А вот тут согласен. Если человек регулярно опаздывает на встречи - что в общем тоже ВАС подставляет на деньги - пусть и опосредованно (то есть на время - как минимум).
Не вижу смысла далее общаться с такими недобросовестными людьми, особенно когда есть столько средств связи.
модель не пришла на съемку...
Всего 51 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Ganeodiyo]:
Re[AlexanderSm]:
от:AlexanderSmПодробнее
представляю, сколько времени, кофе и салфеток Вы потратили на один отличный кадр!
от: Дык
Они просто не болею модельной болезнью или они еще не испытывают благововения перед вашими снимками.
да я вобщем то и сам настолько не болею звездной болезнью, что до сих пор не могу решиться на зарабатывание денег на фотографии (стоки не в счет), зная как мало я знаю и умею. глупый пережиток прошлого, такой как совесть, подчас мешает жить..
Вы забываете что я начинающий фотограф (как мне поднадоело это слово - начинающий, как будто постоянно начинаешь и все никак не можешь наконец начать), и поэтому для меня важна практика, студийная в том числе. поэтому работаю я с бесплатными моделями, простыми людьми, далекими от модельного бизнеса, которых сложно подчас заставить что-то сделать, допустим привезти пару видов одежды, сделать интересный визаж, прическу и тд. в основном приходят в чем есть, ну когда мои просьбы дойдут до ушей и дальше в мозг - ну принесут что-нибудь, что не напряжно было тащить..
в том и отличие девушек моделей от девушек с улицы, что последние не хотят напрягаться, не понимают что у них это тоже своего рода работа, что нельзя прийти в студию, поковырять в носу и потом получить что-то стоящее "как в том журнале"
платить моделям - пока не могу, фото и так пока для меня хобби, потому что не приносит явных денег, поэтому желающих сниматься нахожу "на улице", смотрю какие фото у них уже есть в портфолио, вижу что там тихий ужас, или парочка фото из студии и понимаю, что раз девушка захотела фоткаться - я смогу сделать ей фото, чтобы все подруги обзавидовались. но фотографирую бесплатно, поэтому живого интереса, завязанного еще и на вложении в студию - нет, а есть что-то типа в виде мысли - ну ладно посмотрим, если меня на дачу вася не пригласит и делать будет нечего - пойду пофоткаюсь, может и парень прикольный, познакомлюсь...
и тут остапа понесло =)
Re[шаньшин юрий]:
от: шаньшин юрий
представляю, сколько времени, кофе и салфеток Вы потратили на один отличный кадр!
приготовлено пять чашек кофе, самого дешевого растворимого, сахара было много - появляется тягучесть жидкости. Это был третий или пятый кадр. По-позже хочу переснять, сделаю еще ужаснее. 8)
а кадров было сделано штук 10-15 - счас не помню.
есть книжка одна... "Натюрморт. Руководство по технике освещения."
там примеры работ пленочников. заставляет задуматься и продумывать все мелочи до нажатия спуска. как пример в той книжке - свинка-копилка ,которая взрывается и снята одним кадром. рекомендую.
Re[шаньшин юрий]:
"Это еще что! Ты еще пол-дня за ним бегать будешь!!!...Это еще зачем?....А что б фото отдать!!!" (с)
Это так, тоже наболело. Только немного по другому поводу. Вот пришла пара, вернее я сам еще и за ними заехал, потом и отвез назад. Отснялись. А потом, когда фото показал отобрали совсем уж не те, что бы я хотел... А на вопрос - а вот на этом фото что не нравится? - Ответ - а мы тут НЕ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРИМ!!!=)))))))) Да, смотрят "не в одну точку", и говорит при этом на полном серьезе - "Ну, у нас с тобой вкусы разные!"...=))))))))))))
А вы - не пришли=) Вот когда пришли, отснял, а потом - вот так...=)
Это так, тоже наболело. Только немного по другому поводу. Вот пришла пара, вернее я сам еще и за ними заехал, потом и отвез назад. Отснялись. А потом, когда фото показал отобрали совсем уж не те, что бы я хотел... А на вопрос - а вот на этом фото что не нравится? - Ответ - а мы тут НЕ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРИМ!!!=)))))))) Да, смотрят "не в одну точку", и говорит при этом на полном серьезе - "Ну, у нас с тобой вкусы разные!"...=))))))))))))
А вы - не пришли=) Вот когда пришли, отснял, а потом - вот так...=)
Re[шаньшин юрий]:
если фотографирование для вас хобби, и вам не нужно каждый день искать новых заказчиков, найдите одну "внятную" модель, которой самой интересно и с которой вам интересно работать( не зайти в студию, и пофоткаться по-быстрому, а работать- над техникой, над образм и т.д.), и работайте с ней две, три... съёмки.
Re[drondt]:
ну пока хобби, в плане того что я заболел фото, но деньги увлечение не приносит. я слишком скрупулезно и ответственно подхожу к понятию "профессионализм", в отличие от большинства скороспелых "профессионало"-бомбил, купивших кит и пыху, отснявших пару фотосессий (свадеб) бесплатно и решивших что пора делать деньги..
Re[Ganeodiyo]:
от:Ganeodiyo
Хе. Оплата работы модели тоже не помогает. Только то отснял большой проект для журнала - более 30 кадров. Кино в картинках. В главных ролях - профессиональные модели (при этом высокооплачиваемые). Посреди съемки пропал мальчик модель!!!! Просто звездец. Пришлось искать похожего и снимать так, чтобы никто не догадался о подлоге.
Уж если человек больной на голову - то это, видимо, не лечится ничем.Подробнее
Заплатили до?
Обещали заплатить после, но мало?
Такого сразу нахрен гнать - модели работают не в одиночку, а в команде с фотографами, визажистами. И если человек не может скоординировать свое время и не подставляет команду - нафиг он нужен как профессиональная модель?
Re[шаньшин юрий]:
от:шаньшин юрий
да я вобщем то и сам настолько не болею звездной болезнью, что до сих пор не могу решиться на зарабатывание денег на фотографии (стоки не в счет), зная как мало я знаю и умею. глупый пережиток прошлого, такой как совесть, подчас мешает жить..
Вы забываете что я начинающий фотограф (как мне поднадоело это слово - начинающий, как будто постоянно начинаешь и все никак не можешь наконец начать), и поэтому для меня важна практика, студийная в том числе. поэтому работаю я с бесплатными моделями, простыми людьми, далекими от модельного бизнеса, которых сложно подчас заставить что-то сделать, допустим привезти пару видов одежды, сделать интересный визаж, прическу и тд. в основном приходят в чем есть, ну когда мои просьбы дойдут до ушей и дальше в мозг - ну принесут что-нибудь, что не напряжно было тащить..
в том и отличие девушек моделей от девушек с улицы, что последние не хотят напрягаться, не понимают что у них это тоже своего рода работа, что нельзя прийти в студию, поковырять в носу и потом получить что-то стоящее "как в том журнале"
платить моделям - пока не могу, фото и так пока для меня хобби, потому что не приносит явных денег, поэтому желающих сниматься нахожу "на улице", смотрю какие фото у них уже есть в портфолио, вижу что там тихий ужас, или парочка фото из студии и понимаю, что раз девушка захотела фоткаться - я смогу сделать ей фото, чтобы все подруги обзавидовались. но фотографирую бесплатно, поэтому живого интереса, завязанного еще и на вложении в студию - нет, а есть что-то типа в виде мысли - ну ладно посмотрим, если меня на дачу вася не пригласит и делать будет нечего - пойду пофоткаюсь, может и парень прикольный, познакомлюсь...
и тут остапа понесло =)Подробнее
Есть просто огромное количество девушек которые мечтают пофотографироваться профессионально. И у них нет на это денег.
Но они охотно делают это бесплатно, согласны на многие и многие эксперименты.
Нужно просто правильно себя поставить. Вот только как это - правильно....
Re[Grizzly_Grey]:
от:Grizzly_Grey
"Это еще что! Ты еще пол-дня за ним бегать будешь!!!...Это еще зачем?....А что б фото отдать!!!" (с)
Это так, тоже наболело. Только немного по другому поводу. Вот пришла пара, вернее я сам еще и за ними заехал, потом и отвез назад. Отснялись. А потом, когда фото показал отобрали совсем уж не те, что бы я хотел... А на вопрос - а вот на этом фото что не нравится? - Ответ - а мы тут НЕ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРИМ!!!=)))))))) Да, смотрят "не в одну точку", и говорит при этом на полном серьезе - "Ну, у нас с тобой вкусы разные!"...=))))))))))))
А вы - не пришли=) Вот когда пришли, отснял, а потом - вот так...=)Подробнее
Ну не показывали бы им те фото, что Вам категорически не нравятся.
