Привет-привет,
Вот прошу помощи в выборе фотика!
Снимать буду в основном на авто (или готовыми сценами) и в помещеии (у меня грудной малыш и поэтому в основном все происходит дома).
на улице практически все фотики хорошо снимают, а вот в помещении - проблема. А мне хочется четких фоток, с хорошей цветопередачей.
Заранее спасибо!
Юля
мыльница для съемки в помещении
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
мыльница для съемки в помещении
Re[julilo]:
таких не бывает, т.к. в помещении довольно темно, а люди двигаются. Даже не всякая зеркалка подойдет.
Можно конечно попробовать Panasonic LX3 (коротковат объектив для портретов) или из системы 4/3, но там дорого (Panas GF1, Oly E-PL1 + объектив 20/1.7). Но объектив будет коротковат для портретов.
Можно конечно попробовать Panasonic LX3 (коротковат объектив для портретов) или из системы 4/3, но там дорого (Panas GF1, Oly E-PL1 + объектив 20/1.7). Но объектив будет коротковат для портретов.
Re[julilo]:
ну как это не бывает! Я ж не гонюсь за мега-качеством. Просто хочется достойных фотографий.
У меня был TZ7? таквот его я совсем не поняла. Он высветлял объект, а фон затемнял и лица свекольные.
У меня был TZ7? таквот его я совсем не поняла. Он высветлял объект, а фон затемнял и лица свекольные.
Re[julilo]:
от: julilo
ну как это не бывает! Я ж не гонюсь за мега-качеством. Просто хочется достойных фотографий.
У меня был TZ7? таквот его я совсем не поняла. Он высветлял объект, а фон затемнял и лица свекольные.
Всё упирается в то, что камера не предназначена для людей, ничего не понимающих в фотографировании, т.е. это камера как и большинство для съёмки с головой. Вспышка там слабая, соответственно добивает до 2-2,5м, всё что дальше как и положено уходит в темноту. Если расстояние до лиц более 2,5м - они будут свекольные, т.е. недосвеченные.
Re[julilo]:
да они свекольные даже на 0,5 метра! А если дальше 2-х как раз нормальные, но все темно. Легче всего сказать "не умеешь не берись".
Но ведь я изначально ставлю вопрос о простой камере!
Представьте - пеленки, распашонки, малыш каждую секунду меняется. Ну нет тут времени думать какой iso, баланс, вспышку поставить!
Мне нужна простая камера, с достойными снимками на авто, ну или с приемлемами сценами. Я TZ7 уже всяко облазила - ну нет у него решения для помещения! На улице - шикарно, слов нет.
Но ведь я изначально ставлю вопрос о простой камере!
Представьте - пеленки, распашонки, малыш каждую секунду меняется. Ну нет тут времени думать какой iso, баланс, вспышку поставить!
Мне нужна простая камера, с достойными снимками на авто, ну или с приемлемами сценами. Я TZ7 уже всяко облазила - ну нет у него решения для помещения! На улице - шикарно, слов нет.
Re[julilo]:
от:julilo
да они свекольные даже на 0,5 метра! А если дальше 2-х как раз нормальные, но все темно. Легче всего сказать "не умеешь не берись".
Но ведь я изначально ставлю вопрос о простой камере!
Представьте - пеленки, распашонки, малыш каждую секунду меняется. Ну нет тут времени думать какой iso, баланс, вспышку поставить!
Мне нужна простая камера, с достойными снимками на авто, ну или с приемлемами сценами. Я TZ7 уже всяко облазила - ну нет у него решения для помещения! На улице - шикарно, слов нет.Подробнее
Покажите что-нибуть, 0,5м - пересвет будет наверняка, оптимальное - 1-2,5м. Но я ориентируюсь на другую камеру Панасоник, ещё более маленькую. В крайнем случае экспокоррекцию в +- поставте.
Re[Фото онанист]:
Re[Doktor Alex]:
[очищено]
Re[julilo]:
от:juliloДовольно странная логика: "мне не нужна сложная и дорогая камера, мне нужна совсем простенькая камерка, но чтобы отлично снимала на полном автомате в сложных условиях". ;)
Но ведь я изначально ставлю вопрос о простой камере!
Представьте - пеленки, распашонки, малыш каждую секунду меняется. Ну нет тут времени думать какой iso, баланс, вспышку поставить!
Мне нужна простая камера, с достойными снимками на автоПодробнее
На такие пожелания обычно говорят: "губа не дура". ;)
Вам кажется, что знатоки с вами "не хотят поделиться" информацией из-за вредности или из-за отсутствия знаний - просто они понимают, что ваши запросы ...противоестественны да не решаются прямо вам этого сказать. У вас совсем скромные пожелания, вы хотите "совсем простенькое, дешевенькое авто, но чтобы управление ею было предельно простое - чтобы даже не было руля и педалей, рычагов и приборов, но чтобы был навигационный автопилот, понимающий с ваших слов нужный вам маршрут и сама привозила вас с любого пункта А в любой пункт Б". А вы б сидели на заднем сидении со своим младенцем и занимались его кормлением и уходом - вам-де не до изучения правил и навыков езды и вообще "железки" не интересуют.
Чем больше требований к качеству съемки на автомате при внешней простоте и габаритах, тем камера будет сложнее и дороже, ибо оптические и интеллектуальные ее навороты должны быть солидней, заморочней и сложнее в разработке. Такие камеры не могут быть простыми конструктивно, поэтому они дороги и стоют как зеркалки начального уровня, а то и подороже. Есть теперь такой целый новый класс камер, их беззеркалками называют. Они как на полном автомате очень прилично могут снимать, так и, взяв управление в свои руки (а для этого нужны знания и опыт) можно получать очень приличное превосходство в качестве при съемке в сложных условиях, которые обычно только зеркалкам по зубам. А вы так "скромно и без претензий" желаете ...чудес. А чудес, увы, не бывает.
В помещении да еще и с расчетем на съемку ребенка в движениях - это весьма сложные съемочные условия и не всякий с опытом и непростой даже мыльницей, со знаниями и съемочными навыками, даже настраивая камеру руками и с приложением своих мозгов, не всегда успешно справляется с такой задачей. А вы хотите этого же да с приличным качеством от ...полного автомата. Нет, "губа не дура"! ;)
Конечно, мечтать не вредно.
Нет, всё просто. Создайте в помещении очень яркое освещение (если сумеете, не делая из детской парную) - и "чудо" вам гарантировано. Поймите: не в камерах проблема, а в ОСВЕЩЕНИИ.
Да будет свет - и будет чудо! ;)
Re[julilo]:
А мне хочется четких фоток, с хорошей цветопередачей.
я недавно в одном магазине нарвался на распродажу.
Сливали весьма приличные плёнкомыльницы по цене от 500 до 1тыщи рублей
.minolta riva zoom 80 -130 -160
olympus superzoom 800? мью 2 мью 3 мью зум 140
канон мыльницы серии прима и мыльницы от самсунг серии вега.
нонейм мальницы сливаолси по 50-100руб
Короче прикупил одну для коллекции. поснимал на дне рождении (в помещении) отдал в печать.
Плёнка фуджы 400ед - рулит.
Цвета гораздо лучше чем с цыфомыльниц от фыуджа в помещеннии
я недавно в одном магазине нарвался на распродажу.
Сливали весьма приличные плёнкомыльницы по цене от 500 до 1тыщи рублей
.minolta riva zoom 80 -130 -160
olympus superzoom 800? мью 2 мью 3 мью зум 140
канон мыльницы серии прима и мыльницы от самсунг серии вега.
нонейм мальницы сливаолси по 50-100руб
Короче прикупил одну для коллекции. поснимал на дне рождении (в помещении) отдал в печать.
Плёнка фуджы 400ед - рулит.
Цвета гораздо лучше чем с цыфомыльниц от фыуджа в помещеннии
Re[julilo]:
"Губа не дура!" Да, вы правы! И я не вижу в этом ничего плохово! И не считаю 13000 руб (стоимость TZ7) маленькими деньгами. Я снимала другими мыльницами (canon, nikon, даже старая сонька (2006 год) у продителей снимает лучше) фотки адекватные при тех же условиях, а цена аппарата ниже.
Я же не говорили о "шикарных фото", я хочу просто приличных фотографий - с нормальными лицами (не красными), цветопередачей.
Я же не говорили о "шикарных фото", я хочу просто приличных фотографий - с нормальными лицами (не красными), цветопередачей.
Re[julilo]:
[quote=julilo]
Re[julilo]:
Спасибо большое всем за участие в моем поиске! Так приятно, что вы откликнулись)) Безусловно TZ 7 отличный фотик, просто я с ним не подружилась... :(
Вчера гости приезжали, все со своими фотиками, так их фотки меня вполне устраивают, а мои, блин нет. Все снимали на авто...
Видно мне что-то попроще, чем TZ 7 нужно.
(фотки почему-то не получается загрузить - выбрасывает, ну да ладно..).
Вопрос только что?! К сожалению, я так и не определилась..
может соньку компакт взять? или canon?
Вчера гости приезжали, все со своими фотиками, так их фотки меня вполне устраивают, а мои, блин нет. Все снимали на авто...
Видно мне что-то попроще, чем TZ 7 нужно.
(фотки почему-то не получается загрузить - выбрасывает, ну да ладно..).
Вопрос только что?! К сожалению, я так и не определилась..
может соньку компакт взять? или canon?
Re[julilo]:
думаю лучше canon, а2000\3000 хотя бы.
а насчет красных лиц,может баланс белого поставить правильно.на разных лампочках цвета отличаются сильно,+ еще вспышка свой дает.
а насчет красных лиц,может баланс белого поставить правильно.на разных лампочках цвета отличаются сильно,+ еще вспышка свой дает.
Re[julilo]:
лично я в данный момент иду покупать сапоп.
Re[Qazar]:
САМ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ВЫБОРА ФОТОАППАРАТА ЧТОБЫ ФОТОГРАФИРОВАТЬ РЕБЕНКА. КУПИЛ CANON G11.
ХОТОШИЕ ФОТО, НО В ПОМЕЩЕНИИ СО ВСТРОЕННОЙ ВСПЫШКОЙ НЕ ОЧЕНЬ. ПОКА РЕБЕНОК МАЛ И МАЛОПОДВИЖЕН ФОКУС G11 УСПЕВАЛ, НО К 1,5 ГОДАМ МАЛЫШ НАЧАЛ АКТИВНО ПОЗНАВАТЬ МИР И НЕ ВСЕГДА УДАВАЛОСЬ СНЯТЬ ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ. В СВЯЗИ С ЭТИМ КУПИЛ ЗЕРКАЛКУ, ВСПЫШКУ И СВЕТОСИЛЬНЫЙ ФИКС. НУ РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ. КАК ТО ПОПРОБОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНЕШНЮЮ ВСПЫШКУ HA G11 В ПОТОЛОК ФОТО НА ОТЛИЧНО ДА И ФОКУС ПОЛОВЧЕЕ БУДЕТ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДУМАЮ ВАС БЫ УДОВЛЕТВОРИЛ КОМПЛЕКТ CANON G11+ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. НО ВОТ ЦЕНА УКАЗАННОГО КОМПЛЕКТА 25000-35000РУБ...
ХОТОШИЕ ФОТО, НО В ПОМЕЩЕНИИ СО ВСТРОЕННОЙ ВСПЫШКОЙ НЕ ОЧЕНЬ. ПОКА РЕБЕНОК МАЛ И МАЛОПОДВИЖЕН ФОКУС G11 УСПЕВАЛ, НО К 1,5 ГОДАМ МАЛЫШ НАЧАЛ АКТИВНО ПОЗНАВАТЬ МИР И НЕ ВСЕГДА УДАВАЛОСЬ СНЯТЬ ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ. В СВЯЗИ С ЭТИМ КУПИЛ ЗЕРКАЛКУ, ВСПЫШКУ И СВЕТОСИЛЬНЫЙ ФИКС. НУ РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ. КАК ТО ПОПРОБОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНЕШНЮЮ ВСПЫШКУ HA G11 В ПОТОЛОК ФОТО НА ОТЛИЧНО ДА И ФОКУС ПОЛОВЧЕЕ БУДЕТ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДУМАЮ ВАС БЫ УДОВЛЕТВОРИЛ КОМПЛЕКТ CANON G11+ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. НО ВОТ ЦЕНА УКАЗАННОГО КОМПЛЕКТА 25000-35000РУБ...
Re[RUS125]:
грудничков со вспышкой лучше не снимать в первые месяцы, ну или рассеивать ее сильно (в потолок).
АФ у мыльниц при плохом освещении все же медленный.
Может помочь комплект из б/у зеркалки с объективом 50/1.4, но для лицевых портретов надо что-то типа 100-135 мм, короче говоря деньги нужны. Чуть серьезнее пожелания и цена х2, еще серьезнее и ещё х2. Съемка движения в помещении без вспышки увеличивает бюджет очень сильно.
АФ у мыльниц при плохом освещении все же медленный.
Может помочь комплект из б/у зеркалки с объективом 50/1.4, но для лицевых портретов надо что-то типа 100-135 мм, короче говоря деньги нужны. Чуть серьезнее пожелания и цена х2, еще серьезнее и ещё х2. Съемка движения в помещении без вспышки увеличивает бюджет очень сильно.
Re[julilo]:
Юля, а почему бы вам не купить такой же аппарат, как у друзей, чьи фотки нравятся?
На деле действительно не дошел прогресс до прекрасных снимков в темноте. С этим и зеркалки плоховато справляются, только со сверхсветосильными объективами, например...
На деле действительно не дошел прогресс до прекрасных снимков в темноте. С этим и зеркалки плоховато справляются, только со сверхсветосильными объективами, например...


