http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447799.shtml
о нас заботются
Москва - экологическая катастрофа
Всего 366 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
Re[Александръ]:
Re[Joss]:
от:Joss
Не знаю, что думают "либералисты", но любой разумный человек вроде должен понимать, что любая катастрофа, что природная, что техногенная, что падение самолета - это совокупность причин. В любой ситуации эта совокупность причин и определяет тяжесть протекания и степень последствий. Понятно, что когда горит, извергается или затопляет - плохо везде, хоть в США, хоть в Бангладеш. Но большого ума не надо, чтобы хотя бы из новостей увидеть, что, например, выпадение месячной нормы осадков за два дня в Европе и в Пакистане приводит к совершенно разному, просто гигантски разному числу жертв. Хотя и там, и там льет, топит и погибают люди. Все то же самое с пожарами, землетрясениями и прочим. По-сему какой бы не была риторика "либералистов" (которую я фильтрую) приведение ими фактов об общем числе пожарных (которых у нас меньше, чем в Германии) или о покупке за бюджет представительских автомобилей в управление ГО и ЧС заставляет меня лишний раз задуматься о разумности уплаты мной налогов. К сожалению задумываться о выборах в такой ситуации в нашей стране уже (с надеждой - еще?) бесполезно. Но можно, конечно, на факты внимания не обращать и кивать, что и там иногда горит.Подробнее
Это верно.
Но также верно и обратное:
Во-первых, задолбали либерасты, которые че не случись, прибегают со скороговоркой про антинародный режим.
Во-вторых, в буржуйских странах тоже толпы недовольных, когда в результате потопов и пр. бедствий власти не спешат помогать народу.
Про парад любви в Германии либерасты не кричат, что организация на нуле, патаму чта антинародный режим.
Про подвиги БП в Мексиканском заливе они тоже не спешат чернить мировой империализьм.
Двойные стандарты, фигле
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
...а НюАрлеан утонул
Тоже мне бином Ньютона. Утонул, и доминировал в новостях, года три-четыре после этого. И аминистрацию критиковали и полицию нью-орлеанскую за безобразия и мэра за коррупцию и за нецелевое расходование средств. Но все знали, что это Луизиана, и там так всегда там. В Ню-Орлеане кстати одни черные гопники живут. Которых даже сами местные черные боятся. У меня есть знакомый здоровенный негр, так он мне говорил, что он плакал от страха, каждый раз когда его родители везли к тетке в даунтаун Нью-Орлеан. ;)
Re[Александръ]:
http://top.rbc.ru/special/fires/09/08/2010/447685.shtml начали признавать что-то.
хотя http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447692.shtml ))
хотя http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447692.shtml ))
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Тоже мне бином Ньютона. Утонул, и доминировал в новостях, года три-четыре после этого. И аминистрацию критиковали и полицию нью-орлеанскую за безобразия и мэра за коррупцию и за нецелевое расходование средств. Но все знали, что это Луизиана, и там так всегда там. В Ню-Орлеане кстати одни черные гопники живут. Которых даже сами местные черные боятся. У меня есть знакомый здоровенный негр, так он мне говорил, что он плакал от страха, каждый раз когда его родители везли к тетке в даунтаун Нью-Орлеан. ;)Подробнее
ну дк оп чем и речь- к любому катаклизму можно подготовиться, но по факту обычно выясняется, что готовы не совсем- не важно, в Раше, или в США.
А нам всё про антинародный режим...
В России стоит действительно аномальная жара, которой не было возможно никогда вообще и готовыми к которой мы не могли быть никак. Какой там режим не поставь во главу.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Это верно.
Но также верно и обратное:
Во-первых, задолбали либерасты, которые че не случись, прибегают со скороговоркой про антинародный режим.
Во-вторых, в буржуйских странах тоже толпы недовольных, когда в результате потопов и пр. бедствий власти не спешат помогать народу.
Про парад любви в Германии либерасты не кричат, что организация на нуле, патаму чта антинародный режим.
Про подвиги БП в Мексиканском заливе они тоже не спешат чернить мировой империализьм.
Двойные стандарты, фиглеПодробнее
Задолбали "либерасты" - не читайте.
