"Несуны" вчерашние и есть ли они сейчас ...

Всего 138 сообщ. | Показаны 121 - 138
Re[Gors]:
Стаканы никто не тырил в аппаратах с газводой и кружки квасные не заигрывали, потом кружки банками сменились, а после и квас исчез.
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
Стаканы никто не тырил в аппаратах с газводой и кружки квасные не заигрывали, потом кружки банками сменились, а после и квас исчез.


В Петрозаводском университете, у студентов проживающих в общежитиях, было своеобразное развлечение - кто больше за один раз унесет пивных кружек из пивного бара . Не редкостью в студенческих общежитиях встречались "наборы" фирменной глиняной посуды из ресторана "Петровский" ...
P.S."11. Использование как стакан — за неимением стакана баночка(не 3-ёх литровая конечно) вполне пригодна для питья из неё различных жидкостей. В начале 1990-х годов наблюдалось массовое использование баночек в столовых, дешёвых кафе и автоматах для продажи газированной воды вместо гранёных стаканов (которые, видимо, расхищались). "(с) http://www.mnogobanok.ru/stekl_banka.html
Re[Gors]:
http://www.hron.ru/?content=statya&t=5821
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
В Петрозаводском университете, у студентов проживающих в общежитиях, было своеобразное развлечение - кто больше за один раз унесет пивных кружек из пивного бара . Не редкостью в студенческих общежитиях встречались "наборы" фирменной глиняной посуды из ресторана "Петровский" ...
P.S."11. Использование как стакан — за неимением стакана баночка(не 3-ёх литровая конечно) вполне пригодна для питья из неё различных жидкостей. В начале 1990-х годов наблюдалось массовое использование баночек в столовых, дешёвых кафе и автоматах для продажи газированной воды вместо гранёных стаканов (которые, видимо, расхищались). "(с) http://www.mnogobanok.ru/stekl_banka.html

Подробнее


У нас в районе студенческих общяг нет, но в такие набеги охотно верю. Нам уже тырить нечего было в середине 90 да и хлопотно со стеклом возиться, использовали одноразовую посуду и под имитацию звона стела пили паленую водку.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
У нас в районе студенческих общяг нет, но в такие набеги охотно верю. Нам уже тырить нечего было в середине 90 да и хлопотно со стеклом возиться, использовали одноразовую посуду и под имитацию звона стела пили паленую водку.

Подробнее


"Всё уже украдено до нас !"(с)
Я это наблюдал в начале 80х.
Re[Gors]:
Скажи мне что ты несешь, и я скажу тебе кем ты работаешь.
"Из воспоминаний Эрнста Неизвестного:
Устраиваясь на работу, многие рабочие думают в первую очередь о том, можно ли что-нибудь украсть. Вот что рассказывал Любимов, директор театра на Таганке: им нужен был шофер; пришел очень неплохой мужичок, важно обошел весь театр, везде заглядывал, трогал все руками. Любимов говорит: «Чего ты смотришь, ведь ты хорошую зарплату получишь, работать почти нечего, два-три раза подвезти...» «Нет, – говорит тот, – я здесь не останусь. Украсть же здесь нечего!»"(с) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29933/
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
В Петрозаводском университете, у студентов проживающих в общежитиях, было своеобразное развлечение - кто больше за один раз унесет пивных кружек из пивного бара . Не редкостью в студенческих общежитиях встречались "наборы" фирменной глиняной посуды из ресторана "Петровский" ...
P.S."11. Использование как стакан — за неимением стакана баночка(не 3-ёх литровая конечно) вполне пригодна для питья из неё различных жидкостей. В начале 1990-х годов наблюдалось массовое использование баночек в столовых, дешёвых кафе и автоматах для продажи газированной воды вместо гранёных стаканов (которые, видимо, расхищались). "(с) http://www.mnogobanok.ru/stekl_banka.html

Подробнее

Как-то на отдыхе, моей девушке очень понравилась ваза, стоявшая в номере. Мы долго упрашивали заведующую хозяйством нам ее продать :) В итоге договорились, что мы ей купим три :) "обычных" вазы на местном базаре.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Как-то на отдыхе, моей девушке очень понравилась ваза, стоявшая в номере. Мы долго упрашивали заведующую хозяйством нам ее продать :) В итоге договорились, что мы ей купим три :) "обычных" вазы на местном базаре.

