Тема закрыта

На смерть собаки..

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер

Первый шок уже чуть прошёл..
И раз уж зашла речь.. свою собаку лечил. И неоднократно. И выхаживал после операции два раза со всеми ношениями на руках и круглосуточной реанимацией на дому ( с капельницами, другими иньекциями, перевязками и пр.) Благо опыт и знания имеются и не только у меня в семье...

Подробнее

Я уверен, собачка Ваша находится сейчас в мире Ином в особом Собачьем Раю: она радостно бегает по зеленой полянке, прыгает за стрекозами, лает на белок в ветвях деревьев и вспоминает с благодарностью заботу своего хозяина-друга. А миске у неё всегда имеется вкусный "Педигри"...
Думаю также, что добрые дела, совершенные на Этом Свете, в мире Ином никогда не забываются...
Re[ИГРок в бисер]:
Всё познаётся в сравнении. Пока я не похоронил родную бабку, очень убивался из-за смерти собаки. Теперь отношусь значительно спокойнее и прагматичнее. А уж кошек вообще приравнял к мухам, комарам и тараканам.
Тем не менее сочувствую.
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
А уж кошек вообще приравнял к мухам, комарам и тараканам.


(извиняюсь)
Re[всё.]:
Цитата:
от: всё.
"..."

Для энтомолога Bianor такое сравнение вполне закономерное. Для будистов, кстати, все живые твари едины и находятся под защитой верующих. В христианстве этого нет, но в язычестве вера в духов животных и духов стихий существовала всегда от начала рода человеческого.
Всё же есть что-то такое сакральное, во всём этом тысячелетнем наблюдении многообразия жизни, чего современный урбанизированный человек, оторванный от живой природы, уже не понимает.
всем
спасибо всем.
Даже не ожидал на этом форуме столько поддержки.
Может люди всё-таки лучше, чем стараются выглядеть? ;)

AM-OM : замечательно сказали! И добавить нечего.
Technician: Все собаки попадают в рай.
Но хотелось бы встретиться.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Для себя решение принял - любыми путями оставить меня на этом свете не надо. Если пора уйти - значит пора уйти. Я это решение принял, и если такое случится, близким не надо будет брать ответственность на себя. Это моё решение.

Подробнее
Хорошо так рассуждать, будучи молодым и здоровым.
Но никто не знает, что он будет чувствовать, будучи прикованным к больничной койке.
У меня бабушка, прикованная к постели, после инсульта в 82 года, говорила: "А жить всё равно хочется".
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
спасибо всем.
Даже не ожидал на этом форуме столько поддержки.
Может люди всё-таки лучше, чем стараются выглядеть? ;)

AM-OM : замечательно сказали! И добавить нечего.
Technician: Все собаки попадают в рай.
Но хотелось бы встретиться.

Подробнее


Вы рассчитываете попасть в собачий рай?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Хорошо так рассуждать, будучи молодым и здоровым.
Но никто не знает, что он будет чувствовать, будучи прикованным к больничной койке.
У меня бабушка, прикованная к постели, после инсульта в 82 года, говорила: "А жить всё равно хочется".

Подробнее

Это нормальное рассуждение человека, понимающего, что смерть - не конец, а лишь переход. Желающие жить вечно в болезнях и хворях могут оставаться при своем.
Re[kyrus]:
14-го будет год, как я убил своего пса. Такса - проблемы с позвоночником, паралич задних лап и блокировка сфинктера мочевого пузыря.
Я до сих пор не верю, что его нет. Мне кажется, что он или в соседней комнате или в гостях где-то...
Re[Годзи]:
Почему у животных столько "человеческих " болезней? Читаю и офигиваю просто. Может это корма современные химические?
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
Почему у животных столько "человеческих " болезней? Читаю и офигиваю просто. Может это корма современные химические?

домашних животных с человеком в этом вопросе объединяет факт отсутствия естесственого отбора на протяжении многих поколений
Re[Ivan]:
В этом есть большая доля истины. (имхо)
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
Почему у животных столько "человеческих " болезней? Читаю и офигиваю просто. Может это корма современные химические?


