от: julilo
а что за фотик был?
Иксус 960. Модель старая, уже в продаже не найти.
от: julilo
а что за фотик был?
от:julilo
Спасибо большое всем за участие в моем поиске! Так приятно, что вы откликнулись)) Безусловно TZ 7 отличный фотик, просто я с ним не подружилась... :(
Вчера гости приезжали, все со своими фотиками, так их фотки меня вполне устраивают, а мои, блин нет. Все снимали на авто...
Видно мне что-то попроще, чем TZ 7 нужно.
(фотки почему-то не получается загрузить - выбрасывает, ну да ладно..).
Вопрос только что?! К сожалению, я так и не определилась..
может соньку компакт взять? или canon?Подробнее
от: juliloНу, так из них и купите, в чем дело? Похоже, вы сами не знаете, чего хотите.
Я снимала другими мыльницами (canon, nikon, даже старая сонька (2006 год) у продителей снимает лучше) фотки адекватные при тех же условиях, а цена аппарата ниже.
от:julilo
ну как это не бывает! Я ж не гонюсь за мега-качеством. Просто хочется достойных фотографий.
У меня был TZ7? таквот его я совсем не поняла. Он высветлял объект, а фон затемнял и лица свекольные.Подробнее
от:Stjarna
Забыли очень хороший способ - снимать серией, где 1 снимок из трех слегка смазанных обязательно будет резким.
Как ни странно, мне очень нравится иксус 95 со стабилизатором именно в помещении - на исо 400 шума практически не видно. Хотя детишек не снимала. Но метод "серией" позволяет получать резкие снимки в метро, например.Подробнее
от: julilo
........ Я TZ7 уже всяко облазила - ну нет у него решения для помещения! На улице - шикарно, слов нет.
от:alexa64
А мне хочется четких фоток, с хорошей цветопередачей.
я недавно в одном магазине нарвался на распродажу.
Сливали весьма приличные плёнкомыльницы по цене от 500 до 1тыщи рублей
.minolta riva zoom 80 -130 -160
olympus superzoom 800? мью 2 мью 3 мью зум 140
канон мыльницы серии прима и мыльницы от самсунг серии вега.
нонейм мальницы сливаолси по 50-100руб
Короче прикупил одну для коллекции. поснимал на дне рождении (в помещении) отдал в печать.
Плёнка фуджы 400ед - рулит.
Цвета гораздо лучше чем с цыфомыльниц от фыуджа в помещеннииПодробнее
от:arkie
Насчёт плёнки всё верно, но боюсь, что "фарш невозможно провернуть назад".
Между прочим, все проблемы в помещении решаются внешней вспышкой с синхронизатором. Тогда мыльница может быть просто любой. Технически это совсем несложно, а результат впечатляет.Подробнее