Подробнее


Мне как то понравился подсвечник в одном из питерских ресторанов.
Спросил у официанта - можно взять на память ? Он без проблем согласился,
наверное потому, что по счету на пятерых было оплачено около $5000...
Re[Gors]:
Наверно! :)
У нас то расходы поскромнее были
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Скажи мне что ты несешь, и я скажу тебе кем ты работаешь.
"Из воспоминаний Эрнста Неизвестного:
Устраиваясь на работу, многие рабочие думают в первую очередь о том, можно ли что-нибудь украсть. Вот что рассказывал Любимов, директор театра на Таганке: им нужен был шофер; пришел очень неплохой мужичок, важно обошел весь театр, везде заглядывал, трогал все руками. Любимов говорит: «Чего ты смотришь, ведь ты хорошую зарплату получишь, работать почти нечего, два-три раза подвезти...» «Нет, – говорит тот, – я здесь не останусь. Украсть же здесь нечего!»"(с) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29933/

Подробнее

До поступления в институт работала в больнице санитаркой.Наши буфетчицы тащили всю еду, включая чайную заварку.Заваривали спитой чай, а для цвета добавляли соду.Жуткое пойло.Уносили каши, котлеты, хоть больничная еда была невкусной, масло-ну , это можно еще понять, масло сливочное было по талонам.Одна из наших буфетчиц отговаривалась , что забирает объедки собачке, мы посмеивались и пытались представить себе, что это за волкодав.Оказалось, что карликовый пинчер.Но еще были муж и три сына.
Иногда приходилось заменять их на кухне, и вдруг оказывалось, что всего хватает-и котлет новым больным, и масла всем, и чай пить можно. :)
Re[Gors]:
Я когда отдыхал в пионерском лагере, нас официально отправляли на дежурство вокруг столовой. Никакого насилия, просто записывать как человек выглядел и что нес. Обычно тащили по две авоськи :)
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Мне как то понравился подсвечник в одном из питерских ресторанов.
Спросил у официанта - можно взять на память ? Он без проблем согласился,
наверное потому, что по счету на пятерых было оплачено около $5000...

Подробнее


я не спрашиваю, что вы там ели. потому что наесть на к уе на рыло невозможно
но что вы там пили???
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

я не спрашиваю, что вы там ели. потому что наесть на к уе на рыло невозможно

Можно, можно...
Цитата:
от: Benny
но что вы там пили???

Точно - не "Тройной" !
P.S. А еще были: цыгане , скрипка и песня - "Не кочегары мы ,не плотники..."(с)
:smile2:
Re[Gors]:
Несуны, весуны и «фантики»
"«Фантики»
Самый безобидный вариант косвенного воровства. «Фантиками» называют мелкие потери собственника, связанные с использованием работниками ресурсов компании в собственных целях. Это может быть блуждание по Интернету с компьютера фирмы, распечатка материалов на бумаге компании, междугородные звонки с телефона компании, поездки по собственным делам на корпоративном транспорте и т.п. Как правило, эти потери столь невелики, что им не придают особенного значения. Например, сотрудник ищет в Интернете материалы для доклада по физике своему чаду-школьнику и распечатывает, чтобы отнести их домой. Кого всерьез озаботит расход 15 мб трафика (примерно $0,9), когда фирма в целом тратит гигабайты, и 5-10 листов бумаги, при общем ее расходе 1-2 пачки в день? Мелочи? А теперь сосчитайте, сколько в фирме работников и умножьте…"(с)
http://ultrabyte.ru/viewclause.php?id=1191388960
Re[Gors]:
В моей практике получал такие задания от руководства.
Ген. дир. поймал уборщицу ксерящюю паспорт.
Задание. Убрать ксерокс под ключ, ключ секретарю, все сотрудники носят документы секретарю, он ксерит и вносит в журнал что ксерит.
Ген. дир. поймал бухгалтерию за выбором труселей в инетмаге.
Задание. После того как зажал денег на контентный фильтр, распорядился поставить ПК в отдельной комнате с доступом в инет, ряду сотрудников отрубить инет.

Честно говоря от неэффективного управления потери не соизмеримы, когда у начальства 7 пятниц на неделе, куча пустой работы из - за изменения вектора решений в противоположную сторону. Вся эта хрень процветает у дурного руководителя, народ уже на принцип идет чтоб развести на бабки хозяина по любому поводу и без.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap

Честно говоря от неэффективного управления потери не соизмеримы, когда у начальства 7 пятниц на неделе, куча пустой работы из - за изменения вектора решений в противоположную сторону. Вся эта хрень процветает у дурного руководителя, народ уже на принцип идет чтоб развести на бабки хозяина по любому поводу и без.

Подробнее



"В России две беды - дураки и дороги."(с)
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
"В России две беды - дураки и дороги."(с)

Бросьте. Беда одна - воры
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Бросьте. Беда одна - воры


Это третья , о которой народ умалчивает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.