Да потому, что человек - тот же зверь. Только более зверский.
Re[Годзи]:
Да блин, я просто офигал от диагнозов вашего звереныша Ужас какой-то. Я понимаю, когда человек, полжизни пьет, курит, жрет всякую дрянь, двигается мало - в тридцать лет начинается полный песец со здоровьем, но собака, она ж ничего такого не делает? Откуда такие ужасы? Наследственность может быть, но не так резко и сразу? Не понимаю
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
Это нормальное рассуждение человека, понимающего, что смерть - не конец, а лишь переход. Желающие жить вечно в болезнях и хворях могут оставаться при своем.
Вьюноша,
перестаньте молоть чепуху и рассуждать о том, о чём просто ещё не дано рассуждать в силу юношеского мозгового кретинизма.
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Да блин, я просто офигал от диагнозов вашего звереныша Ужас какой-то. Я понимаю, когда человек, полжизни пьет, курит, жрет всякую дрянь, двигается мало - в тридцать лет начинается полный песец со здоровьем, но собака, она ж ничего такого не делает? Откуда такие ужасы? Наследственность может быть, но не так резко и сразу? Не понимаю

Подробнее


Для такс и вообще "длинных" собак, это болезнь породы - межпозвоночная грыжа. Выпячивание спиннного мозга между позвонками - ущемление - некроз - паралич. Дальше - как повезет, некоторые в тележках бегают, если остальное работает. Нам не повезло, на катетерах долго жить нельзя.
Re[Комет]:
Цитата:
от: Комет
Последние полгода он почти не ходил. И я выносил и вносил его на руках. Я не считал и не считаю каким то геройством свои действия и не когда не афишировал их.

Ух, ни одному псу такое не пожелаю, такого хозяина... По мне, так все должны отживать своё, но при этом черезмерная любовь может обернуться во зло..

ИГРок в бисер
Понимаю Вас... :(
Re[ИГРок в бисер]:
У моих двоюродных братьев была овчарка. Она жила с ними практически от их рождения. И вот, когда им было по 10-12 лет, собака сьела что-то (жила во дворе на цепи) и у нее началась какая-то болезнь, ветеренары сказали, что надо будет ее усыпить.

Приехали усыплять... С топором. И усыпили. На глазах у детей, которым всю жизнь эта собака была другом.
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Хорошо так рассуждать, будучи молодым и здоровым.
Но никто не знает, что он будет чувствовать, будучи прикованным к больничной койке.
У меня бабушка, прикованная к постели, после инсульта в 82 года, говорила: "А жить всё равно хочется".

Подробнее

Будучи молодым и здоровым - о таких вещах вообще не задумываешся. Однако жизнь так повернулась, что беда не обошла стороной, и всё это стало известно не понаслышке. Я ведь тоже никогда не думал, что мне придётся принимать такое решение. А глядя вблизи на то, как это есть в больнице - вот тогда это и проецируешь на себя - вот на их месте мог быть я, и не старым и больным, а хоть завтра - в жизни бывает всякое.

А жить хочется - это да. И особенно жить хочется, если смерть видел вблизи. Потому ценю то что есть, а не как многие нытики. То им не то, и это не это. Ты жив - радуйся уже этому, другим этого не дано. Но только есть же разница между жизнью и существованием. Я это вижу так, Вы по-другому. Тут не может быть правых и неправых. Но в любом случае есть ясность для родных. А другие делают вид, что их такое коснуться не может. Свой выбор перекладывают на плечи других. А как поступят эти другие - будут принимать решение по сути действительно за вас или за себя? Вот о чём речь.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Даже усыпление животных (да, убийство, но по сути - "хорошая смерть" - эвтаназия - освобождающая от мучений) вызывает такие споры. Чтоже говорить о человеках? Хотя опыт некоторых стран свидетельствует, что все трудности преодолимы, если в общетсве есть понгимание. Ведь не пестрят же газеты сообщениями о злоупотреблениях в этой области из тех стьтран, где эвтаназия существует.
Цитата:
от: Alpha Draconis
.. ветеренары сказали, что надо будет ее усыпить.
Приехали усыплять... С топором. И усыпили....

Что-то не очень на ветеринаров похоже. Скорее попросили кого-то... Прямо жуть какая-то.
Слава Богу, у нас не так..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.