Тема закрыта

Не дайти сойти с ума от поисков компактной камеры :) Мозг почти закипел :)

Всего 171 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Aleks.W]:
Я тестировал в магазинах (разных) f40fd, f47fd и f50fd, у всех проблема с резкостью. Не мог настроить на ценник, всё расплывчато.-- а больше ничего не тестили?Обошли 3 магазина и в каждом по одному фуджику(и ничего более ?)--и все плохие---либо руки виноваты либо Кэноны пиаришь ;)
Re[Aleks.W]:
Цитата:

от:Aleks.W
Возник ещё один вопрос.
Сравнивал разные модели здесь: http://catalog.onliner.by/compare/ixus860is+ixus970is+fujif100fd+fujif31d+fujif50fd/
И в описании ф100фд стоит крестик (нету) напртив Оптическая стабилизация изображения, эта стабилизация присутствует или нет?

Подробнее


Собственно а для чего она нужна тебе?

Типа смотрю - мерс Е-класса - все хорошо , но нет реактивного двигателя....
Re[A.Schwarzenegger]:
Народ никак в толк не возьмет , что снимает не камера , а человек. Помню продавал кэнон 510-й людям , ну снял кадров пять , напечатал - чудесно , зная особенности автоматики можно обходить слабые стороны. Автору - берите 860-й иксус жене и не парьте мозги себе. Даже его возможностей на самом деле избыточно , а фуджи при всей любви к ним не очень для портретов ( 40-50 и т.д. ) , а уж если большой надо - смотрите на панас 50-й , фудж 6500 ну или зеркало.
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
а больше ничего не тестили?Обошли 3 магазина и в каждом по одному фуджику(и ничего более ?)--и все плохие---либо руки виноваты либо Кэноны пиаришь ;)

Если Вы внимательно читали, то после я признался что не делал половинчатое нажатие кнопки спуска, которое могло влиять на эту резкость. Тестировал я, как Вы и сказали, в трех магазинах, все эти три модели. Тестом это назвать нельзя, просто покрутил, понажимал кнопки, попытался настроить на текст, и ничего не вышло. В описании к ф50фд, один человек сказал, что есть брак в объективах. Вот я и подумал, что на витринах и стоят те самые, бракованные аппараты. Рекламой не занимаюсь, на многих других форумах хвалят именно Кенон и Фуджи, вот только поэтому и вел сравнение. Если же Вы читали все мои посты, я также интересовался и Никоном. Так что Вы зря про меня плохо думаете.
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Собственно а для чего она нужна тебе?
Типа смотрю - мерс Е-класса - все хорошо, но нет реактивного двигателя....

А это что-бы не были смазанными кадры, когда вдруг дрогнет рука. Вы ведь больше меня знаете, зачем нужна эта функция "Оптическая стабилизация изображения"
Я не фотограф, но хочется купить лучшую мыльницу из всех, и потом об этом не жалеть. Многие, здесь на форуме, говорят "- все мыльницы одинаковые. Бери любую понравившуюся, разницы нет". Но опытные фотографы, сами ходят, выбирают, тестируют, а уж потом только покупают. Зачем? ведь всё это МЫЛО

Re[Aleks.W]:
Это есть - был более тяжелый А75 с плавной кнопочкой, после появился А510 в 1.5 раза легче с тугой кнопкой - так пришлось научиться снимать двумя пальцами (сверху и снизу) чтоб на тех же выдержках не смазывалось (иначе выдержки вместо 1/30 нуно ставить 1/60). Но для динамики-танцев - не годятся такие мыльницы (за исключением светлых ультразумов S2-S5 или похожих других фирм, но уних медленная фокусировка при слабом свете раз в 4-8 от зеркала). На ИСО50-100 морды лиц танцующих на мыле смазываются и скорости фокусировки нехватает также... На зеркале 400D там же на ИСО 400-800 на встроенной вспышке и на почти тойже диафрагме (4 вместо 5-6.3) все кадры супер (ну за исключением малой ГРИП). На зеркале при ИСО800 без вспышки если сцены без движения - тамже отлично (тяжелый объектив и тушка), но цвета лиц подтаким осещением - пипец, чисто для массовки...

