Здравствуйте, у меня такая проблема, я обрыл весь интернет но так и не смог найти ответ
Две недели нзад я купил себе с рук Canon 350D , я до этого фотографировал на старый Кэнон 80 годов и на Зенит. но дороговизна проявки и оцифровки ,и тот факт что все это долго,заставила меня все таки купить себе цифровой фотоаппарат. Моя просбелма состоит в том что я не могу скачать raw с фотоаппарата. Adobe brige их просто не видит,Пытался установить всевозможные программы, и плагин Adobe raw всевозможных версий но ни одна не хочет устанавливаться на мой компьютер. Где то прочитал что все проблемы с этим из-за того,что у меня нет установочного диска.
Даже и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Не могу скачать Raw с фотоаппарата,на комп не устанавливается Кэноновская программа, и Camera raw различных версий тоже нет
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Не могу скачать Raw с фотоаппарата,на комп не устанавливается Кэноновская программа, и Camera raw различных версий тоже нет
Re[MitrofanId4]:
а какая связь между проблемой скачивания и проблемой открытия рава? Файл для компьютера - он и в Африке файл. Компьютеру не важно, понимает он, что это за формат или не понимает, чтобы его скачать.
Подключите камеру к компьютеру, предварительно установив драйверы камеры (есть на сайте Кенона), и открывайте обычным проводником вашу камеру (примерно как флешку). Или еще проще - вытащите карту памяти из камеры и вставьте в карт-ридер (если он у вас есть). И скачивайте.
А вот открывать уже после будете.
И тут возникают вопросы - какой у вас Фотошоп? Какая у вас версия Винды? Ибо какая связь между плагином под Фотошоп для открытия ваших Равов и установочным диском (кстати, установочный диск чего?) я даже примерно представить не могу...
Подключите камеру к компьютеру, предварительно установив драйверы камеры (есть на сайте Кенона), и открывайте обычным проводником вашу камеру (примерно как флешку). Или еще проще - вытащите карту памяти из камеры и вставьте в карт-ридер (если он у вас есть). И скачивайте.
А вот открывать уже после будете.
И тут возникают вопросы - какой у вас Фотошоп? Какая у вас версия Винды? Ибо какая связь между плагином под Фотошоп для открытия ваших Равов и установочным диском (кстати, установочный диск чего?) я даже примерно представить не могу...
Re[tristana]:
Дело в том что например для DPP RAW на сайте кенона напиано нужно иметь на компьютере хотя бы одну программу из списка (я пытался установить каждую -не устанавливается) или установочный диск,которого у меня нет.
Re[MitrofanId4]:
Забыл добавить что проблем с установкой других программ у меня нет
Re[MitrofanId4]:
повторяю - начните с драйвера вашей камеры.....чем ваш рав открывать будете - это уже второй вопрос. И вы не ответили на мои вопросы по Фотошопу и Винде...
хотя с Кеноном дела не имела - может там все как-то и иначе делается...
но вопросы мои в силе, ибо они другим советчикам помогут сориентироваться в вашей проблеме...
хотя с Кеноном дела не имела - может там все как-то и иначе делается...
но вопросы мои в силе, ибо они другим советчикам помогут сориентироваться в вашей проблеме...
Re[tristana]:
фотошоп CS3, Windows Vista.
С драйверами вроде все нормально,скачал с кеноновского сайта,но кстати, до установки драйверов компьютер видел камеру и ее можно было открыть в проводнике,а теперь когда подсоединяю,сразу Бридж открывается,который Raw не видит
С драйверами вроде все нормально,скачал с кеноновского сайта,но кстати, до установки драйверов компьютер видел камеру и ее можно было открыть в проводнике,а теперь когда подсоединяю,сразу Бридж открывается,который Raw не видит
Re[MitrofanId4]:
а закрыть Бридж и открыть Мой компьютер и увидеть подключенную камеру там? Открыть ее и скачать файлы? Получается?
Ну а открывать... хм... на висте... не знаю... может сразу Лайтрум поставить... ?????? под Висту....
Ну а открывать... хм... на висте... не знаю... может сразу Лайтрум поставить... ?????? под Висту....
Re[tristana]:
Говорю же,компютер камеры вообще не видит,хотя звуки какие то издает,когда подключаю =)
Сейчас отпишусь,когда лайтрум установлю
Сейчас отпишусь,когда лайтрум установлю
Re[MitrofanId4]:
Я дрова от своего 350D ставил только с одной целью-точно,и без хлопот синхронизировать время,это мне надо для привязки с GPS.
Под ХРюшей родные с диска работали,под 7-свежие качал(от висты,вроде).
Все равно,как mass storage, никакой Сапоп не определяется.
Картридер(int) стоит $5-7,во все собираемые компы ставлю,вместо флопика.
И не надо прям-таки "открывать" равы, ни на камере,ни на флешке,копируйте на винт,сначала.
Если грабли не нужны...
Под ХРюшей родные с диска работали,под 7-свежие качал(от висты,вроде).
Все равно,как mass storage, никакой Сапоп не определяется.
Картридер(int) стоит $5-7,во все собираемые компы ставлю,вместо флопика.
И не надо прям-таки "открывать" равы, ни на камере,ни на флешке,копируйте на винт,сначала.
Если грабли не нужны...
Re[MitrofanId4]:
от: MitrofanId4
Говорю же,компютер камеры вообще не видит,хотя звуки какие то издает,когда подключаю =)
Сейчас отпишусь,когда лайтрум установлю
Никак не могу понять, зачем Вам подключать камеру к компьютеру, когда карточка памяти, вытащенная из камеры, работает вдвое быстрее через кардридер (как минимум)?
А чтобы открывать RAW (CR2? ) в фотошоповском конвертере надо этот (свежий, прямо с сайта Adobe) конвертер просто скопировать в нужную папку, не забыв удалить старый.
Re[tristana]:
скачал лайтрум но он камеры вообще не видит
Re[MitrofanId4]:
За шесть часов этих форумных мытарств можно было уже десять раз сходить в ближайший ларёк союзпечати и купить за 300 рублей кардридер.
В хозяйстве пригодится, это лучше, чем держать камеру подключенной к компу и разряжать батарею.
Но если вы хотите таки расшибиться в лепешку но увидеть камеру с компа - то попробуйте ее включить :) Если не поможет - поменяйте на другое гнездо USB. Перезагрузитесь. Включите-выключите камеру.
И еще - в инете легко гуглятся как образы кэноновских дисков, выложенные энтузиастами, так и отдельные программы с них. Драйвера качаются с сайта кэнона, там же смотрятся все инструкции.
Гуглится также и инструкция, как поставить "обновление" DPP, если нет фирменного диска.
Не ленитесь.
В хозяйстве пригодится, это лучше, чем держать камеру подключенной к компу и разряжать батарею.
Но если вы хотите таки расшибиться в лепешку но увидеть камеру с компа - то попробуйте ее включить :) Если не поможет - поменяйте на другое гнездо USB. Перезагрузитесь. Включите-выключите камеру.
И еще - в инете легко гуглятся как образы кэноновских дисков, выложенные энтузиастами, так и отдельные программы с них. Драйвера качаются с сайта кэнона, там же смотрятся все инструкции.
Гуглится также и инструкция, как поставить "обновление" DPP, если нет фирменного диска.
Не ленитесь.
Re[alexandrd]:
Я бы с удовольствием открыл Рав, но Я даже не могу их из фотоаппарата вытащить
Картридер у меня тоже есть, на фотоаппарате стоит какая то гигантская карточка и в него она не влезает =)
Картридер у меня тоже есть, на фотоаппарате стоит какая то гигантская карточка и в него она не влезает =)
Re[MitrofanId4]:
от: MitrofanId4
Я бы с удовольствием открыл Рав, но Я даже не могу их из фотоаппарата вытащить
Картридер у меня тоже есть, на фотоаппарате стоит какая то гигантская карточка и в него она не влезает =)
Логика подсказывает, что нужно прочитать тип карты памяти на карте памяти, пойти в тот же ларек союзпечати и попросить у тёти кардридер, который умеет читать этот тип карты памяти.
я понимаю, шо весна, но так мозг расслаблять нельзя :) У вас есть интернет = вы владеете информацией = вы владеете миром :)
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
За шесть часов этих форумных мытарств можно было уже десять раз сходить в ближайший ларёк союзпечати и купить за 300 рублей кардридер.
