убедились!
P.S. Еще одна очередная ваша "мудрость" и вас тут не будет.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Надо нормальную зарплату платить, чтоб не несли все подряд
Вот у нас материал по 50-100 евро за метр квадратный (а то и за ед. товара), что-то никто не несет ничего - зарплаты хватает ;)
Недавно товарищ учудил - монитор 17" на работу припер - типа купил новый, старый выкидывать жалко, а продавать за 2 штуки - смешно...

Подробнее

У меня в кабинете в шкафу-купе личный огромадный портрет Ленина. Незнакомые, когда раздеваются, иногда шарахаются
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
У меня в кабинете в шкафу-купе личный огромадный портрет Ленина. Незнакомые, когда раздеваются, иногда шарахаются


Лучше здоровающуюся статую изготовьте ... ;)
Бочонок с каплями "сердечными" можно там же в шкафу поставить.
Re[Gors]:
"В начале нэпа в Гусь-Хрустальном рабочие на общем собрании решили не воровать, пока их делегаты ездят в Москву. За эти две недели выпуск мануфактуры увеличился на 200 процентов. Получается, что за ворота фабрики выносилось 2/3 продукции. Подобные случаи не единичны. На Невской ниточной фабрике 2 февраля 1922 года была проведена облава на несунов, а захваченные с поличным уволены. А так как таковых оказалось большинство, то во второй половине месяца в работе фабрики возникли перебои."(с)
http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=345&n=17
Выпуск продукции увеличился на 200% :!:
Наверняка на эти проценты повлияло постоянное осмысливание процедуры воровства(где,когда,куда и сколько).
Re[Gors]:
Да, времена НЭПа вообще были замечательными.
Re[Gors]:
Есть хронические клептоманы, тащат все подряд часто без особой выгоды для себя. ИМХО большинство несет только из за хронического наи"№;%:ва на сдельные, сверхурочные, "стахановские" и т.д. зарплаты руководством, особенно разница видна между теми, кто"приносят" доход и теми кто тратят этот доход для получения еще большего дохода. Если есть рост то премия понятно у кого будет.
Приводили прирост производительности, после устранения несунов, интересно, если профильтровать "планктон" на предмет соответствия занимаемой должности и заставить работать вместо 2 часов 8 какой прирост будет?
Re[Gors]:
Когда я в детстве работал в каникулы грузчиком на кондитерской фабрике, каждый день воровал конфеты и орехи. Наверное это было последней каплей для развала СССР
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
если профильтровать "планктон" на предмет соответствия занимаемой должности и заставить работать вместо 2 часов 8 какой прирост будет?
думаю, прирост будет тысячи процентов
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Когда я в детстве работал в каникулы грузчиком на кондитерской фабрике, каждый день воровал конфеты и орехи. Наверное это было последней каплей для развала СССР

так и запишем

Игорек Тулаев воровал радиодетали
Клод воровал конфеты

Re[Benny]:
Я яблоки тырил из соседских садов

Мог на раз определить, с какого дерева яблоко, причем были изучены не только яблони в своей деревне, но и в соседних, в радиусе 5 км...
Re[Benny]:

Радиодетали я тоже воровал. Когда лежал в восьмом классе в больнице. Из ихнего телевизора...
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:
от: Niko_Kiev
О феномене несуна как строителя коммунизма и не только от Сергея Довлатова:

http://www.sergeidovlatov.com/books/chemodan.html#НОМЕНКЛАТУРНЫЕ


Когда на мясокомбинате работал... Все тащили как могли сначала сумками потом тележками потом на машинах(страны не было) сейчас не знаю как там и кто тащит (хотя страны по прежнему нет)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Когда я в детстве работал в каникулы грузчиком на кондитерской фабрике, каждый день воровал конфеты и орехи. Наверное это было последней каплей для развала СССР

"С миру - по нитке , нищему - рубаха"(с) А стране - кранты...
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap

Приводили прирост производительности, после устранения несунов, интересно, если профильтровать "планктон" на предмет соответствия занимаемой должности и заставить работать вместо 2 часов 8 какой прирост будет?

Подробнее


Что его фильтровать на соответствие ? Большинство пройдет.
А вот фильтровать по факту выполняемой работы и временных затрат на неё - надо обязательно и чем чаще, тем лучше.
P.S. Можно поступить и "от обратного", т.е. платить за фактически отработанное время.
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Что его фильтровать на соответствие ? Большинство пройдет.
А вот фильтровать по факту выполняемой работы и временных затрат на неё - надо обязательно и чем чаще, тем лучше.
P.S. Можно поступить и "от обратного", т.е. платить за фактически отработанное время.

Подробнее

Да много разных способов.
Сталкивался в разных местах с мнением, что более эффективный и качественный труд не оценят, просто в следующем месяце план поднимут и за невыполнение депремирование будет, причем это мнение присутствует и среди рабочих и среди ИТР и т.д. Принципа дай заработать и сам обогощайся я не встречал.
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
Принципа дай заработать и сам обогощайся я не встречал.


Не повезло.
Re[Zuiko]:
Цитата:

от:Zuiko

Предыдущий директор, правивший где-то с конца 70-х, пристроил на работу немало родственников. При нём было разворовано очень много: около 40 лодок и спасательный катер, ну ещё всё запущено хуже некуда. Часть территории, принадлежавшей дому творчества, была незаконно приватизирована и перепродана, сейчас пытаются отсудить и вернуть.

Подробнее

Статья из журнала "Крокодил" (1966г.):
Re[Gors]:
[quot]Дворовая уборная на 4 очка[/quot]
Сразу вспомнил новости от мэра на РБК
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Когда я в детстве работал в каникулы грузчиком на кондитерской фабрике, каждый день воровал конфеты и орехи. Наверное это было последней каплей для развала СССР


так мы его и развалили, аминь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.