Высокие ИСО лучше (как на фудже) , правда какчество этих маленьких фуджей и у меня вызывает опасение... Осрбенно выгорающие от попадания солнца матрицы...
Re[Aleks.W]:
Цитата:

от:Aleks.W
Многие, здесь на форуме, говорят "- все мыльницы одинаковые. Бери любую понравившуюся, разницы нет". Но опытные фотографы, сами ходят, выбирают, тестируют, а уж потом только покупают. Зачем? ведь всё это МЫЛО

Подробнее

Вот если бы мыльницы действительно были бы все одинаковые, то мы бы тут не парились бы :)

Кстати FX520 (FX500) уже как почти 2 дня продается в гон-конге :)


Жесть - в T300 есть функция постобработки фоток - добавленеи улыбки, есть несколько степеней улыбчивости :)
Оригинал:
5-й уровень:

Не хватает еще функции замены тела и головы на заранее подготовленные, что бы потом в фотошопе не мучаться. Хотя зная какие японцы извращенцы скоро и такая функция появится, как появилась возможность подбрасывать фотоаппарата до уровня 3-го этажа и фотографировать резвящихся девушек в нигляже :-D
Re[superboss]:
Вот уродство :)
Re[Alpha Draconis]:
На ебае появились 520-е (из конконга шлют), в РФ посылают. Стоимость в районе 540$....
Re[superboss]:
блин, ну лучший компакт пока 5100. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ компакт с башмаком. все равно лучше нет. какой смысл жевать одно и то же?
Re[HORNET]:
Что-то у меня не отвечается.
О, ответилось - ну я уже отписывался тут насчет 5100-го - толстоват, медленноват и т.д.
Хотя так очень даже ничего. Ждем семплов с 500-го.
Re[superboss]:
Цитата:
от: superboss
Ждем семплов с 500-го.

А как он правильно называется (если можно, то полное название)
Сегдня попробовал ф40фд, ф47фд, у ф50фд села батарея. И действительно, после половинчатого нажатия на спуск резкость появилась, аппарат настроился как надо. СУПЕР. Мне даже эти модели понравились больше чем Кенон, и навигация по меню удобнее, но это для меня. Продавец сказал что ф100фд, появится в магазине в течении 2-3 недель, с нетерпением жду.
Re[superboss]:
Цитата:
от: superboss
Что-то у меня не отвечается.
О, ответилось - ну я уже отписывался тут насчет 5100-го - толстоват, медленноват и т.д.
Хотя так очень даже ничего. Ждем семплов с 500-го.

Вы маркетолог? Или изучаете спрос? Ненормально выглядит уже тема если честно... Без обид... :D :D :D
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Вы маркетолог? Или изучаете спрос? Ненормально выглядит уже тема если честно... Без обид... :D :D :D

Отчево же ненормально?
А изучать спрос здесь смысла нет - имхо по меркам основной массы любителей магапикселей, здесь одни извращенцы :D
Re[Алексей2000]:
На самом деле народу выбрать себе фийровой аппарата из 200-т моделей в гипермаркете просто невозможно. Либо взять первый попавшийся, либо ориентироваться на некие индексы, коими и выступили мегапиксели... Сейчас попрет ISO (чем больше, тем лучше), потом еще зум наверянка пойдет и т.д.
Re[superboss]:
есть уже ссылки на тестовые снимки/сравнения панаса 520го?
Re[Alpha Draconis]:
Как-то еще не очень, есть отдельные снимки, но не в полном разрешении.....
Re[superboss]:
да, с таким успехом можно фотоаппарат никогда не купить :)

пока один у нас продаватся начнет, уже выйдет модель получше, и так по кругу
Re[Alpha Draconis]:
Во-во, правда если взять сейчас, то до зимы нормально будет. Обычн окамеры зимой выходят.
Олат-ейд обещали 500е подогнать дней через 10-12, ессно серые. Цена в районе 13-ти.
Re[superboss]:
относительно недавно также был занят похожим выбором.
выбирал среди fuji f40, f50fd, panas fx50, fx100, ixus 960is, ixus 860is.
в итоге взял ixus 860is. среди плюсов - поменьше мегапикселей, хороший авторежим и наличие ручных настроек, широкий угол.

в целом, в фуджиках не понравился перешарп и картинка на низких исо. в f40 нет ручного режима, в f50 не понравился автомат. вообще авторежим стоял в приоритете, т.к. камера в основном для девушки, но иногда без ручного режима трудно получить хоть какой-то кадр.
в панасах больше всего убили непривычные цвета картинки. да, сочные, но какие-то неестественные на мой взгляд.
иксус 960 имхо хуже 860-го лишними мегапикселями и отсутствием широкого угла (в остальном они очень похожи).
Re[marat_n]:
гм... ваш пост натолкнул меня на мысль присмотрется получше к 860му ихусу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.