от: GorsЕсли Вы пытаетесь "несунами" назвать людей, подлежащих суду по статье "хищение соц. собственности", то это, извините, тоже вор. И понятия такого, "несун", в УК РСФСР я не помню. А нынешние "дерьмократические несуны" крадут на работе не болты с гайками, а приличный кусок городского (районного, поселкового) бюджета
Абсолютно всё равно что признаете лично вы, есть УК который квалифицировал имущественные преступления, а так же был ОБХСС который работал не покладая рук и ног ( или его не было?).
"Несуны" вчерашние и есть ли они сейчас ...
Всего 138 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Gors]:
Re[Niko_Kiev]:
от: Niko_Kiev
О феномене несуна как строителя коммунизма и не только от Сергея Довлатова:
http://www.sergeidovlatov.com/books/chemodan.html#НОМЕНКЛАТУРНЫЕ
[quot]— Дело не в машине, — говорил он, - я сам автолюбитель... Главное при капитализме — свобода.
Хочешь — пьешь с утра до ночи. Хочешь - вка лываешь круглые сутки. Никакого идейного воспи тания. Никакой социалистической морали. Кругом журналы с голыми девками... Опять же — политика.
Допустим, не понравился тебе какой-нибудь министр — отлично. Пишешь в редакцию: министр — говно! Любому президенту можно в рожу наплевать. О вице-президентах я уж и не говорю... А машина и здесь не такая большая редкость. У меня с шестидесятого года "Запорожец", а что толку?..[/quot]
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Если Вы пытаетесь "несунами" назвать людей, подлежащих суду по статье "хищение соц. собственности", то это, извините, тоже вор. И понятия такого, "несун", в УК РСФСР я не помню.Подробнее
http://lib.deport.ru/slovar/jar/n/nesun.html
от: СтарПёр
А нынешние "дерьмократические несуны" крадут на работе не болты с гайками, а приличный кусок городского (районного, поселкового) бюджета
Не отрывайтесь от темы, этот аспект в теме меня не интересует.
Т.к. это не несуны, а лица совершающие должностные преступления.
Не стоит сгонять во флуд, иначе я буду удалять не относящиеся к теме сообщения.
Re[Gors]:
Несуны есть и сейчас. Очень много. На предприятиях, в магазинах, в строительных фирмах, из офисов тащуть бумагу. Несунов полно.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
[quot]— Дело не в машине, — говорил он, - я сам автолюбитель... Главное при капитализме — свобода.
Хочешь — пьешь с утра до ночи. Хочешь - вка лываешь круглые сутки. Никакого идейного воспи тания. Никакой социалистической морали. Кругом журналы с голыми девками... Опять же — политика.
Допустим, не понравился тебе какой-нибудь министр — отлично. Пишешь в редакцию: министр — говно! Любому президенту можно в рожу наплевать. О вице-президентах я уж и не говорю... А машина и здесь не такая большая редкость. У меня с шестидесятого года "Запорожец", а что толку?..[/quot]Подробнее
Оффтопите...
Но если угодно - теперь знаете как именно рассуждали того люди подлинного искусства, сеящие умное, доброе, вечное...
Re[Ratso]:
от: Ratso
Несуны есть и сейчас.
Но мне кажется что сегодня, "при частном бизнесе" этих крыс стало меньше...
Re[Gors]:
от: Gors
Но мне кажется что сегодня, "при частном бизнесе" этих крыс стало меньше...
Вы сильно заблуждаетесь.
Я промолчу про торговлю. Тут воровство повальное, по понятным причинам.
На предприятиях - тащуть постоянно.
Водилы жгут бензин предприятия в волю, выпрашивая чеки на заправке. Оплачивает сии радости фирма. А водители несут себе бензин прямо в бак.
За счет государства закупают себе на дом с поддельными товарными чеками на нехилые суммы. Несут конечно же себе в дом.
Сисадмины умело закупают а потом "списывают" оборудование и софт прямо к себе в системные блоки начинку пачками.
