Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
Вот появилась навязчивая идея, снимаю в RAW. Менять или успокоиться и ждать полный размер и вообще он будет?
Re: Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
если удачно 70ку продашь то меняй конечно. а насчет полной матрицы Никон вроде однозначное "нет" сказал.
Вроде обсуждали сто раз. Сошлись на том, что радикального улучшения картинки нет. Снова перетирать неохота, а то опять будет калозакидаловка.
Re: Re: Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
Кроме Вас никто не знает...

Лично я бы с удовольствием поменял, но!!!!!
На разницу в деньгах (30 000руб.) я еще с большим удовольствием купил бы что-нибудь другое...
Может в сторону Фуджи С3Про посмотреть? Цена вроде как одинаковая
от: OlegV
Вроде обсуждали сто раз. Сошлись на том, что радикального улучшения картинки нет

и зачем же вообще эти никоны взяли и выпустили такую не радикально хорошую камеру?? -- да еще в два раза дороже -- диву просто даешься....
Re: Re: Re: Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
от: vconst

и зачем же вообще эти никоны взяли и выпустили такую не радикально хорошую камеру?? -- да еще в два раза дороже -- диву просто даешься....

Специально для вас
от: pavluk
Вот появилась навязчивая идея, снимаю в RAW. Менять или успокоиться и ждать полный размер и вообще он будет?

Успокойтись и ждите полный размер :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
ну ясно что для меня :) -- согласно первому правилу - любителю должен иметь максимально хорошую технику - на какую только у него хватит денег -- потому что такая техника нравится любителям и в любом случае не планируется окупаться - а берется просто для развлечения )

авто ББ у д200 работает мягко говоря получше -- первую пару дней забивал флешку гигами снимков всего что попадалось - ни у одной не возникло желания поправить бб -- автофокус ловит стрижей в полете -- предподьем зеркала позволяет снимать 1/15-1/30 с рук -- фокусировка в комнате где без вспышки получается черный снимок на 1600 исо происходит уверено даже без подсветки -- все кнопки настолько под руками - что через полчаса все уже находится пальцами рефлекторно - не отрываясь от видоискателя

исходя из всего - наверное д200 действительно любительская камера в полном смысле этого слова -- не нужно привыкать и стоит дорого :) -- а вот д70 для профи которым уже пофик чем снимать - хоть сменой -- только жаль что я не утерпел и не стал копить на пятерочку - хотелось летом пощелкать -- пятерка наверное просто мегалюбительская в этом отношении :D
D200 - очень приятная в работе камера.
Поддерживаю предыдущего оратора - любитель покупает для своего увлечения по-максимуму, на что хватает денег. Можете себе позволить - побалуйте себя, не так много в жизни радостей. ;)

Стоит апгрейдиться или не стоит - абсолютно субъективное мнение, и зависит только от того, насколько цена апгрейда приемлема для оценивающего.

А насчет радикальной картинки... Дык тогда и ВАЗ нет смысла на Ауди менять - нет радикального прироста скорости...
от: vconst
от:OlegV
Вроде обсуждали сто раз. Сошлись на том, что радикального улучшения картинки нет

Подробнее

Ну, что-то же надо было выпустить, вот и выпустили (с болью в душе, от убеждённого никониста, который никак не поймёт этот новый "продукт"...) Никак не пойму никон...
Я сменил так как угробил свою 70-ку при эксперименте по чистке мартицы "мокрым способом" при помощи пылесоса -:(.
Перед покупкой все думал, взять снова 70-ку и ждать ФФ от кого-нибудь под Н байнет или 200? Взял 200-ку. Что имею в плюсе:
Скорость автофокуса
ББ (морковный сок на лицах перестал беспокоить вообще)
Скорость смены параметров съемки (это же в минус, часто сбиваю при укладке - выгрузки из сумки)
Видоискатель - в 70-ке такое убожество и кривой (по крайней мере был у меня)
Мягкость затвора
ДД (без доказательств, но по ощущениям -:)
ЖК экран - песня
Гораздо меньше выгружаю пыль, от чего не знаю, но это так. Причем просто поднимаю зеркало пальцем, при выключенном фотике и дую - фсё оК.
Банки настроек
имею в минусе
БаТаРеЙка - явно не про эту камеру, нужен упр блок с кнопкой (планирую).
джойстик - ну просто доводит до белого каления при просмотрах.
Акромя 50/1.4 и 70-210 надо прикупать что то более вкусное, мой кит 24 - 120 гуано.
Игорь.
а что не так с джойстиком??? /*джойпадом если точнее*/ -- мне он ОЧ понравился - расположен удобно - нажимается легко и не *промахивается* -- я даже носом прбовал переставлять точки фокусировки )))))))))))))
от: C-8080WZ
Ну, что-то же надо было выпустить, вот и выпустили (с болью в душе, от убеждённого никониста, который никак не поймёт этот новый "продукт"...) Никак не пойму никон...

Зачем что-то понимать? Вы 200-кой снимали? И какая камера сейчас у вас?
Все надо рассматривать с категорий "нужно-ненужно", "можете позволить - не можете позволить".

Мне, например, многие фичи Д200 нужны и я его могу себе позволить...
Re: Re: Re: Re: Re: Надо мне поменять D70S на D200 или нет ?
от: Andrey Loukianov
от:C-8080WZ

Зачем что-то понимать? Вы 200-кой снимали? И какая камера сейчас у вас?Все надо рассматривать с категорий "нужно-ненужно", "можете позволить - не можете позволить".

Подробнее

А что, разве не видно? ;)
от: pavluk
Вот появилась навязчивая идея

Мое мнение такое: если есть возможность сменить — меняйте однозначно. Разочарованы точно не будете.
Вроде обсуждали сто раз. Сошлись на том, что радикального улучшения картинки нет. Снова перетирать неохота, а то опять будет калозакидаловка.

Я как человек, перешедший на Д200, авторитетно завляю:
улучшение качества есть, причем радикальное.
от: Сибиряков Олег

Я как человек, перешедший на Д200, авторитетно завляю:
улучшение качества есть, причем радикальное.

Ну тогда поподробнее - в чем конкретно. Про ББ наслышан, но неактуально, т.к. в JPEG не снимаю.
Насчет баланса Б и съемке в Жыпех/НЭФе, в 70-ке такая морква иной раз на лице, что править умучишшшси. Или надо править морду лица отдельно, а фон отдельно иначе никак. Так шта пофих в чем - в жыпеге или НЭФе. В 200-ке моно (в большинстве случаях) не лезть в энто дело ни в Жыпеге ни в НЭфе. Ну если для себя-любимого моно кривые покрутить (я прямо в КЭПче кручу). Время экономишь и нервы.
Игорь.
[quote=Сибиряков Олег]
Ну тогда поподробнее - в чем конкретно. Про ББ наслышан, но неактуально, т.к. в JPEG не снимаю.

Преимущества Д200:
1. Разрешение: 10.2 против 6 дают именно такое улучшение по разрешению / детализации. С хорошими объективами, ессно, а не мыльными дешевками.
2. Ощутимо меньшие шумы
3. ИСО 100 (мин) против ИСО 200
4. ББ
5. Скорострельность
6. Эргономика - от меню до кнопок управления - все гораздо удобнее и интуитивнее
7. Экспозамер - не могу вспомнить ни одной ошибки!
8. А экран просмотра?
9. А работа с цветовыми моделями?
и куча других полезных вещей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта