Виста. Там выше написано.
Вообще любопытно...
Может с проводом беда.
Драйвер камеры - это жестко. Если для операционки или камеры такое надо, то что-то не то или с операционкой или камерой.
С трудом представляю картридер без разъёма CF. Такие только в ноутах стоят.
А в принципе да, надо или висту сносить или гуглы читать. Быстрее, чем в форуме спрашивать. Сам в этом убеждаюсь раз в неделю. как минимум.
Не могу скачать Raw с фотоаппарата,на комп не устанавливается Кэноновская программа, и Camera raw различных версий тоже нет
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 21 - 33
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
Говновиста
Re[Skavr]:
У меня как раз ноут
Re[MitrofanId4]:
Из вышенаписанного не уловил: пробовали ли Вы переписывать файлы с камеры на комп с помощью EOS Utility? Может она поможет раз бридж глючит...
Re[MitrofanId4]:
Доброго вечера!
Был у меня когда-то Canon 300D, и как-то раз мне пришлось подцеплять его к компутеру, не имея родного диска с собой.
1. Скачиваете wia-драйвер с сайта Canon. Если уже скачали и установили - не удаляйте.
2. Скачиваете оттуда же утилиту FileViewer Utility - она одна и нужна для скачивания файлов с камеры.
Устанавливаете драйвер и ФайлВьювер, посоединяете камеру к USB, включаете, запускаете ФайлВьювер - слева в окне должна появиться камера, там дальше понятно уже
Это всё относится к 300-му Кэнону. Не знаю точно, возможно в 350-м уже была EOS Utility - её поставляли в комплекте к более поздним фотоаппаратам
Был у меня когда-то Canon 300D, и как-то раз мне пришлось подцеплять его к компутеру, не имея родного диска с собой.
1. Скачиваете wia-драйвер с сайта Canon. Если уже скачали и установили - не удаляйте.
2. Скачиваете оттуда же утилиту FileViewer Utility - она одна и нужна для скачивания файлов с камеры.
Устанавливаете драйвер и ФайлВьювер, посоединяете камеру к USB, включаете, запускаете ФайлВьювер - слева в окне должна появиться камера, там дальше понятно уже
Это всё относится к 300-му Кэнону. Не знаю точно, возможно в 350-м уже была EOS Utility - её поставляли в комплекте к более поздним фотоаппаратам
Re[romanrash]:
от: romanrash
... Не знаю точно, возможно в 350-м уже была EOS Utility - её поставляли в комплекте к более поздним фотоаппаратам
На сайте с кеноновским софтом именно EOS Utility для 350 и выложена. ну и еще упомянутая Вами USB WIA Driver
Re[romanrash]:
Не получится-попробуйте в другие USB дырки бука,попробуйте проверить кабель,на чем-то другом(он стандартный,и к мыльницам,и еще к куче девайсов подходит).
А картридер искать в комп.магазине,а не фото.
А картридер искать в комп.магазине,а не фото.
Re[MitrofanId4]:
FileViewer Utility я так и не смог скачать , но на торрентах я нашел загрузочнный диск,сейчас скачиваю, Правда не знаю для какого фотоаппарата, но надеюсь они примерно одно и тоже ПО везде закачивают
Re[MitrofanId4]:
Скачал все,что было на скаченном с торрента диске,установилось все кроме EOS Utility 2.6.1 (там выдается ошибка он что то не может найти)
Ни одна из скачанных программ не видит камеру, камеру видят лишь Picasa и Brige но они не могут скачать raw файлы. По поводу кардридера,у них в компьютерном магазине был единственный кардридер,который не поддерживает мой тип карты..короче жесть какая то.
Напишу на всякий случай программы,которые были на дисске,скаченном с торрента :
Canon RAW Codec 1.5
DPP 3.6.1
EOS Utility 2.6.1
Original Data Security Tools 1.6.0
PhotoStitch 3.1.20
Picture Style Editor 1.3
Zoombrowser EX 6.3.1
Повторюсь,что ни одна из вычешеперечисленных программ не видит камеру, а EOS Utility 2.6.1 вообще не устанавливается
На одном из форумов нашел вот это,хотелось бы попробовать,но с трудом представляю как добавить в реестр ключик
[quot]не знаю как там Mac-овская версия DPP Updater'а,
но вот для Win32, DPP Updater - это есть полный дистрибутив + небольшая программная "надстройка" по проверке установленного софта от Canon. И есть как минимум два способа обмана этой "надстройки":
1. Просто вытащить спец программой в её обход дистррибутив изнутри и установить
2. Гораздо более простой способ : добавить в реестр ключик, по которому эта "надстройка" проверяет факт наличия установленного DPP на компутере, а именно:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\DPP [quot][/quot]
Ни одна из скачанных программ не видит камеру, камеру видят лишь Picasa и Brige но они не могут скачать raw файлы. По поводу кардридера,у них в компьютерном магазине был единственный кардридер,который не поддерживает мой тип карты..короче жесть какая то.
Напишу на всякий случай программы,которые были на дисске,скаченном с торрента :
Canon RAW Codec 1.5
DPP 3.6.1
EOS Utility 2.6.1
Original Data Security Tools 1.6.0
PhotoStitch 3.1.20
Picture Style Editor 1.3
Zoombrowser EX 6.3.1
Повторюсь,что ни одна из вычешеперечисленных программ не видит камеру, а EOS Utility 2.6.1 вообще не устанавливается
На одном из форумов нашел вот это,хотелось бы попробовать,но с трудом представляю как добавить в реестр ключик
[quot]не знаю как там Mac-овская версия DPP Updater'а,
но вот для Win32, DPP Updater - это есть полный дистрибутив + небольшая программная "надстройка" по проверке установленного софта от Canon. И есть как минимум два способа обмана этой "надстройки":
1. Просто вытащить спец программой в её обход дистррибутив изнутри и установить
2. Гораздо более простой способ : добавить в реестр ключик, по которому эта "надстройка" проверяет факт наличия установленного DPP на компутере, а именно:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Canon\DPP [quot][/quot]
Re[MitrofanId4]:
Вот здесь человек выложил полноценный образ с установочного диска: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5163598. (камера правда другая, но это не критично)
Скачайте его и еще с сайта кенона USB WIA Driver для 350d. А еще поищите в сети мануал к тушке и к WIA Driver'у, чтобы понять как это все должно работать.
Поставьте себе все это нормально на комп и попробуйте
Скачайте его и еще с сайта кенона USB WIA Driver для 350d. А еще поищите в сети мануал к тушке и к WIA Driver'у, чтобы понять как это все должно работать.
Поставьте себе все это нормально на комп и попробуйте
Re[MitrofanId4]:
от: MitrofanId4
... но так и не смог найти ответ
Вам нужно сделать всего три вещи:
1. Купить кардридер, в который влазит CF карта.
2. Попросить кого-нибудь установить Вам программу Photo Mechanic v4.6.2(3).
3. Попросить кого-нибудь установить Вам программу Adobe Photoshop CS3 (CS4)
Усё...
Re
А кто-нибудь встречал внешний картридер без CF ?
Re[boroda_ru]:
а если карт-ридеров нет в местных магазинах - можно и по почте наложным платежом заказать... благо,что это не такая уж и сложная вещь, чтобы особо бояться подделки... хотя интернет-магазин лучше выбрать все-таки по-известнее...
