от: Слава Макаров
80-200/2,8 отверточный. Выиграет светосилой и рисунком. 500-600 баксов цена вопроса.
500-600 - это старого, "помпового"...
он, к сожалению, сильно проигрывает массогабаритом :-)
смысл кэноновского 70-200/4L по моему - исключительно в сочетании относительной компактности при хорошем конструктиве, приличном рисунке и и достаточно шустрой фокусировке... а у никона тут либо 70-210/4 с нешустрой фокусировкой, либо старый 80-200/2.8 с нехилым весом-размерами. Но в общем и целом - да, никакой трагедии от отсуствия у Никона прямого аналога 79-200/4 - в общем-то нету.