В буржуйских странах недовольные бастуют и голосуют и это помогает. Это есть нормальный режим регуляции, которого нет у нас, как бы Вы не относились к "либерастам". Трагедия в Дуйсбурге привела к очень серьезным разбирательствам, и это с очевидностью последний срок мэра на своем посту. Более того, это полный конец его политической карьеры, как и (как минимум) служебного роста главы полиции. Это стандартная "плата" власти. Причем она абсолютно естественна, для этого не нужно распоряжение главы государства.
Про БП и мексиканский залив - почитайте американскую прессу, Вам наши либералисты покажутся агнцами.
И вообще я не понимаю на кой ляд Вы усваиваете, да еще и обсуждаете потом риторику из материалов СМИ, какая-бы она не была. Факты, все что должно интересовать, а в какую оболочку эти факты одеть - каждый журналист или политический деятель решает в соответствии со своими задачами.
Re[Едкий Натр]:
Натр, тут ведь такое дело. Антинародный режим тут не совсем причем. Но отсутствие мэра в Москве в разгар пожаров, это супер. Отсутствие Московского лесника, это тоже супер. Отсутствие четкого плана по поводу стихийных бедствий это вообще непонятно. В Нью-Орлене мэра критиковали не за то что он слинял от урагана, а за то что семью в Даллас отправил, а сам занялся разведением паники и истерики. Потом правда его опять переизбрали. Но Нью-Орлеан, это не Москва или Нижний, это сейчас страшное место. Это бывший город, в котором давно никто добровольно не живет. Фукционирует только туристкий французский квартал. Народ смотрел на это как на цирк. Хотя и страшноватый.
Re[Joss]:
от:Joss
Трагедия в Дуйсбурге привела к очень серьезным разбирательствам, и это с очевидностью последний срок мэра на своем посту. Более того, это полный конец его политической карьеры, как и (как минимум) служебного роста главы полиции.Подробнее
Не волнуйтесь, у нас уже тоже народу поснимали)
Могут даже Шойгу выгнать, ежли понадобится)
Но режим канцлера-то бичуют? Он уже уходит с поста?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Есть пожарные дороги, которые поддерживаются. То есть раз в год по ним проходит машина и оценивает их на пригодность. Лесных пожаров в моей местности я не видел.
У нас на картах генштаба весь лес поделен на квартала 2х2 км просеками. Еще с Демидовских времен все обустроено. Пожар, если случается, потушить как два пальца обасфальт. Правда живьем этих просек я не видел уже лет 10, чето заросли они вдруг. И тут как раз кто-то окурки разбросал по всему северному Уралу. Наверное это пассажиры с пролетающих над тайгой самолетов в окно окурки бросают. Жары особой нет, дожди то тут - то там. Курят что-ли авиапассажиры слишком много. Горим конкретно :( .
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Натр, тут ведь такое дело. Антинародный режим тут не совсем причем. Но отсутствие мэра в Москве в разгар пожаров, это супер. Отсутствие Московского лесника, это тоже супер. Отсутствие четкого плана по поводу стихийных бедствий это вообще непонятно.Подробнее
Дк я-ж не говорю, что мы хорошо с пожарами справляемся. Справляемся, как всегда, по-распи____йски.
Мало того, разного рода бюрократы и взяточники еще неслабо наварятся на всех этих делах.
А ловить их, как обычно, никто не будет.
Просто крики сейчас про антинародный режим выглядят уж больно мерзко.
В Питере нет пожаров, но при нашем климате 30-37 это полный абзац. Уверен, что смертность, больницы переполнены, скорая не успевает.
И тут как раз кричать про режим- совсем уж иллюстрирует либеральскую беспринципность.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Нет именно не понимает. Поскольку бытие определяет сознание. А бытие у него именно такое, что он дышит сейчас свежим воздухом и думает, что ему от этого ничего не будет. Ан нет, на самом деле будет. Хотите мое предсказание? Таки вот, его скоро снимут, причем сейцас скорее всего со скандалом, империя Батуриной продержится после этого недели две. Потом последует расследование, и дележ ее пирога на глазах. Потом иммиграция в Лондон и житие Бориса Абрамыча в лучшем случае. ;)Подробнее
С чего такие прогнозы?
