Тема закрыта

Муки выбора первой ЦЗ

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
продолжение
Снимаю в основном пейзаж, немного макро, бытовая съёмка - хотя для этого есть ЦМ. Хочу попробовать портрет. Развиваюсь - требования и хотелки растут.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
гм а какие именно стекла нужно _сейчас_ человеку ? с учетом его бюджета ?

разве что дешевый полтиник /1.7 отсутствуют.
24-105 есть. 50/1.4 есть 85 и 135 цейсы есть :)
суперзум 18-200 есть. 11-18 есть. фиксы 20 и 28 есть.

вспышки (хоть родные хоть 500 сигмы) на каждом углу.
пульты ду и прочие прибамбасы тоже находяться. (в отличии от минольтовских времен)
чего еще надо для начала ?
фишай ?

и какие такие _минольтовские_ старые стекла тереяют автофокус на A100. Уж не мануальные ли роккоры ?

Подробнее


Спорить не буду, может в Питере именно такая ситуация, а вот в Одессе с Минольтовскими гаджетами напряг!
муки выбора
А может 6 мега, как, :?: или уже не стоит, больше А4 не печатаю..., Pentax K100 например
Re[hrundel]:
Я календари офсетом печатал А3 с Д70. Номано 6 мп для вас будет
Re[Snap]:
Никон бери и все тут:)
Re[HAMANN]:
D40 - как будет?
Re[hrundel]:
Не сможешь использовать AF-оптику (только мануально), только AF-s. Готов?
Re[Snap]:
Готов, за этим будущее..., вроде, или я не прав?
Re[hrundel]:
А можешь назвать AF-s оптику, что хотел бы купить. Предположим, можешь выбрать любые три объектива. Что бы ты взял?
Re[hrundel]:
Цитата:
от: hrundel
А может 6 мега, как, :?: или уже не стоит, больше А4 не печатаю..., Pentax K100 например

10 Мп даст преимущества в студии при работе со вспышками, когда длительность вспышки 1/1000 сек и для пейзажа/архитектуры - когда камера жестко стоит на штативе. В основном при съемке на 10 МП даже если есть прирост в разрешении (далеко не всегда, иногда наоборот), то падает контрастность картинки и блекнут цвета - т.е. картинка в целом страдает. Особенно ярко это выражено при недостатке света (при съемке с рук без вспышки). С 6 МП можно печатать приличные портреты и на 60х45. Пейзажи правда большие не очень.
Вот этот кадр
http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=783418&author_id=67676&sort=date&page=1&next_photo_id=796169&prev_photo_id=775545
нормально смотрелся на 30х45 см - заказчику понравилось.
Re[hrundel]:
Берите Д50 с китом.
Re[Макс Р.]:
Цитата:
от: Макс Р.
Берите Д50 с китом.

вариант
Re[Snap]:
NIKKOR 55-200/4-5.6 AF-S DX G Black - по моему бюджету, вообще выбор пока не богат, согласен. А как же Pentax K100D
Re[Макс Р.]:
Цитата:
от: Макс Р.
Берите Д50 с китом.

+1
В Питере в МедиаМаркт - 16 999 руб; дешевле только Самсунг!
Re[hrundel]:
Цитата:
от: hrundel
NIKKOR 55-200/4-5.6 AF-S DX G Black - по моему бюджету, вообще выбор пока не богат, согласен. А как же Pentax K100D

Понятно, банальный мылозум, я другого не ждал. Вот эта парочка - 18-55 и 55-200, к сожалению, всё, что может предложить могучая мегакорпорация Никон начинающему с Д40. Похоже, они решили перенять практику Сапога, практику деления на белых и черных. :(
Re[hrundel]:
Автор топика ваще пропал куда-то.

Вот мои размышления - снимаю на канон 20Д. Доволен.
из плюсов - канон - качество снимков, надежность аппарата, ну вообще как то к канону душа У МЕНЯ лежит. из минусов - дорогие аксессуары. Объективы, пыхи, и пр. Одни бленды чего стоят!!! писец...

Никон - плюсы - качество сборки офигенное, как камер, так и аксесс., хорошие киты в комплекте, Хорошее качество снимков. из минусов - да хз... Душа У МЕНЯ не лежит....=)

по поводу качества снимков - это сложно сравнивать, потому как все знают, что снимает не ЧТО а КТО. потом у разных камер разные картинки получаются - это вопрос личного предпочтения. Знаете, как звук - алпайн играет так, пионер немного подругому. И разным людям нравится разное звучание...Так и здесь - кому - то надо цвета яркие, сочные, а кто-то предпочитает реальнее. как ПАЛ и СЕКАМ примерно.

Щупал в магазине соньку - не понравилась как взял в руки, сделал с десяток кадров - цвета плохие, ББ ваще Ж*ПА. Может попался ТАКОЙ косячный экземпляр.

НО!!! если вам в руки легла СОНЯ, берите ее, чем потом держа в руках КЭНОН в каждом магазине коситься на Соню...

ВЫ просто проведите мини-тест: поснимайте на разных ИСО, со вспышкой и без, при разном освещении, и если ВАС устроит качество, то берите и не думайте.

А на переминающегося с ноги на ногу продавца забейте - вы берете дорогую вещЬ, вы должны убедится что она того стоит, ТЕСТИТЕ ЕЕ ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, и пусть он хоть слово пикнет.

ВОТ И ВСЁЁЁЁ... все просто.
Re[hrundel]:
Цитата:
от: hrundel
А как же Pentax K100D

Тоже хорошая камера. С ним в комплекте идут 2 неплохих кита - 18-55 и 50-200. От Никона отличается более медленным и немного менее точным при лампах накаливания автофокусом, большим видоискателем и антитрясом (иногда очень полезная вещь), Пентакс более коректно работает со старой неавтофокусной оптикой.
Re[Snap]:
Цитата:
Вот эта парочка - 18-55 и 55-200, к сожалению, всё, что может предложить могучая мегакорпорация Никон начинающему с Д40


Я бы взял D40 боди + 18-135 (тот что к Д80 китом идет) и копил на AF-S 80-200 :)
Хотя с другой стороны - столько почти D80 стоит - есть над чем подумать.

Но камеры могут меняться, а объективы остаются (особенно те что с мотором) - это нормальное вложение..

P.S. А если вам никон так не нравится - зачем про него писАть cтолько? :)
Re[Palmer]:
Я представляю Д40+80-200 :) И смысл какой? Нестабилизированный, стоит дороже AF-s 70-200/2,8

зы. У меня Никон и мне он нравится. Мне не нравятся маркетологи Никона, творящие беспредел
Re[Palmer]:
Цитата:
от: Palmer
Я бы взял D40 боди + 18-135 (тот что к Д80 китом идет) и копил на AF-S 80-200 :)
Хотя с другой стороны - столько почти D80 стоит - есть над чем подумать.


Д40 это не серьезно :) Вон сверху рекламу видите, Олик Е400? ИМХО гораздо козырнее Д40 будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.