Милиция, полиция и иже с ними.

Всего 1132 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Интересно, что они по-русски разговаривают. На самом деле на Украине государственным является только один, украинский язык.
Вы никогда не слышали о том, что на Украине есть русскоязычные жители?


Цитата:
от: tombo
...
Инспектор в ролике совершенно не знает ни своих обязанностей, ни прав. Он это ухаря мог бы очень здорово прищучить, причём в рамках закона...
Вы там далее много букв написали, но на простой вопрос не ответили.
Этого водилу остановили за превышение скорости? Если да - то почему не оштрафовали за скорость?


Цитата:
от: tombo
Обязанности и права инспектора: ...Российской Федерации...
Вообще-то там Украина была.



Цитата:

от:tombo
Иными словами, инспектор за отказ водителя продемострировать номера узлов и агрегатов заподозрить его в подлоге и изменении номеров узлов и агрегатов или несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах. Таким образом, имея достаточно оснований полагать что совершено административное правонарушение, он мог запретить эксплуатацию транспортного средства.

Подробнее
Запретить эксплуатацию? Ха-ха! Он мог провести досмотр - да, согласно требованиям закона, с составление протокола и.т.д.
Но не захотел. То есть у него, типа, было подозрение, что машина не соответствует документам (!), но он не стал это проверять? Интересно, почему?





Цитата:

от:Barmaley
Мне вся шумиха по поводу мигалок, милиции, и т.д. напоминает конец 80-х, когда самая популярная тема была отказ и противодействие проведению прививок. Так же самые эмоционально нестабильные слои населения подняли бучу, отказывались от проведения прививок и буянили в детских поликлиниках. А вообще то их всех бы в психиатрическую клинику на предмет соответствия здоровья. Недавно обсуждал эту тему с кандидатом наук, врачем-психиатром, по совместительству фотолюбителем. Коснулись темы мигалок и видео о противодействии требованиям милиции. Он авторитетно сказал - любой из просмотренных случаев - почти готовый материал для его докторской диссертации. Классическая картина. Но, как он мне заметил, ты бы не посещал подолгу один из популярных форумов фотолюбителей. Там же весь учебник практической психиатрии широко представлен! Я - как так? Он - а чего удивительного? Творческие личности. Чего с них взять. Были бы нормальные - работали бы на заводе токарями или водителями троллейбусов. А так кого ни возьми - фонтан диагнозов.

Подробнее
Как сказать - у гражданина есть права. И их кто-то нарушает. Какие есть варианты действий? Можно пойти на принцип, отстаивая их, а можно пойти неконфликтным путём и забить на это.

Как поступить правильно? Я лично не знаю. Сам я по природе неконфликтный (а может быть ленивый), потому чаще иду вторым путём. Но не потому, что считаю, что так правильно - а потому, что так проще. Однако, вспомни очень известную цитату из советских времён: "Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство". Может это с моего согласия и делается?
Re[Дм. Гордеев]:
То что етсь русские я в курсе, не нужно меня этим подкалывать.
Логично предположить, что представитель государственной власти будет разговаривать на государственном языке. Он говорит по-русски, возможно машина приезжая, т.е. международное движение. Еще раз - это предположение, из ролика не ясно.

Почему его не оштрафовали за скорость я не знаю. Вероятнее всего инспектор не опытный и не знает своих прав и обязанностей, а также порядка своих действий при остановке транспортного средства. Глупо конечно начинать с вопроса о разрешении на съёмку.

Можно было провести осмотр. Т.е. он говорит водителю "откройте капот и продемонстрируйте номера узлов и агрегатов для сверки". Сам он ничего не трогает, а только осматривает. Для этого протокола и понятых не нужно. Водитель обязан продемонстрировать техническую исправность автомобиля и обеспечить доступ к номерам. То что он вынуждал инспектора самому поднять капот - уже злой умысел и неподчинение законным требованиям. Т.е. он мешал своими действиями или бездействиями выполнять инспектору свои служебные обязанности - сверку документов и номеров агрегатов. Это, извините, административное правонарушение.
Водитель не предоставил инспектору страховые документы ОСАГО, хотя обязан это делать.

Не стоит забывать, что инспектор, кроме всего прочего ещё и милиционер, т.е. сотрудник МВД, со всем вытекающими из это правами и обязанностями, а кроме того также и гражданин.
Вам приятно, если с вами будут разговаривать нагло, не повернув качан головы и не перемести своё тело из-за руля в вертикальное положение?
Это проявление неуважения к представителю власти.

