Национальная идея
Всего 152 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[Ratso]:
эта идея называеца-нафиздить и свалить за бугоръ...
Re:
идеи равенства уже проходили не раз.. в разных странах
Свобода, равенство и братство
С французского: Liberte, Egalite, Fraternite.
Лозунг, ставший символом Великой французской революции.
Впервые это словосочетание встречается в Постановлении парижского политического клуба кордельеров от 30 июня 1793 г., в котором говорится, что «домовладельцам будет предложено... написать на фасадах их домов большими буквами слова: Единство, неделимость Республики, свобода, равенство, братство или смерть».
Обычно последние два слова лозунга почему-то опускают..
кроме того, еще в середине девяностых великий демократ Ельцин давал поручение Минкультуры создать свежую национальную идеологию (вместо советской). Такъ и не шмогли..
Свобода, равенство и братство
С французского: Liberte, Egalite, Fraternite.
Лозунг, ставший символом Великой французской революции.
Впервые это словосочетание встречается в Постановлении парижского политического клуба кордельеров от 30 июня 1793 г., в котором говорится, что «домовладельцам будет предложено... написать на фасадах их домов большими буквами слова: Единство, неделимость Республики, свобода, равенство, братство или смерть».
Обычно последние два слова лозунга почему-то опускают..
кроме того, еще в середине девяностых великий демократ Ельцин давал поручение Минкультуры создать свежую национальную идеологию (вместо советской). Такъ и не шмогли..
Re[Кабан Пятак]:
Свобода!!!! Равентсво!!! Упячка!!111111111
Re[Кабан Пятак]:
не обстрактное равенство...
а конкретное равенство перед законами своей страны...
ежли граждане видятъ шо власть действуетъ вне закона-авторитетъ такого гос-тва стремится к нулю...
итогъ деградацыя и развалъ
а конкретное равенство перед законами своей страны...
ежли граждане видятъ шо власть действуетъ вне закона-авторитетъ такого гос-тва стремится к нулю...
итогъ деградацыя и развалъ
Re[Александръ]:
По Елцыну:
Liberte, Egalite, Aligote...
Liberte, Egalite, Aligote...
Re[nuda-zanuda]:
путин-это преемникъ ельцына...
Re[Александръ]:
от: Александръ
эта идея называеца-нафиздить и свалить за бугоръ...
Быстрей бы уже либералы свалили.
Re[Ratso]:
пока тока батуриныобрамовичи валятъ...
и царские дочки...
и царские дочки...
Re[Александръ]:
в 1991 году надо было рыпаться...
сейчас уже поздно...
Польша и прочие быв. соц. страны повыгоняли коммунистов из власти, не допустили к ней (и к собственности) бандитов - и живут боль-мень нормально (при условии нормальной экономики... )
если митингующие хотят равенства - нужно идти до конца... требовать люстрации, пересмотра приватизации 90-х.
сейчас уже поздно...
Польша и прочие быв. соц. страны повыгоняли коммунистов из власти, не допустили к ней (и к собственности) бандитов - и живут боль-мень нормально (при условии нормальной экономики... )
если митингующие хотят равенства - нужно идти до конца... требовать люстрации, пересмотра приватизации 90-х.
Re[Кабан Пятак]:
люстрацыя нужна...и это особая тема...
по факту нами правитъ та же савецкая номенклатура...путин из кпсс так и не выходилъ
по факту нами правитъ та же савецкая номенклатура...путин из кпсс так и не выходилъ
Re[Александръ]:
от: Александръ
люстрацыя нужна...и это особая тема...
по факту нами правитъ та же савецкая номенклатура...путин из кпсс так и не выходилъ
Ггг. И этот Александръ ругает власть за цензуру, упрекает в том что мало де свобод, а сам то, люстратор блин
Re[Ratso]:
от: Ratso
Ггг. И этот Александръ ругает власть за цензуру, упрекает в том что мало де свобод, а сам то, люстратор блин
фальсификаторы выборовъ должны сесть надолго...
телефонный судья должен сесть надолго...
сфиздивший милярдъ должен сесть навсегда...
подозреваю шо большая часть перечисленных в едимойроссии состоятъ
Re[Александръ]:
от:Александръ
фальсификаторы выборовъ должны сесть надолго...
телефонный судья должен сесть надолго...
сфиздивший милярдъ должен сесть навсегда...
подозреваю шо большая часть перечисленных в едимойроссии состоятъПодробнее
Чаго вы тут в сторону поехали то?
Люстрации подразумевают неподпускание неугодных власти людей по политическим мотивам к средствам массовой информации.
То же мне демократы фиговы.
Re[Ratso]:
к профессии... ;)
Re[Александръ]:
Люстра́ция (от лат. lustratio — «очищения посредством жертвоприношений») — вид политической цензуры, практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по профессиональным, партийным, религиозным или иным признакам) на:
занятие государственных должностей;
профессиональную практику («запреты на профессию»);
неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п).
занятие государственных должностей;
профессиональную практику («запреты на профессию»);
неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п).
Re[Александръ]:
Вот вот. Свободолюбы блин.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Чаго вы тут в сторону поехали то?
Люстрации подразумевают неподпускание неугодных власти людей по политическим мотивам к средствам массовой информации.
То же мне демократы фиговы.
Совершенно верно. В Германии люстрации подверглись и подвергаются нацисты. Вы что-то имеете против немецкой демократии?
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Совершенно верно. В Германии люстрации подверглись и подвергаются нацисты. Вы что-то имеете против немецкой демократии?
Против немецкой когда она не касается нас - не имею.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Против немецкой когда она не касается нас - не имею.
Каким боком Вас может касаться немецкая демократия? Это продукт для внутреннего употребления.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Каким боком Вас может касаться немецкая демократия? Это продукт для внутреннего употребления.
А вот прорыв к власти люстраторов-Александръов - уже мое дело.
Нафиг нам такие там люстраторы нужны. Идут лесом.
