от:Старлей
Во время съёмки экран фотоаппарата поворачиваю в сторону модели только если не могу донести мысль словами, в других случаях кадры не показываю.
Никогда не отдаю фотографии с фотоаппарата, под любым предлогом передаю файлы только после того, как сам просмотрю материал и выброшу брак (технический и т.д.)
Печатаю кадры для того, чтобы клиент потом не говорил: "почему фотографии тёмные?" или "а почему белый фон зелёный?". Пару кадров печатаю на А4, чтобы не было вопросов по резкости и прочее. Полная съёмка на диске.
Печатаю снимки на бумаге вне зависимости от величины гонорара.
В конце концов деньги платят за съёмку а не за фотокарточки.Подробнее
Хороший подход