Re[шаньшин юрий]:
Это такой вопрос, неоднозначный... особенно, когда речь идёт о TFP... действительно, при коммерческой съёмке таких проблем обычно не возникает.
Re[Grizzly_Grey]:
от: Grizzly_Grey
......
А на вопрос - а вот на этом фото что не нравится? - Ответ - а мы тут НЕ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРИМ!!!=))))))))
......
Меня как-то тоже год-два назад вопрос ошарашил: "А почему я не по центру?"
Re[Виктор Сокол]:
я бы ответил: фотография как искусство - это что-то, понятное только самим фотографам, так что доверьтесь профессионалу и просто говорите что именно так - модно и круто! :D
Re[шаньшин]:
у меня на днях тоже был первый раз в студии... мне было проще с моделью во всём - она моя девушка... и пришла, и поработала, и фото понравились все...
Да, и на мой взгляд, если фотография не за деньги и работаешь не с Моделью, а с красивой девушкой с улицы, которая вродебы согласна попозировать перед фотоаппаратом, то надёжнее будет с ней договориться не чтобы она пришла *на хату*, а самому за ней заехать...
Да, и на мой взгляд, если фотография не за деньги и работаешь не с Моделью, а с красивой девушкой с улицы, которая вродебы согласна попозировать перед фотоаппаратом, то надёжнее будет с ней договориться не чтобы она пришла *на хату*, а самому за ней заехать...
Re[шаньшин]:
от: шаньшин
я бы ответил: фотография как искусство - это что-то, понятное только самим фотографам, так что доверьтесь профессионалу и просто говорите что именно так - модно и круто! :D
Теперь то я отвечу, но тогда я был слегка ошарашен.
Re[шаньшин юрий]:
Если хотите снимать студию за свой счет, а с моделей не копеечки не брать. То за два дня до съемки, - встречаетесь с моделью , обговариваете все подробности и берете с нее СТОИМОСТЬ предоплаты за АРЕНДУ студии. НО с оговоркой, что если модель приходит во время и никаких отказов с ее стороны в дальнейшем не последует - то деньги вы ей возвращаете.
Единственное чем вы рискуете - это ваше время .
Единственное чем вы рискуете - это ваше время .
Re[Salamir2k]:
Да, кстати! Хорошая идея с предоплатой! не очень "политкоректная" правда, но зато гарантирует от "кидалова"
Re[шаньшин]:
от: шаньшин
Да, кстати! Хорошая идея с предоплатой! не очень "политкоректная" правда, но зато гарантирует от "кидалова"
в таких случаях и рыбку сьесть и ... так далее не получится. выбирайте либо свою "политкорректность" либо гарантию от кидалова.
а вообще начинающие фотографы столько всякого мусора походу собирают в виде кидалова, обид на тупых клиентов, ревнивых мужей моделей и прочего!...
ваш случай еще не из самых крайних.
учитесь хотя бы на своих ошибках.
Re[UnderForest]:
мне еще ревнивых мужей не хватало =))
Re[Grizzly_Grey]:
Во время съёмки экран фотоаппарата поворачиваю в сторону модели только если не могу донести мысль словами, в других случаях кадры не показываю.
Никогда не отдаю фотографии с фотоаппарата, под любым предлогом передаю файлы только после того, как сам просмотрю материал и выброшу брак (технический и т.д.)
Печатаю кадры для того, чтобы клиент потом не говорил: "почему фотографии тёмные?" или "а почему белый фон зелёный?". Пару кадров печатаю на А4, чтобы не было вопросов по резкости и прочее. Полная съёмка на диске.
Печатаю снимки на бумаге вне зависимости от величины гонорара.
В конце концов деньги платят за съёмку а не за фотокарточки.
Никогда не отдаю фотографии с фотоаппарата, под любым предлогом передаю файлы только после того, как сам просмотрю материал и выброшу брак (технический и т.д.)
Печатаю кадры для того, чтобы клиент потом не говорил: "почему фотографии тёмные?" или "а почему белый фон зелёный?". Пару кадров печатаю на А4, чтобы не было вопросов по резкости и прочее. Полная съёмка на диске.
Печатаю снимки на бумаге вне зависимости от величины гонорара.
В конце концов деньги платят за съёмку а не за фотокарточки.
Re[шаньшин юрий]:
Просите моделей бронировать студию. Пусть сами звонят, делают на себя бронь.

