Цитата:от: Александръ
а за 1000лет стопудова придумаютъ мгновенное перемещение через дырявое материе...да и машыне времени тожа...
Не знаю возможно ли изобрести и построить машину времени или мгновенное перемещение через пространство через дыры, но ядерные движки для космических аппаратов придуманы уже давно. Принципиально они обеспечивают более высокую скорость и бОльший срок работы. Единственная проблема - это безопасность при старте корабля и безопасность экипажа во время полёта.
Глядя на происходящие на японских АЭС событиях невольно задумаешся о надёжности современных технологий для самого человека.
Вообще же я предполагаю, что течение времени имеет всё-таки невозвратный характер. Хотя сам Энштейн и предполагал, что с момента образования Вселенной вся её "жизнь" уже сотворилась и мы движемся по некому вектору этого сотворённого бытия, но жизнь может быть настолько многовариативна, что говорить о том, что именно
это событие повлияло на ход истории - это было бы неверно. Например, человек может встать и пойти броситься под трамвай. А может и не бросаться. Или он может пойти и взорвать ту же АЭС. Ход истории для отдельного индивида или множества людей может пойти по-разному (не появились дети, а среди них соответственно какой-нибудь гениальный учёный; прекратило существование целое государство и т.д.). Поэтому я считаю, что история (прошлое) становится с течением времени и не имеет ни возвратного характера, ни поступательного (в будущее нельзя заглянуть потому, что его ещё нет).