Имеет право просто задержать гражданина для проверки подлинности документов и автомобиля на угон. Просто "имея основания полагать"...
Re[Дм. Гордеев]:
Более того, я же приводил вам выдержки из документов, инспектор мог даже изъять автомобиль сесть в него и уехать, мотивируя это служебной необходимостью для поимки опасного преступника. Водитель обязан предоставить свой автомобиль для этого, несмотря на то, что это его частная собственность.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
То что етсь русские я в курсе, не нужно меня этим подкалывать.
Логично предположить, что представитель государственной власти будет разговаривать на государственном языке. Он говорит по-русски, возможно машина приезжая, т.е. международное движение. Еще раз - это предположение, из ролика не ясно.

Подробнее
Ну так к чему предположения на пустом месте?
У нас государственный - латышский, но я тоже неоднократно общялся с полицией на русском.



Цитата:

от:tombo
Почему его не оштрафовали за скорость я не знаю. Вероятнее всего инспектор не опытный и не знает своих прав и обязанностей, а также порядка своих действий при остановке транспортного средства. Глупо конечно начинать с вопроса о разрешении на съёмку.

Подробнее
Ну так Вы бы и дали краткую расшифровку их беседы, а то у меня колонок нет.

Я только по Вашим словам понял, что его взяли за скорость. Ну а раз так - почему за неё не оштрафовали? И зачем надо было лезть под капот?

Ну и какой вывод можно сделать о пользе такого инспектора на дороге? Взял нарушителя, поругался на пустом месте и отпустил.



Цитата:

от:tombo
Можно было провести осмотр. Т.е. он говорит водителю "откройте капот и продемонстрируйте номера узлов и агрегатов для сверки". Сам он ничего не трогает, а только осматривает. Для этого протокола и понятых не нужно. Водитель обязан продемонстрировать техническую исправность автомобиля и обеспечить доступ к номерам. То что он вынуждал инспектора самому поднять капот - уже злой умысел и неподчинение законным требованиям. Т.е. он мешал своими действиями или бездействиями выполнять инспектору свои служебные обязанности - сверку документов и номеров агрегатов. Это, извините, административное правонарушение.

Подробнее
Водитель ничего не обязан. Сверку проводит милиционер, водитель же всего-лишь может поприсутствовать при этом. Он там препятствовал или нет? Или весь вопрос в том, что ДАIшник не хотел подымать капот лично?

Вот, кстати, описание судебного прецедента.



Цитата:
от: tombo
Водитель не предоставил инспектору страховые документы ОСАГО, хотя обязан это делать.
Там на Украине именно с ОСАГО очень скользкая ситуация.



Цитата:

от:tombo
Не стоит забывать, что инспектор, кроме всего прочего ещё и милиционер, т.е. сотрудник МВД, со всем вытекающими из это правами и обязанностями, а кроме того также и гражданин.
Вам приятно, если с вами будут разговаривать нагло, не повернув качан головы и не перемести своё тело из-за руля в вертикальное положение?

Подробнее
С какой стати вставать? Во всём мире - водитель (и пассажиры тоже) остановленого автомобиля должны (!) сидеть, пока их не пригласят выйти. В США за "принятие вертикального положения" так вообще могут сразу арестовать.


Цитата:
от: tombo
Имеет право просто задержать гражданина для проверки подлинности документов и автомобиля на угон. Просто "имея основания полагать"...
Ну так чего ж не задержал? Вот ведь вопрос, мне непонятный. Он же там поставлен за порядком следить, не так ли? Ну так пусть и следит. Если он поймал нарушителя - ну так надо оформить протокол. А что вместо этого? И какой толк от такого гаишника? Какой вообще был смысл во всех этих действиях со стороны гаишника, какова была его цель? Вот же главный вопрос, на который я не вижу ответа.

И чего мы вооще хотим то, чего надо нам? Эфффективной работы милиции, или чтобы водилы перед ней на цырлах бегали?




Цитата:

от:tombo
Более того, я же приводил вам выдержки из документов, инспектор мог даже изъять автомобиль сесть в него и уехать, мотивируя это служебной необходимостью для поимки опасного преступника. Водитель обязан предоставить свой автомобиль для этого, несмотря на то, что это его частная собственность.

Подробнее
Не "изъять, мотивируя", а изъять с определенной целью. То есть если бы "изъял мотивируя", а потом оказалось, что это туфта - это сразу бы пошло на уголовную статью.

