Мощность моноблока для маленького помещния

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мощность моноблока для фотосесии в маленьком помещении?
Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно?
Re[Катя***]:
Цитата:
от: Катя***
Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно?

что такое lowkеу и highkеу?
Re[Катя***]:
Цитата:
от: Катя***
Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно?

1 отражатель и свет от окна.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
1 отражатель и свет от окна.

или можно импровизировать))


Re[XAMeLeoN]:
Штатифчег добавьте! Без него никуда!
Re[Дмитрий Ефимов]:
штатив встал под настольную лампу)))
пришлось с рук снимать, 1600 исо, дырка 2.8, выдержка порядка 1\120 при 135мм
Re[XAMeLeoN]:
еще говорят, что тампаксами удобно протирать влагу со стола.
Re[AlexanderSm]:
вероятно, но я не пробовал
а зонт, собственно, как зонт
только лампочка слабая чересчур
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN

а зонт, собственно, как зонт
только лампочка слабая чересчур

Зонт и лампочка может и хорошие, только к фотографии это мало относится.
Re[XAMeLeoN]:
Провола я подобное, штатик, зонт и лампочка 150 Вт, слабовато тоже, но так для эксперимента решила попробовать. Результат был не очень приятным, фотография получается желтого цвета, и какие бы настойки я не ставила результат очень плохой. Ну а есть пользоваться вспышкой встроенной, то теней естественно нет никаких, фон слишком яркий получается, что не желательно было.
Re[Катя***]:
Цитата:

от:Катя***
Провола я подобное, штатик, зонт и лампочка 150 Вт, слабовато тоже, но так для эксперимента решила попробовать. Результат был не очень приятным, фотография получается желтого цвета, и какие бы настойки я не ставила результат очень плохой. Ну а есть пользоваться вспышкой встроенной, то теней естественно нет никаких, фон слишком яркий получается, что не желательно было.

Подробнее

Конечно желтый цвет получится, это же лампа накаливания.
ББ крутили?
Кстати 150 Вт очень мало. Если это не галогенка, а обычная лампа.
Нужно как бы не 300 Вт обычной лампочки, а лучше и 500
Re[Дык]:
Я пробовала 500 Вт галогеной, эффект чуть лучше, но желтезна все равно есть. А со вспышкой, что есть какая-нибо лампа, что нет, эффект все равно один и то же. Да и еще сколько энергии сожрен 500 Вт, да и загорется может:)))
Re[Дык]:
Я пробовала 500 Вт галогеной, эффект чуть лучше, но желтезна все равно есть. А со вспышкой, что есть какая-нибо лампа, что нет, эффект все равно один и то же. Да и еще сколько энергии сожрен 500 Вт, да и загорется может:)))
Re[Катя***]:
Катя, ещё до вашего рождения, не самые глупые люди пытались решить эту проблему... у вас есть выбор: решите для себя, или вы фотограф, тогда просто купите готовый свет, или конструктор светильников, тогда учитесь.
P.S. Сходите в студию их масса, и тогда решатся многие (ещё даже и не возникшие) вопросы.
Re[Катя***]:
Цитата:
от: Катя***
Я пробовала 500 Вт галогеной, эффект чуть лучше, но желтезна все равно есть.

Вам уже неоднократно писал про баланс белого.

Выставьте его по белому листу, освещенному той самой лампой. Белый лист нужно помещать туда же где основной объект съемки будет потом.

После выставления баланса белого желтизна исчезнет.
Re[Катя***]:
Цитата:

от:Катя***
Я пробовала 500 Вт галогеной, эффект чуть лучше, но желтезна все равно есть. А со вспышкой, что есть какая-нибо лампа, что нет, эффект все равно один и то же. Да и еще сколько энергии сожрен 500 Вт, да и загорется может:)))

Подробнее

Галогенка на 500 Вт это круто.
Я писал про галогенку на 150 Вт или ОБЫЧНУЮ лампу в 500 Вт
Re[AlexRed]:
Так у меня вопрос состаял в том, что какой моноблок преобрестит, а не как его сделать!!!
< Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно? >
Re[Катя***]:
Цитата:

от:Катя***
Так у меня вопрос состаял в том, что какой моноблок преобрестит, а не как его сделать!!!
< Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно? >

Подробнее

Катенька, а я не с проста вопрос Вам задал... :)
Но, пока Вы общаетесбь со специалистами по настольным лампочкам, я подожду...
Re[AlexanderSm]:
Я честно говоря не поняла вопрос!
Re[Катя***]:
Цитата:

от:Катя***
Так у меня вопрос состаял в том, что какой моноблок преобрестит, а не как его сделать!!!
< Хочу устроить фотосессий дома, помещение маленькое. Какой мощность моноблока будет достаточно в таких условиях?
И если преобретать шторки и соты, сколько градусов и лепестков будет достаточно? >

Подробнее

250 Дж импульсный свет с пилотным светом в 300 Вт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.