Непонятно ценообразование билета на электричку

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Непонятно ценообразование билета на электричку
ехал я от Власово до Бескудниково, покупал билет у контролеров (не в кассе)
в кассе билет стоит 171 р., за купленный у контр я заплатил 145 р.

до подорожания я тоже на дальние расстояния всегда покупал у контр ибо выходило дешевле

вот фотка билета, может кто в курсе как там все эти цифры с ценами расшифровываются?

Re[Diabolos]:
видимо примерно так же, как покупать страховку у страхового агента дешевле, чем в офисе. 190/2+50=145
Re[Diabolos]:
Проезд в одну сторону + поборы "за услугу" = 95+50=145
Re[Vlad40]:
билет мне при этом "сделали" от Талдома, а не от Власово

190 р. вот сколько стоит полный билет:
https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%BC&fromId=s9600686&toName=%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&toId=&when=

получается в 2 раза дешевле у контр брать (не считаю плату 50 р.)
странная политика
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
...получается в 2 раза дешевле у контр брать (не считаю плату 50 р.) странная политика
Это ужасно! У нас прямо противоположенная ситуация - стоимость билета у контролера-билетера равняется полной стоимости проезда+побор за услугу (100!) рублей. Скорее всего это сделано из соображений приучить зайцев брать билет в кассе. Зато за билет "на выход" оплачивается стоимость как за проезд 1 зоны. Хотя это и мало, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Зато за билет "на выход" оплачивается стоимость как за проезд 1 зоны.


Фих, уже давно берут как от ближайшей станции где нет кассы.
Re[Diabolos]:
У нас на Казанском направлении (Москва) такая вещь - билет от Новой до Вешняков или Выхино стоит 30р, а до Люберец или Тамилино 19р, хотя Люберцы дальше... Т.к. если покупать билет в пределах Москвы, то идет тарификация 30р независимо от дальности, а если берешь билет за город, то 19р зона, от Новой до Тамилино одна зона. Правда, если билет Новая-Люберцы в один конец, то турникеты на Вешняках или Выхино не срабатывают, если билет туда и обратно или карта на 10 поездок, то работают нормально.
На мой взгляд было бы более правильно сделать так - если едешь по Москве в пределах одной зоны, то 19р, если больше одной зоны в пределах города 30р.
Re[olegbro]:
ну да, эта тарификация не зависит от компании перевозчика

кстати, цены на велобилет отличаются у разных перевозчиков, на савеловском - 60 р. на ленинградском 40 р. было в прошлом году, сейчас хз...

Re[Diabolos]:
Цитата:

от:Diabolos
ну да, эта тарификация не зависит от компании перевозчика

кстати, цены на велобилет отличаются у разных перевозчиков, на савеловском - 60 р. на ленинградском 40 р. было в прошлом году, сейчас хз...

Подробнее
На павелецком направлении летом прошлого года - 100 руб.
Re[Diabolos]:
В Питере сразу после НГ был введен сбор за продажу разъездным кассиром =100 р.
Получалось, что стоимость превышала номинал в 3-4 раза.
Допустим от той станции, откуда езжу я билет в кассе в среднем 45р.
+100 р. сбор.
А народ уже и вкассы практически не идет. Привыкли все в вагонах сидеть и ждать, когда обслужат.
А тут - нате, выкусите!
Народ возмутился. Вобщем к марту нашли компромис - сбор =63 р.

Но народ наш хитрее :P Знают пару станций, где нет билетных касс. А при таком условии сбор не берут.
Re[Vlad40]:
барыги )

на ленинградском и рижском направлении контры билет на велик не спрашивают никада, а на савеловском в прошлом году постоянно спрашивали, а в этом ни разу!



Re[Diabolos]:
кстати, всегда практически контролеров сопровождают быдловатого вида охранники по несколько штук на вагон, зайцев они не ловят, просто стоят в дверях, для чего они?
выручку контролеров охранять?
Re[Diabolos]:
В питере в лучшем случае один на двух кассиров и вагон.
А в посл. время и вообще редко когда появляются. Кассиры ходят по одному на вагон без охраны.

Но был при мне однажды случай, когда дама отказалась платить и пригласили охранника ее урезонивать.
Стоял крик, ругань (в основном из уст дамы-неплательщицы), но охранник активно не вмешивался в происходящее, а терпеливо ожидал развязки, вставляя в разговор изредка пару-тройку стандартных призывов либо покинуть поезд, либо платить штраф.
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
барыги )

на ленинградском и рижском направлении контры билет на велик не спрашивают никада, а на савеловском в прошлом году постоянно спрашивали, а в этом ни разу!
Билеты никогда не спрашивали потому, как раньше можно было вообще провозить бесплатно, правда, в тамбуре. Мой же велик - так вообще всегда как ручную кладь возил. В августе 2014 в правила РЖД ввели изменения, согласно которым провоз велосипеда теперь стал платным. Суки!
Re[Diabolos]:
аффтар тибя надули. пробили льготный пенсионерский билет. видиш написано ЛГТ. сколько то положыли в карман. афёра повсемесна. а то и вобще бесплатный пробивают., фсё ложут в карман. йа как то сказал щас позваню прямо дирекцыю она говорит можете жаловаться в спортлото..

а потом по чему, отменяют фсе електрички хДддд вот так он проедет пару раз с 100% безплатных билетов хДДДДДД

Да ищё а потом другие контролёры если зайдут,, попросют льготу показать,, влетаеш на ещё1 полный билет хДДДДД

да ив кассах тоже так мухлюют если видют што торопяться и несмотрят.

Пора привыкать аффтар,, без путина и корупции, небудет роисси!!!!11111
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r

Пора привыкать аффтар,, без путина и корупции, небудет роисси!!!!11111


Ну вот опять путина приплел. :D
Россия и с ним и без него и с кем угодно другим будет такая же.
У нас ведь работает не законопослушание и не воспитанная порядочность по отношению к обществу и людям, а страх наказания.
Если в перспективе видно, что наказания не будет - значит всё можно.
Сами все такие, а всё валим на путина, правительство, государство, америку.... много у нас врагов, которые виноваты в наших бедах.
Которые сами себе создаем своими руками.
Re[Mih.AE]:
потомучто плох тот солдат который не мечтает стать генералом контролёр который немечтает стать главным шубохранителем всея руси хДДДДДД

у них кстате оклад 70 (семьдесят) тыщ. вместе с билетиками зарплата наверно неменьше чем у путина хДДДД нефигово так
Re[L4m3r]:
Ну правильно.
Мама с папой так воспитали своего ребенка - смотри сынок жизь штука суровая, если не научишься ловчить, хватать, объегоривать, пролезать - останешься ни с чем.
А этот ребенок выросши в свою очередь своих так воспитывает ,да еще и от своего нажитого опыта прибавляет "добрых" напутствий своему чаду.

Вот так мы и живем... Нам никаких санкций не надобно. Мы скоро поедим друг друга.

Всё как говаривал юродивый Тихон Архипович (время правления Петра 3-го):
"Нам русским никакого хлеба не надобно. Мы бываем сыты тем, что поедаем друг-друга"

Но виноват будет все равно путин! С америкой вместе :P
Re[Mih.AE]:
ну а кто шубохранителя то назначил. и по чему с него нет не какого спросу.
скоро он воще фсё кроме сапсанов отменит хДД
Re[L4m3r]:
какую разницу то положили?
если я им заплатил получается как за льготный
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.