"Несуны" вчерашние и есть ли они сейчас ...

Всего 138 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Несуны" вчерашние и есть ли они сейчас ...

Тем кто не застал этого явления ссылка в помощь :
http://tulupov-kolya.ya.ru/replies.xml?item_no=294

"Может врут ?"(с) С.Гладков.
Re[Gors]:
20 тысяч 383 рубля - типа средняя температура по больнице.И зарплата нянечки и топ-менеджера.По отраслям - хуже,в текстильной че т около 10+р..
ммм...по моему эти 20тыр в месяц как раз на еду и хватит.А 10тыр = даже представить страшно...учитывая квартплату.
Думаю,что есть.Например,заказывая че нить у токаря на полуживом заводе и он это че нить делает - он несун?оплата наликом,в руки ))
Точно знаю,что в детсадах несут.Есть у меня 1 знакомая,что счас в таком учреждении трудица.Несут+определенные преференции своим детям(ну там покушать вместе с воспитуемыми,бассейн и прочие полезности).
Несут в школах( и продают отходы столовых - налево или знакомым - ну там,кто зверье откармливал знает - лично помню,как у нас после обеда к школьному техническому выходу(аккурат у столовой) подъезжал дедуля с тележкой и бидоном и нагребал в этот бидон всяких объедков,не думаю,что забесплатно...Это было давно,но о подобном занятии прошлым летом мне рассказывал человек на Урале - родственница работает в интернате,детишки обнаглели,жрутЪ плохо,часто в объедках куски курицы и то плавают - он это дело покупает и откармливает поросей ))
Несут списаное(и не списаное..) железо мои,кхм,коллеги - и даже бывает покупают че нить мертвое,дабы списать че нить жывое,что дома будет смотреца лучше.
Re[Gors]:
[quot]Тем самым у подавляющей массы населения была выработана психология, что утащить что-либо с государственного предприятия - святое дело. [/quot]
Имхо можно согласиться. Я и сейчас еще сталкиваюсь с подобными проблемами, когда вещами, которых у меня много в силу рабочей необходимости, интересуются коллеги :) Приходится отказывать. При этом и себе для различных образовательных поделок я всегда все покупаю на свои деньги.

PS: у меня есть знакомый, так у него вся квартира завалена натыренным с работы еще в советское время :) От него уже вся семья сбежала, а выкинуть хлам - жалко, вдруг пригодится
Re[Gors]:
Очередная бредовина на тему "почему эти русские такое быдло". Но уровень данной бредовины крайне низкий - а мне вот попадались весьма солидные сообщества учёных, для которых данная тематика - основная. И хорошо сдобренная щедрыми грантами.
Эти учёные мужи углубляются в историю русских аж до первобытно-общинного строя, чтобы объяснить нашу дремучесть и быдловость. 8)

Могу сказать за себя: наоборот, мои родители и я несли НА работу то, чего там не хватало (например, канцтовары, хорошие калькуляторы и т.п.) потому что снабжение научных и инженерных кадров было так себе... как и зарплата впрочем.
Но от "халтурки" никогда не отказывались и дополнительный приработок всегда искали и находили.

PS Это вообще что, объявлен месячник заклеймения "русского быдла" как "прирождённых воров"?.. В другом форуме буквально на днях попадалась тема "все мы любим воровать - это у нас в крови" - как ни странно, под "нами" автор имел в виду русских. Надо полагать, другие народы не воруют. Некоторые, к примеру, в принципе не могут своровать: весь мир и так им по праву принадлежит.
:)

PPS На базе грузчиком подрабатывал - да вот там люди несли! Только несуны были представлены в национальном и профессиональном плане весьма пёстро. Подозреваю, что подобные несуны есть во всём мире.
Re[Gors]:
Пару лет назад в Евроньюс сказали что объему воровства в супермаркетах на первом месте находится Англия , а среди стран новой европы латвия-эстония.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima

Эти учёные мужи углубляются в историю русских аж до первобытно-общинного строя, чтобы объяснить нашу дремучесть и быдловость.


