Пара заголовков газет:
"Путин сделает Агентство стратегических инициатив посредником между властью и бизнесом
На презентации Агентства российский премьер заявил, что структура "не наступает на пятки "Сколково". "
"В.Путин отменил техосмотр для новых автомобилей"
Он реально боится конкуренции с Медведевым?
Нас ждут настоящие выборы?
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Нас ждут настоящие выборы?
Re[Pga69]:
настоящие выборы никак не востребованы социумом и стало быть их не будет....
Re[Pga69]:
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
Re[Pga69]:
как бы не был уверенъ в чем-то путенъ...а его вместе с правительством можно в любое время отправить в телезабвение одним росчерком пера...
Re[Pga69]:
Если выборы будут настоящие, то судя по чаяниям подавляющего большинства народа, у нас тут будет IV Рейх.
Так что вряд ли властьимущие допустят настоящие выборы. :)
Так что вряд ли властьимущие допустят настоящие выборы. :)
Re[Shiroima]:
настоящие выборы чую на тверской пройдутъ...
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
настоящие выборы никак не востребованы социумом и стало быть их не будет....
Пока у людей была возможность выбирать - выбирали. Сейчас на выборы не ходят потому, что не хотят быть тупой массовкой.
Re[Александръ]:
от: Александръ
как бы не был уверенъ в чем-то путенъ...а его вместе с правительством можно в любое время отправить в телезабвение одним росчерком пера...
Чьим росчерком? Обамы? :D
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Если выборы будут настоящие, то судя по чаяниям подавляющего большинства народа, у нас тут будет IV Рейх.
Так что вряд ли властьимущие допустят настоящие выборы. :)
Зачем властьимущим выборы? Властьимущие и так у власти.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Зачем властьимущим выборы? Властьимущие и так у власти.
Меня вот ещё с советских времён забавлял этот столп демократии - всенародные выборы.
То есть некто организует приход народа на избирательные участки, где голосующим раздают бумажки с выбором из двух или более персон, о сих персонах народ либо вообще ничего не знает, либо знает из проплаченного пиара. То есть из людей делают 100% баранов. А кухню, с которой выбираемые персоны попадают в списки выбора, я ещё помню по комсомольским собраниям "есть мнение выдвинуть товарища...", "группа товарищей рекомендует кандидата..." и т.п.
Формально в СССР была одна партия, теперь партий много, но те, что допущены к выборам, принципиально различаются только по бренду.
Re[Shiroima]:
До 96-го какие-никакие выборы всё же были. Если будут честно считать голоса- это уже отправная точка для развития здоровых политических сил.
Re[Pga69]:
от: Pga69
До 96-го какие-никакие выборы всё же были. Если будут честно считать голоса- это уже отправная точка для развития здоровых политических сил.
"Политические силы" здоровыми не бывают, бывают на разных стадиях запущености болезни.
Re[Pga69]:
от: Pga69
До 96-го какие-никакие выборы всё же были. Если будут честно считать голоса- это уже отправная точка для развития здоровых политических сил.
Мдя, в 96-м я голосовал за Явлинского - наивный был, думал что у умного и образованного есть шанс достичь вершины власти...
Re[Shiroima]:
от:ShiroimaНасколько помню, выбора "из двух или более персон" не было. Сталин хотел в 36-м году ввести в конституцию альтернативность кандидатов (и провести новые выборы в 37-м), но не смог. Победила партбюрократия, введя единогокандидата от беспартийных и большевиков, которые вот таким образом на партсходках впоследствии и назначались.
Меня вот ещё с советских времён забавлял этот столп демократии - всенародные выборы.![]()
То есть некто организует приход народа на избирательные участки, где голосующим раздают бумажки с выбором из двух или более персон, о сих персонах народ либо вообще ничего не знает, либо знает из проплаченного пиара. То есть из людей делают 100% баранов. А кухню, с которой выбираемые персоны попадают в списки выбора, я ещё помню по комсомольским собраниям "есть мнение выдвинуть товарища...", "группа товарищей рекомендует кандидата..." и т.п.
Формально в СССР была одна партия, теперь партий много, но те, что допущены к выборам, принципиально различаются только по бренду.Подробнее
Re[СтарПёр]:
Следующим президентом будет лысый - это понятно.

Следующим государственным устройством - это конечно сложнее догадаться:

Генсека, конечно, народ не выбирал. Интересно, а кого бы выбрал, если бы мог? :D

Следующим государственным устройством - это конечно сложнее догадаться:

от:СтарПёр
Насколько помню, выбора "из двух или более персон" не было. Сталин хотел в 36-м году ввести в конституцию альтернативность кандидатов (и провести новые выборы в 37-м), но не смог. Победила партбюрократия, введя единогокандидата от беспартийных и большевиков, которые вот таким образом на партсходках впоследствии и назначались.Подробнее
Генсека, конечно, народ не выбирал. Интересно, а кого бы выбрал, если бы мог? :D
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Мдя, в 96-м я голосовал за Явлинского - наивный был, думал что у умного и образованного есть шанс достичь вершины власти...
Ему этого не надо. Он не соучастник - он вуайерист (подглядыватель).
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Меня вот ещё с советских времён забавлял этот столп демократии - всенародные выборы.![]()
То есть некто организует приход народа на избирательные участки, где голосующим раздают бумажки с выбором из двух или более персон, о сих персонах народ либо вообще ничего не знает, либо знает из проплаченного пиара. То есть из людей делают 100% баранов. А кухню, с которой выбираемые персоны попадают в списки выбора, я ещё помню по комсомольским собраниям "есть мнение выдвинуть товарища...", "группа товарищей рекомендует кандидата..." и т.п.
Формально в СССР была одна партия, теперь партий много, но те, что допущены к выборам, принципиально различаются только по бренду.Подробнее
Сразу видно человека никогда не принимавшего участие в выборном процессе в СССР.
КАНДИДАТ БЫЛ ОДИН!!!
Re[klod]:
от: klod
Сразу видно человека никогда не принимавшего участие в выборном процессе в СССР.
КАНДИДАТ БЫЛ ОДИН!!!
+100500
Re[klod]:
от: klod
Сразу видно человека никогда не принимавшего участие в выборном процессе в СССР.
КАНДИДАТ БЫЛ ОДИН!!!
В депутаты вроде да. Сейчас такое называют пропорциональными выборами.
А это что-то меняет?.. :)
Re[klod]:
от: klod
Сразу видно человека никогда не принимавшего участие в выборном процессе в СССР.
КАНДИДАТ БЫЛ ОДИН!!!
Значит ничего не изменилось !
И что "форумное население" мечется (сегодня хуже чем вчера, а как мы раньше жили и пр.хр.) ?