Re[Александръ]:
Работа МЧС глазами местных жителей
http://www.kp.ru/daily/24535/679854/
http://www.kp.ru/daily/24535/679854/
Re[Александръ]:
стоит ли доверять КП?
Написано как всегда с огромным пафосом и в знакомой манере дутых новостей ((((
Написано как всегда с огромным пафосом и в знакомой манере дутых новостей ((((
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Не волнуйтесь, у нас уже тоже народу поснимали)
Могут даже Шойгу выгнать, ежли понадобится)
Но режим канцлера-то бичуют? Он уже уходит с поста?
Вы не понимаете? В Германии не сверху снимают, а снизу. Чувствуете разницу? Вот, в том числе, и из-за моей абсолютной невозможности это сделать мне и не устраивает нонешнее положение вещей. Обсуждать, что ВВП на самом деле ничего не поджигал - считаю полной бессмысленностью по причине абсолютной очевидности.
Кстати, почитайте, что говорит, например, де Вильпен о Саркози, Вам Каспаров покажется ангелом. При этом де Вильпен часто говорит из телевизора, а Каспарова Вы там давно встречали? (это еще один штрих к "портрету").
Re
Дым и жара не спешат покидать Москву. Смертность выросла в 2,5 раза
http://www.newsmsk.com/article/09Aug2010/fum_smertnost.html
Блоггер: столичным врачам грозят увольнениями за диагноз "тепловой удар"
http://www.newsmsk.com/article/08Aug2010/peregrev_nelsya.html
http://www.newsmsk.com/article/09Aug2010/fum_smertnost.html
Блоггер: столичным врачам грозят увольнениями за диагноз "тепловой удар"
http://www.newsmsk.com/article/08Aug2010/peregrev_nelsya.html
Re[Joss]:
от:Joss
Кстати, почитайте, что говорит, например, де Вильпен о Саркози, Вам Каспаров покажется ангелом. При этом де Вильпен часто говорит из телевизора, а Каспарова Вы там давно встречали? (это еще один штрих к "портрету").Подробнее
Не путайте их демократию (когда разные политические силы в стране поддерживаются разными буржуями и организациями) и нашу, когда есть тутошние царьки, а против них наймиты мирового капитала ))))
Re[Александръ]:
Восточный округ-смога практически нет
спасибо южному ветерку!
москвичи-кто хочет подышать свежим воздухам приезжайте в измайловский парк.
спасибо южному ветерку!
москвичи-кто хочет подышать свежим воздухам приезжайте в измайловский парк.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Не путайте их демократию (когда разные политические силы в стране поддерживаются разными буржуями и организациями) и нашу, когда есть тутошние царьки, а против них наймиты мирового капитала ))))
Так о том и речь. Просто Вы спросили кричат ли в Германии про антинародный режим - везде кричат, регулярно, причем по телевизору. А то, что оппозиция "беспринципно" (Ваши слова, хотя откуда у политиков вообще принципы?) использует сложившуюся ситуацию для обличения "кровавого режима" так это в первую очередь как раз из-за отсутствия нормального диалога с властью в рамках нормальной избирательной системы. Бодались бы себе в телевизоре за голоса на выборах - были бы скромнее в эпитетах. А так ни бодания, ни выборов.... Посему одни будут телефонное шоу устраивать, а другие их говном поливать, пока люди горят.
А 10-12 лет назад шанс у нас еще был...
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
стоит ли доверять КП?
Написано как всегда с огромным пафосом и в знакомой манере дутых новостей ((((
+1
КП последние лет 7 (сколько она мне на глаза попадалась) - жареным торгует...
Re[Joss]:
от: Joss
А 10-12 лет назад шанс у нас еще был...
Уверен, что не было
Наш шанс- это то, что происходит прямо сейчас.
С точки зрения истории- главное не допустить развала и поддерживать рост производства. Пусть даже за счет буржуйских предприятий, которые почти всё уже скупили.
Как Китай не станем, но тупо вращение бабла внутри страны при сохранении тер. целостности и отсутствии революционной ситуации позволяет сейчас выращивать поколение, которое ориентируется уже на нормальные человеческие ценности.
Главнее ничего нет )
