мыльница для съемки в помещении

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[julilo]:
Цитата:
от: julilo
а что за фотик был?

Иксус 960. Модель старая, уже в продаже не найти.
Re[julilo]:
а новые модели ixus?
Re[julilo]:
К сожалению они хуже. Если только 980-й поискать, но он тоже уже не новый и найти его будет непросто.
Re[julilo]:
Цитата:

от:julilo
Спасибо большое всем за участие в моем поиске! Так приятно, что вы откликнулись)) Безусловно TZ 7 отличный фотик, просто я с ним не подружилась... :(
Вчера гости приезжали, все со своими фотиками, так их фотки меня вполне устраивают, а мои, блин нет. Все снимали на авто...
Видно мне что-то попроще, чем TZ 7 нужно.
(фотки почему-то не получается загрузить - выбрасывает, ну да ладно..).
Вопрос только что?! К сожалению, я так и не определилась..
может соньку компакт взять? или canon?

Подробнее


1. поставьте ISO 800 (в мануале есть), проверьте, включен ли OIS (cм. в мануал)

попробуйте поснимать.

2. Если опять плохо, включите весь свет в комнате.

Поснимайте снова. Должно сильно помочь

3. Если опять нечетко, попробуйте опираться на что нибудь при съемке, чтобы руки не дрожали

4. Если картинка стала четкая, но цвета дурацкие, поставьте баланс белого на лампы накаливания, если снимали со вспышкой то на флюоресцентный свет. Почитайте статью, как править цвета на компьютере. Вот здесь, например:

http://thepocketphoto.net/How%20to/how_to_get_vibrant_colors.html
http://thepocketphoto.net/How%20to/TPP_how_to_prepare_for_printing_3.html

5. Попробуйте режим "Ночной портрет" (см в мануале)

Должно получится. У тысяч людей получается, а у вас нет? Не бывает так :)

С уважением,
Re[julilo]:
Цитата:
от: julilo
Я снимала другими мыльницами (canon, nikon, даже старая сонька (2006 год) у продителей снимает лучше) фотки адекватные при тех же условиях, а цена аппарата ниже.
Ну, так из них и купите, в чем дело? Похоже, вы сами не знаете, чего хотите.
Re[julilo]:
Цитата:

от:julilo
ну как это не бывает! Я ж не гонюсь за мега-качеством. Просто хочется достойных фотографий.
У меня был TZ7? таквот его я совсем не поняла. Он высветлял объект, а фон затемнял и лица свекольные.

Подробнее

Если проблема в Вашем фотоаппарате в балансе белого, а остальное устраивает, то именно с настройками и изменением балансом белого и разберитесь, а не покупайте новый аппарат, который придётся снова изучать и тратить время, а у Вас и так его мало сейчас…
Возможно, что будет достаточно - просто сбросить все настройки аппарата на дефолтные.

Попробуйте снимать малыша с дневным светом, рядом из окна – это хороший, сильный и объёмный свет, лучше всяких внутрикамерных вспышек и домашних ламп, люстр…
;)
Re[Юрий Вилин]:
Забыли очень хороший способ - снимать серией, где 1 снимок из трех слегка смазанных обязательно будет резким.

Как ни странно, мне очень нравится иксус 95 со стабилизатором именно в помещении - на исо 400 шума практически не видно. Хотя детишек не снимала. Но метод "серией" позволяет получать резкие снимки в метро, например.
Re[Stjarna]:
Цитата:

от:Stjarna
Забыли очень хороший способ - снимать серией, где 1 снимок из трех слегка смазанных обязательно будет резким.

Как ни странно, мне очень нравится иксус 95 со стабилизатором именно в помещении - на исо 400 шума практически не видно. Хотя детишек не снимала. Но метод "серией" позволяет получать резкие снимки в метро, например.

Подробнее


А вы молодец! Действительно, забыл. Правда сразу и оправдаюсь - у компактов Canon fps обычно невысок - меньше единицы. Вот, наверное, поэтому и забыл.

Вот фотки у вас замечательные. Посмотрел с удовольствием :)
Re[Юрий Вилин]:
у современных иксусов больше одно
Re[julilo]:
Цитата:
от: julilo
........ Я TZ7 уже всяко облазила - ну нет у него решения для помещения! На улице - шикарно, слов нет.

у всех мыльниц. так. :(
а ваш панас - хороший аппаратик!
попробуйте (если будет возможность) включать все лампочки в комнате, а пыху в фотке отключить.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
А мне хочется четких фоток, с хорошей цветопередачей.

я недавно в одном магазине нарвался на распродажу.

Сливали весьма приличные плёнкомыльницы по цене от 500 до 1тыщи рублей

.minolta riva zoom 80 -130 -160

olympus superzoom 800? мью 2 мью 3 мью зум 140

канон мыльницы серии прима и мыльницы от самсунг серии вега.

нонейм мальницы сливаолси по 50-100руб

Короче прикупил одну для коллекции. поснимал на дне рождении (в помещении) отдал в печать.

Плёнка фуджы 400ед - рулит.

Цвета гораздо лучше чем с цыфомыльниц от фыуджа в помещеннии

Подробнее

+1
Еще можно посоветовать какую ни будь АФ пленко-зеркалку с китом. Причем любого из основных производителей. Выбор сейчас огромный. Цены начинаются от 2-3 тысяч. За озвученные 13000 можно что-то из "топов" подобрать.
Результат порадует однозначно. Возможно, о цифро-зеркале и думать забудете ;) .
П.С. Подробности тут:https://foto.ru/forums/general/plenochnaya-fototehnika-35-mm-i-prinadlezhnosti
Re[julilo]:
Насчёт плёнки всё верно, но боюсь, что "фарш невозможно провернуть назад".
Между прочим, все проблемы в помещении решаются внешней вспышкой с синхронизатором. Тогда мыльница может быть просто любой. Технически это совсем несложно, а результат впечатляет.

Re[julilo]:
Китайпыха в потолок.Цена вопроса1700+месяц ждать.Она-же как ведомая от встроной-вот вам 2 источника света.Speedlite YN460-может подойти-мощность регулируется вручную,горячий башмак+зажигается от импульса встроеной.Вам надо от первого импульса-режим S1.Техника такая:Поставили,настроили в потолок.Потом снимаем с встронной,но не в упор.Как-то так.
:D
Re[arkie]:
Цитата:

от:arkie
Насчёт плёнки всё верно, но боюсь, что "фарш невозможно провернуть назад".
Между прочим, все проблемы в помещении решаются внешней вспышкой с синхронизатором. Тогда мыльница может быть просто любой. Технически это совсем несложно, а результат впечатляет.

Подробнее

ну и до кучи :D

http://album.foto.ru/photo/990008/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.