Здравствуйте все!
Уже который месяц мучаюсь с выбором ЦЗ! Прочитал массу форумов, обзоров, пощупал руками - легче не стало. Пожалуйста убедите меня в следующих вещах:
Во первых - разрешение. Достоинства и недостатки 6 и 10 мегапиксельных камер.
Во вторых - поддержка производителей своих изделий, доступность аксессуаров.
В третьих - надёжность техники, ресурс затвора.
Денег, к сожалению, не густо до 25000. В последнее время склоняюсь к Sony A-100 - нравится он мне и всё!!! Мнения по нему неоднозначные - ругают, хвалят, короче 50/50. Canon 400 - не плох, но не нравится отделка корпуса, мелочь конешно, но вот так. Олик Е400 - маленький, маленькая матрица, внешне симпатичный короче хз. Понимаю, что тема избита уже..., Пользоваться первое время буду китом, с пол года, потом возьму стёкла поприличнее, но не много 1-2-3, не больше. Жду ваших рекомендаций, желательно обоснованных.
Тема закрыта
Муки выбора первой ЦЗ
Всего 48 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Муки выбора первой ЦЗ
Re[hrundel]:
Ну и берите Сони, не парьтесь. Возьмете Альфу в даблките, так вообще надолго хватит. Снимать можно любым фотоаппаратом, некоторые умудряются даже Сапопом
зы. Ругают - это нормально, главное, чтобы хвалить не начали © :)
зы. Ругают - это нормально, главное, чтобы хвалить не начали © :)
Есть ещё мнения
Спасибо, ещё мнения есть?
Re[hrundel]:
от: hrundel
Спасибо, ещё мнения есть?
Берите что нравится(Сони хороший аппарат) и побыстрее,а то ваши поиски (уже который месяц ;) ) могут привести к депресивизму.Чем польше ищещь тем больше погружаешся в болото выборов и соблазнов.А купил и счастлив,гора с плеч и для психики ограмадная польза ;)
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Берите что нравится(Сони хороший аппарат) и побыстрее,а то ваши поиски (уже который месяц ;) ) могут привести к депресивизму.Чем польше ищещь тем больше погружаешся в болото выборов и соблазнов.А купил и счастлив,гора с плеч и для психики ограмадная польза ;)![]()
Подробнее
+1
Берите и не парьтесь. Лучше купить и начать снимать чем фотоонанизмом заниматься. :D
Re[hrundel]:
Изучил технические характеристики аппаратов, определил круг претендентов, сходил в магазин пощупал. То что лягло в руку как родное - купил и все! Чем больше будешь выбирать по отзывам - тем меньше вероятность того, что это будет ТВОЙ выбор, со всеми вытекающими.
6 или 10 мегапикселов - тебе решать, но не забывай, что большее количество пикселей требует и оптики классом повыше. Иначе разница практически нивелируется.
Насчет ресурса затвора - это-же не проф техника. Может и на первой десятке тысяч снимков загнутся, а может и на второй сотне тысяч. Причем независимо от производителя.
6 или 10 мегапикселов - тебе решать, но не забывай, что большее количество пикселей требует и оптики классом повыше. Иначе разница практически нивелируется.
Насчет ресурса затвора - это-же не проф техника. Может и на первой десятке тысяч снимков загнутся, а может и на второй сотне тысяч. Причем независимо от производителя.
Re[Kostya_D]:
от:Kostya_D
Изучил технические характеристики аппаратов, определил круг претендентов, сходил в магазин пощупал. То что лягло в руку как родное - купил и все! Чем больше будешь выбирать по отзывам - тем меньше вероятность того, что это будет ТВОЙ выбор, со всеми вытекающими.
6 или 10 мегапикселов - тебе решать, но не забывай, что большее количество пикселей требует и оптики классом повыше. Иначе разница практически нивелируется.
Насчет ресурса затвора - это-же не проф техника. Может и на первой десятке тысяч снимков загнутся, а может и на второй сотне тысяч. Причем независимо от производителя.Подробнее
Бери, что в руку ляжет!