В хозяйстве пригодится, это лучше, чем держать камеру подключенной к компу и разряжать батарею.
Но если вы хотите таки расшибиться в лепешку но увидеть камеру с компа - то попробуйте ее включить :) Если не поможет - поменяйте на другое гнездо USB. Перезагрузитесь. Включите-выключите камеру.
И еще - в инете легко гуглятся как образы кэноновских дисков, выложенные энтузиастами, так и отдельные программы с них. Драйвера качаются с сайта кэнона, там же смотрятся все инструкции.
Гуглится также и инструкция, как поставить "обновление" DPP, если нет фирменного диска.
Не ленитесь.Подробнее
Ага щас не удивлюсь если у автора появятся вопросы типа "Что такое "Гуглится" ????"
Гуглить = пользоваться поисковой системой (любой, не обязательно Google)
Re[MitrofanId4]:
от:MitrofanId4
Здравствуйте, у меня такая проблема, я обрыл весь интернет но так и не смог найти ответ
Две недели нзад я купил себе с рук Canon 350D , я до этого фотографировал на старый Кэнон 80 годов и на Зенит. но дороговизна проявки и оцифровки ,и тот факт что все это долго,заставила меня все таки купить себе цифровой фотоаппарат. Моя просбелма состоит в том что я не могу скачать raw с фотоаппарата. Adobe brige их просто не видит,Пытался установить всевозможные программы, и плагин Adobe raw всевозможных версий но ни одна не хочет устанавливаться на мой компьютер. Где то прочитал что все проблемы с этим из-за того,что у меня нет установочного диска.
Даже и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.Подробнее
А jpeg скачиваются ????????????
Re[MitrofanId4]:
А Вы после того как фотик подключаете к компу, сам фотик включаете? :-)
Это первое ...
второе...
В проводнике появляется ваша камера без всяких драйверов. Тыкаете в неё - там пусто. Это нормально. Подождите некоторое время, список файлов там появится.
третье...
Не знаю как с драйверами, а без драйверов подключенный фотик не становится диском, как в случае с флешкой, и всякие Тотал Командеры его не видят.
Это первое ...
второе...
В проводнике появляется ваша камера без всяких драйверов. Тыкаете в неё - там пусто. Это нормально. Подождите некоторое время, список файлов там появится.
третье...
Не знаю как с драйверами, а без драйверов подключенный фотик не становится диском, как в случае с флешкой, и всякие Тотал Командеры его не видят.
Re[KENT_Irk]:
Я конечно понимаю,что все это смешно и весело,но я потратил почти два дня на то,чтобы разобраться с этим,результат нулевой.
Да,я включаю фотик, Без драйвером камеру было видно,и можно было скачать с нее фотки,вчера хотел удалить драйвера,но к сваему удивлению в списке,драйверов для фотоаппарата не было
По поводу кард ридера, я живу в маленьком городе и в единственном магазине с фототехникой картридера для таких типов карточек нет.
Да,я включаю фотик, Без драйвером камеру было видно,и можно было скачать с нее фотки,вчера хотел удалить драйвера,но к сваему удивлению в списке,драйверов для фотоаппарата не было
По поводу кард ридера, я живу в маленьком городе и в единственном магазине с фототехникой картридера для таких типов карточек нет.
Re[MitrofanId4]:
от:MitrofanId4
Я конечно понимаю,что все это смешно и весело,но я потратил почти два дня на то,чтобы разобраться с этим,результат нулевой.
Да,я включаю фотик, Без драйвером камеру было видно,и можно было скачать с нее фотки,вчера хотел удалить драйвера,но к сваему удивлению в списке,драйверов для фотоаппарата не было
По поводу кард ридера, я живу в маленьком городе и в единственном магазине с фототехникой картридера для таких типов карточек нет.Подробнее
Операционная система какая?
Re[MitrofanId4]:
от: MitrofanId4
Картридер у меня тоже есть, на фотоаппарате стоит какая то гигантская карточка и в него она не влезает
Афтар пешы исчо!!!
Неужели непонятно, что карточку нужно обработать напильником!!! Тогда всё будет влезать!!!1111