Ах, оставьте. Что было 200-300 лет назад, никто толком не знает, а тут - первобытно-общинный...
Re[Gors]:
Есть мнение что при условии безнаказанности нести будут ВЕЗДЕ))
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Ах, оставьте. Что было 200-300 лет назад, никто толком не знает, а тут - первобытно-общинный...

Статью читал собственными глазами (точнее не читал, а "пробежал"): предки русских после последнего ледникового периода привыкли к халявным мамонтам (да, именно русские истребили этих замечательных животных!) и остались жить в густых лесах на халявной дичи, тогда как другие народы, находясь во всяких горных, степных и пустынных ландшафтах, получили стимул к поумнению и строительству цивилизации. Примерно в таком вот ключе... 8)

Цитата:
от: MaF
Есть мнение что при условии безнаказанности нести будут ВЕЗДЕ))

Неужели Вам не встречались в жизни люди, которые, если на пустой улице найдут пачку денег, не успокоятся, пока не разыщут того, кто её потерял и не вернут?..

На заре Демократической России даже род мошенников такой был: подбрасывали кошелёк с небольшой суммой "лоху", а когда тот по лоховости своей пытался найти хозяина кошелька, заявляли, что сумма в кошельке была в разы больше - и совковые лохи спокойно отдавали свои кровные деньги, только не показаться в чужих глазах бесчестными.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Очередная бредовина на тему "почему эти русские такое быдло". .

Ну почему же "бредовина" ? Факт наличия несунов вы подтвердиди в последнем абзаце своего поста...
Цитата:

от:Shiroima

Могу сказать за себя: наоборот, мои родители и я несли НА работу то, чего там не хватало (например, канцтовары, хорошие калькуляторы и т.п.) потому что снабжение научных и инженерных кадров было так себе... как и зарплата впрочем.

Подробнее

Этот факт не вписывается в рамки темы и подтверждает лишь то, что "раньше всё было". ;)
Но вы писали иначе...
Цитата:

от:Shiroima

PPS На базе грузчиком подрабатывал - да вот там люди несли! Только несуны были представлены в национальном и профессиональном плане весьма пёстро. Подозреваю, что подобные несуны есть во всём мире.

Подробнее

"Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость !(с)
"Весь мир" есть ли смысл обсуждать ?
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima


На заре Демократической России даже род мошенников такой был: подбрасывали кошелёк с небольшой суммой "лоху", а когда тот по лоховости своей пытался найти хозяина кошелька, заявляли, что сумма в кошельке была в разы больше - и совковые лохи спокойно отдавали свои кровные деньги, только не показаться в чужих глазах бесчестными.

Подробнее


К теме не относится, вы бы еще поездных воров и картежников послевоенных лет привели.
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
Пару лет назад в Евроньюс сказали что объему воровства в супермаркетах на первом месте находится Англия , а среди стран новой европы латвия-эстония.

Ближе к теме граждане. Это ворьё ,а не несуны.
Будьте внимательны. "Несун" тащит с родного производства, а не из супермаркетов.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000

PS: у меня есть знакомый, так у него вся квартира завалена натыренным с работы еще в советское время :) От него уже вся семья сбежала, а выкинуть хлам - жалко, вдруг пригодится


Этого не может быть ! У советских людей всё было и не было необходимости воровать на производстве !
Да и что за слова то такие ? В советские времена не воровали !
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Есть мнение что при условии безнаказанности нести будут ВЕЗДЕ))

есть противоположное мнение

норвегия до появления мавров. спецом бабульку одну из под Осло спросил - было ли такое. Было.
выставляли мешок картошки на дорогу, табличку с ценником, банку-копилку
едешь, остановился, насыпал себе мешочек, положил копеечку в копилку.
безнаказанность имела место, но не несли
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
есть противоположное мнение