Главное -снимать научится, а ЦЗ начального уровня дает примерно одинаковые возможности.
Re[hrundel]:
Может лучше всё-таки фотоаппарат, чтоб потом деньги не жалеть?
Re[hrundel]:
Да, все можно брать, только олик четко с 2-мя китовыми. Ну а кенон и сонька вопрос религии больше)
Re[hrundel]:
от: hrundel
Спасибо, ещё мнения есть?
Ну, возьми ПЗ
Знаешь, скока времени сэкономишь на компе
Re[hrundel]:
1. На количестве мег.пикс не заморачивайтесь - это не самое главное!
2. Китовое стекло должно порадовать, что не скажешь про Канон, у него оно самое дерьмовое (даже бывает с пузырьками
) , лучшие кит-стёкла у Пентакс и Никон. У Оли есть преимущество дабл-кит, если покупка дополнительных стёкол в напряг, то с дабл-китом о докупках можно не думать.
3. Про надёжность. Если аппарат не будет использоваться в коммерческих целях, а просто для себя, для души, для семьи, то на сегодня все (кроме мало-изученного Самсунга) в достаточной степени надёжны. Во всяком случае к Никонам и Пентаксам нариканий практически нет!
4. Надёжность (постоянство) фирмы, наличие аксессуаров вещчь зыбкая, была вот супер фирма Минольта, слилась с другой супер фирмой Коника и что? И всё, продались Соньке! А где именитая на весь мир Ляйка? Где её камеры?
ИМХО. Надёжность синоним - Никон, Канон, Пентакс !
А выбирать всё равно вам лично, ведь не тёща фотографировать будет, а вы сами! ;)
2. Китовое стекло должно порадовать, что не скажешь про Канон, у него оно самое дерьмовое (даже бывает с пузырьками
3. Про надёжность. Если аппарат не будет использоваться в коммерческих целях, а просто для себя, для души, для семьи, то на сегодня все (кроме мало-изученного Самсунга) в достаточной степени надёжны. Во всяком случае к Никонам и Пентаксам нариканий практически нет!
4. Надёжность (постоянство) фирмы, наличие аксессуаров вещчь зыбкая, была вот супер фирма Минольта, слилась с другой супер фирмой Коника и что? И всё, продались Соньке! А где именитая на весь мир Ляйка? Где её камеры?
ИМХО. Надёжность синоним - Никон, Канон, Пентакс !
А выбирать всё равно вам лично, ведь не тёща фотографировать будет, а вы сами! ;)
Re[hrundel]:
Берите Соню, берите. Лучше СНИМАТЬ, чем ВЫБИРАТЬ
Re[Одиссей]:
А чо, помацал как-то Соньку в магазине, нормальная камера, удобно. Не знаю, как там с оптикой будет, но тушка вполне современная. :)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Берите Соню, берите. Лучше СНИМАТЬ, чем ВЫБИРАТЬ
Ага! А потом докупать необходимое от Сигма, УФО, искать на вторичном рынке Минольтовские стёкла без авто-фокуса и т.д.? :?
автору
По цене- качеству сегодня сони лучшая. Тем более если легла в руку (это не маловажно, мне ,например, после Dynax 7D она кажется слишком маленькой, но дело привычки) - в свое время так купил пленочную минольту. Из того что я видел кит покрывает и 6 Мп и 10 Мп. Но все дело в том, что при печати до 20 на 30 хватает и 6Мп. А вот стабилизатор вы оцените сразу и будете радоваться резкими кадрами на любых стеклах. Уверенность в результате при любом освещении. К тому времени, когда вы накопите на приличные стекла, думаю сони уже наделает анонсированных зуммов. Да и людей, привозящих оптику на заказ щас развелось... Имею возможность снимать и на Dynax 7D и на EOS 30D. Предпочитаю 7D. Удачного выбора!