Может не совсем несуны, но вот недавно выяснилось что ракэтные движки мериканцам продовали каким то образом за пол цены. Можно сказать кто то вынес движки с предприятия. Ниужта за бесплатно?
Re[Ratso]:
Ja-ja,практика слива топлива на сторону процветает и на РЖД и на различных ПЖТ - соляру сливают со страшной силой.
А водилы - каг автостопщег ответственно заявляю - химичат с чеками от безысходности.В том году мну от Челябинска до Красноярска подвозил мужик,гнавший 1 пепелац в Крас.Таг вот - химичат с топливом потому,что режут оплату и суточные.
К слову,в последние годы владельцы нашли управу на сабж - например под Челябинском мну подвозил парень на Камазе из местного дорстроя.Таг вот - ставят логгеры и упаси боже выйти за рамки потребления топлива.
А на одминко клевета.Я после крызиса в достаточно жостких рамках,много счас не спишешь.Таг,сопли...И офисное железо в домашний комп - ну...не айс.
А водилы - каг автостопщег ответственно заявляю - химичат с чеками от безысходности.В том году мну от Челябинска до Красноярска подвозил мужик,гнавший 1 пепелац в Крас.Таг вот - химичат с топливом потому,что режут оплату и суточные.
К слову,в последние годы владельцы нашли управу на сабж - например под Челябинском мну подвозил парень на Камазе из местного дорстроя.Таг вот - ставят логгеры и упаси боже выйти за рамки потребления топлива.
А на одминко клевета.Я после крызиса в достаточно жостких рамках,много счас не спишешь.Таг,сопли...И офисное железо в домашний комп - ну...не айс.
Re[Ratso]:
Но на мой взгляд - меньше, чем 25 лет назад. :smile2:
Re[MaF]:
У нас в ГОКах и ЦБК наблюдают за машинками через спутник.
Рывок в сторону от маршрута и водила - безработный...
Re[Gors]:
от: Gors
Тем кто не застал этого явления ссылка в помощь :
http://tulupov-kolya.ya.ru/replies.xml?item_no=294
"Может врут ?"(с) С.Гладков.
да были деньги, кругом один дефицит ... вот и выносили все подряд
Re[Gors]:
О масштабах судить очень сложно.
Этим летом я отдыхал в Карелии, было 2 смены поваров.
2-я смена - поварихой была родственница (или хор. знакомая, не знаю) директорши. В её дежурство кормили плохо. Особенно запомнилось её "фирменное" блюдо: азу по-татарски. Оно представляло собой порцию картошки с 1-2 маленькими кусочками СВИНИНЫ!
Директриса - не владелец, а фактически управляющая домом отдыха, находящегося в собственности общественной организации, у власти 2 года.
Предыдущий директор, правивший где-то с конца 70-х, пристроил на работу немало родственников. При нём было разворовано очень много: около 40 лодок и спасательный катер, ну ещё всё запущено хуже некуда. Часть территории, принадлежавшей дому творчества, была незаконно приватизирована и перепродана, сейчас пытаются отсудить и вернуть.
Другой пример - частный дом отдыха в Плёсе. Хозяйка нанимала повара из Иваново (если нанять местного, то будут накормлены все родственники и соседи, за счёт отдыхающих). Еда стоила недорого, при этом вкусно и порции нормальные. Я был там несколько раз. С каждым приездом отмечал, что где-либо делался ремонт, обновлялась мебель и т.п. При невысокой цене проживания и питания.
Этим летом я отдыхал в Карелии, было 2 смены поваров.
2-я смена - поварихой была родственница (или хор. знакомая, не знаю) директорши. В её дежурство кормили плохо. Особенно запомнилось её "фирменное" блюдо: азу по-татарски. Оно представляло собой порцию картошки с 1-2 маленькими кусочками СВИНИНЫ!
Директриса - не владелец, а фактически управляющая домом отдыха, находящегося в собственности общественной организации, у власти 2 года.