норвегия до появления мавров. спецом бабульку одну из под Осло спросил - было ли такое. Было.
выставляли мешок картошки на дорогу, табличку с ценником, банку-копилку
едешь, остановился, насыпал себе мешочек, положил копеечку в копилку.
безнаказанность имела место, но не несли

Подробнее

На Русском Севере до сих пор в глухих деревнях вместо замка на дверь к ней снаружи приставляют палку - чтобы издали было видно, что хозяев дома нет. Ещё в 19 веке точно так же было во многих северных городах. Вместо замков - такое вежливое уведомление "никого нет дома". Это остатки той исконной культуры, которую уничтожили большевики и совки.

Увы, тоже не укладывается в теорию Gors о том, что все русские испокон веку воры. ;)
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
На Русском Севере до сих пор в глухих деревнях вместо замка на дверь к ней снаружи приставляют палку - чтобы издали было видно, что хозяев дома нет. Ещё в 19 веке точно так же было во многих северных городах. Вместо замков - такое вежливое уведомление "никого нет дома". Это остатки той исконной культуры, которую уничтожили большевики и совки.

Подробнее

Чувствуется начитанность ! Приезжайте к нам ,такие деревни у нас есть и сейчас !
Но это ни коим образом не относится в несунам.
Цитата:
от: Shiroima

Увы, тоже не укладывается в теорию Gors о том, что все русские испокон веку воры. ;)


Да полно вам ...

В мою "теорию" укладывается очень многое , включая личные наблюдения.
До сих пор имею возможность наблюдать это явление, народ то до сих пор не может привыкнуть, что работает НА ЧАСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ и продолжает заниматься исконно советским "ремеслом".
Конечно не все поголовно, но знаю точно - в мое время, даже учителя мел домой таскали...
P.S. Вам стоит еще раз объяснить значение слова НЕСУН ,что бы вы вновь не примешивали наши северные деревни к воровству социалистической собственности на предприятии ?
Re[Shiroima]:
У нас на урале еще в 60-е замков не знали. Так что не надо про большевиков...
Кради и обогащайся - лозунг нынешних дерьмократов-либерастов
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
У нас на урале еще в 60-е замков не знали. Так что не надо про большевиков...

А у вас в столице ?
Цитата:
от: СтарПёр

Кради и обогащайся - лозунг нынешних дерьмократов-либерастов

Лозунг совка я написал выше красным шрифтом. Читайте и наслаждайтесь..
P.S. Мне вот в голову не приходит что-то "УНЕСТИ" , может потому ,что у себя не интересно ? ;)
Вы похоже в армии в прошлом служили ? Будет ли для вас новостью ,что там тоже были НЕСУНЫ (напр.с прод.складов) ?



Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Лозунг совка я написал выше красным шрифтом. Читайте и наслаждайтесь..
P.S. Мне вот в голову не приходит что-то "УНЕСТИ" , может потому ,что у себя не интересно ? ;)
Вы похоже в армии в прошлом служили ? Будет ли для вас новостью ,что там тоже были НЕСУНЫ (напр.с прод.складов) ?

Подробнее
Не надо приписывать СВОЙ лозунг всем ;)
И я не признаю такого понятия - несун. Вор он и есть вор.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Не надо приписывать СВОЙ лозунг всем ;)

Я не приписываю этот лозунг ВСЕМ, всего лишь основной массе... ;)
Лозунг не мой - народный.
Цитата:
от: СтарПёр

И я не признаю такого понятия - несун. Вор он и есть вор.

Абсолютно всё равно что признаете лично вы, есть УК который квалифицировал имущественные преступления, а так же был ОБХСС который работал не покладая рук и ног ( или его не было? ).
Re
О феномене несуна как строителя коммунизма и не только от Сергея Довлатова:

http://www.sergeidovlatov.com/books/chemodan.html#НОМЕНКЛАТУРНЫЕ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.