Re[Yurry]:
А насчет аксессуаров - обычно это доп питание и внешний пых - думаю серьезных затруднений небудет, а если есть сомнения, то можно сразу искать то, что кажется найти тяжелее)).
Re[Yurry]:
Как вариант - pentax k100/110 (или Самсунг gx-10, он вообще должен порадовать, только вот шильдик не понтовый). Качество сборки и материал корпуса у пентаксов наилучшие, видоискатель тоже хорош, огромный выбор оптики, в т.ч. отечественной. Единственная проблема - доступность оптики в рознице слабее, чем у Н и К. Из слабых черт к100 - маленький буфер. Остальное - плюсы
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
1. На количестве мег.пикс не заморачивайтесь - это не самое главное!
2. Китовое стекло должно порадовать, что не скажешь про Канон, у него оно самое дерьмовое (даже бывает с пузырьками) , лучшие кит-стёкла у Пентакс и Никон. У Оли есть преимущество дабл-кит, если покупка дополнительных стёкол в напряг, то с дабл-китом о докупках можно не думать.
3. Про надёжность. Если аппарат не будет использоваться в коммерческих целях, а просто для себя, для души, для семьи, то на сегодня все (кроме мало-изученного Самсунга) в достаточной степени надёжны. Во всяком случае к Никонам и Пентаксам нариканий практически нет!
4. Надёжность (постоянство) фирмы, наличие аксессуаров вещчь зыбкая, была вот супер фирма Минольта, слилась с другой супер фирмой Коника и что? И всё, продались Соньке! А где именитая на весь мир Ляйка? Где её камеры?
ИМХО. Надёжность синоним - Никон, Канон, Пентакс !Подробнее
это как говориться "5". написать про минольту "продались Соньке" и тут же приписать как сининим надежности Пентакс
:)
любитеям пентакса - никаких претензий к фирме нет, но так в форумах подставляться тоже нельзя.
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
Ага! А потом докупать необходимое от Сигма, УФО, искать на вторичном рынке Минольтовские стёкла без авто-фокуса и т.д.? :?
гм а какие именно стекла нужно _сейчас_ человеку ? с учетом его бюджета ?
разве что дешевый полтиник /1.7 отсутствуют.
24-105 есть. 50/1.4 есть 85 и 135 цейсы есть :)
суперзум 18-200 есть. 11-18 есть. фиксы 20 и 28 есть.
вспышки (хоть родные хоть 500 сигмы) на каждом углу.
пульты ду и прочие прибамбасы тоже находяться. (в отличии от минольтовских времен)
чего еще надо для начала ?
фишай ?
и какие такие _минольтовские_ старые стекла тереяют автофокус на A100. Уж не мануальные ли роккоры ?
Re[hrundel]:
от:hrundel
Здравствуйте все!
Уже который месяц мучаюсь с выбором ЦЗ! Прочитал массу форумов, обзоров, пощупал руками - легче не стало. Пожалуйста убедите меня в следующих вещах:
Во первых - разрешение. Достоинства и недостатки 6 и 10 мегапиксельных камер.
Во вторых - поддержка производителей своих изделий, доступность аксессуаров.
В третьих - надёжность техники, ресурс затвора.
Денег, к сожалению, не густо до 25000. В последнее время склоняюсь к Sony A-100 - нравится он мне и всё!!! Мнения по нему неоднозначные - ругают, хвалят, короче 50/50. Canon 400 - не плох, но не нравится отделка корпуса, мелочь конешно, но вот так. Олик Е400 - маленький, маленькая матрица, внешне симпатичный короче хз. Понимаю, что тема избита уже..., Пользоваться первое время буду китом, с пол года, потом возьму стёкла поприличнее, но не много 1-2-3, не больше. Жду ваших рекомендаций, желательно обоснованных.Подробнее
А что и как много собираетесь снимать?
с таким бюджетом я бы смотрел на A100, K100 или его аналог от самсунга в варианте "даблкит"
все равно 90% начинающих покупают первым объективом телевик. и в большинстве случаев это сигма 70-300.