Предыдущий директор, правивший где-то с конца 70-х, пристроил на работу немало родственников. При нём было разворовано очень много: около 40 лодок и спасательный катер, ну ещё всё запущено хуже некуда. Часть территории, принадлежавшей дому творчества, была незаконно приватизирована и перепродана, сейчас пытаются отсудить и вернуть.
Другой пример - частный дом отдыха в Плёсе. Хозяйка нанимала повара из Иваново (если нанять местного, то будут накормлены все родственники и соседи, за счёт отдыхающих). Еда стоила недорого, при этом вкусно и порции нормальные. Я был там несколько раз. С каждым приездом отмечал, что где-либо делался ремонт, обновлялась мебель и т.п. При невысокой цене проживания и питания.
Re[Сатья Саи Баба]:
от: Сатья Саи Баба
да были деньги, кругом один дефицит ... вот и выносили все подрядтак собрали Riga 310 ... собрали по частям
В те далекие времена деньги у народа было больше денег ,чем сейчас .
В магазинах было всё - в необходимом ассортименте и конечно же лучшего(нашего) качества.
Re[Gors]:
О чем и речь.GPS/GSM логгеры.Кто победнее - снимают в конце смены показания(кста,на РЖД подобная система есть,с иным назначением).Кто побогаче - мониторят в режиме реального времени.
Re[Zuiko]:
от:Zuiko
О масштабах судить очень сложно.
Этим летом я отдыхал в Карелии, было 2 смены поваров.
2-я смена - поварихой была родственница (или хор. знакомая, не знаю) директорши. В её дежурство кормили плохо. Особенно запомнилось её "фирменное" блюдо: азу по-татарски. Оно представляло собой порцию картошки с 1-2 маленькими кусочками СВИНИНЫ!
Директриса - не владелец, а фактически управляющая домом отдыха, находящегося в собственности общественной организации, у власти 2 года.
Предыдущий директор, правивший где-то с конца 70-х, пристроил на работу немало родственников. При нём было разворовано очень много: около 40 лодок и спасательный катер, ну ещё всё запущено хуже некуда. Часть территории, принадлежавшей дому творчества, была незаконно приватизирована и перепродана, сейчас пытаются отсудить и вернуть.Подробнее
А где у нас такая "красота" ? Буду врагам советовать...
Re[MaF]:
от: MaF
О чем и речь.GPS/GSM логгеры.Кто победнее - снимают в конце смены показания(кста,на РЖД подобная система есть,с иным назначением).Кто побогаче - мониторят в режиме реального времени.
Здорово, правда ?
И водилы честные...
Re[Gors]:
а так - штука безусловно полезная
Кста,вспомнилось - на РЖД счас в кабины локов стали видеокамеры ставить.Пишут бригады.Народ жалуется,хотя на безопасность это должно влиять положительно )).
Re[Gors]:
Все зависит от руководства.
to MaF
Ох, все зависит от сисадмина. Знаю таких, что до сих пор в пот бросает, как они себе зарплату увеличивали
to MaF
Ох, все зависит от сисадмина. Знаю таких, что до сих пор в пот бросает, как они себе зарплату увеличивали
Re[MaF]:
от:MaFОно т здорово,тока часто на эти бяки ссылаюца,када подвозить не хотят.
а так - штука безусловно полезная
Кста,вспомнилось - на РЖД счас в кабины локов стали видеокамеры ставить.Пишут бригады.Народ жалуется,хотя на безопасность это должно влиять положительно )).Подробнее
Надо бы еще офисным пахарям на лоб web-камеры приклепать , чтобы видеть сколько в документ пялится(переваривает). ;)
Re[Gors]:
Дом творчества композиторов "Сортавала"
Особенно "весело" там проведут время владельцы собак и родители с маленькими детьми.
У неё патологическая ненависть к собакам и детям.
P.S. С детьми не надо. Жалко. Даже врагу не пожелаешь..
Особенно "весело" там проведут время владельцы собак и родители с маленькими детьми.
У неё патологическая ненависть к собакам и детям.
P.S. С детьми не надо. Жалко. Даже врагу не пожелаешь..