Это как с применением оружия. Есть право применить его в определенной ситуации, но необоснованое его применение влечёт ответственность.
Re:
В Москве пьяный милиционер совершил наезд на пешехода
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/07/20/n_1522751.shtml
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Арестован инспектор ГИБДД, торговавший "красивыми" номерами

В Саратове возбуждено дело в отношении инспектора ГИБДД. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Саратовской области, милиционер за деньги выдавал владельцам автомобилей так называемые "красивые" номера.

Стоит отметить, что официально "красивые" номера (с одинаковыми цифрами, зеркальными или круглыми числами) в России не продаются, однако в основном они достаются владельцам дорогих автомобилей. В ГИБДД при этом не раз предлагали законодательно закрепить возможность продажи таких номеров.


http://top.rbc.ru/society/13/07/2010/435364.shtml?from=ff_downbar

Интересно, каковы масштабы торговли номерами по всей стране и сколько сотрудников ГИБДД пока торгует ими вполне безнаказанно?

Подробнее


МВД России выступает за продажу "красивых" автомобильных номеров, в том числе через аукционы.
Как сообщил журналистам главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов, ожидается, что уже в этом году станет известно, по какому направлению будет работать МВД в области регистрации автотранспортных средств. "Мы не против и даже за то, чтобы покупать "красивые" номера или выставлять их на аукционы. Может, в ближайшее время какой-то законопроект об этом мы увидим", - сказал он.

Кроме того, В. Кирьянов сообщил, что МВД думает над тем, чтобы выдавать автовладельцам номера, которые ранее уже выдавались, но были возвращены в ГАИ. "Думаю, что к концу 2010 г. будет понятен новый порядок регистрации автотранспортных средств, который позволит подходить к этому совсем по-другому", - отметил он.


Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Какой вообще был смысл во всех этих действиях со стороны гаишника, какова была его цель? Вот же главный вопрос, на который я не вижу ответа.

Цель всех действий украинского горе-милиционера - это изъятие денег в свой карман.
Если бы это было не так, то он бы не отпустил водителя, не кидался бы в него документами, не говорил бы водителю "пидорас".
Все объяснения и отмазки, выложенные здесь в пользу и в защиту гаишника не стоят выеденного яйца по одной очень простой причине: не было у гаишника законных оснований для остановки данной машины. И именно по этой причине он НИЧЕГО и не сделал.
были бы основания - сделал бы хоть что-то. Ну хотя бы вызвал помощь. Но его время - это упущенные деньги. Вот он и отвалил, увидев, что здесь овчинка не стоит выделки. Потратить пол дня, упустив других потенциальных плательщиков?! Да ему даже протокол-то составлять нЕкогда, потому, что невыгодно.
Ни за какую "правду" или "законность" данный мент не бился. А потому - водитель прав, даже если и не прав.
Т.е. водитель прав, что не дал развести себя на деньги, даже если этот водитель сбежавший зэк, который едет по поддельным документам на украденной машине в пьяном виде.
Потому, что цель его остановки - не пресечь СОВЕРШАЕМОЕ правонарушение, а получить с водителя деньги, т.е совершить ДРУГОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вот водитель и не дал свершиться этому преступлению.
Таким образом, водитель объективно сыграл на стороне Закона, в отличие от милиционера, который объективно, оказался по другую сторону Закона.

Кстати, насчёт "изъятия автомобиля, мотивируя.."
Здесь уже обсуждали это действо, когда обсуждали "живой щит", выстроенный московскими гаишниками на КАД из водителей и их машин.
Если следовать БУКВЕ закона, то милиционер обязан не просто изъять машину, а выдать соответствующую справку, с указанием причин и предполагаемого маршрута. А то, что это глупость и невозможно - не важно. Закон предписывает поступать именно так.

Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Человеку с нарушением сердечного ритма и кризовым повышением давления приемы первой помощи не помогут. Так что помогли скорее всего лекарства, которые у больного были с собой. Но за грамотный пиар - зачот.

Подробнее

60-летний мужчина чуть не отдал богу душу прямо на оживленной трассе
Андрей ГОРДЕЕВ — 22.07.2010
Крепким на вид лейтенантам всего по 25 лет. А другим на посту ГИБДД делать нечего — тут клиенты опасные: попадаются контрабандисты и наркоторговцы. Главное, никого не пропустить мимо. Как работать с подозрительными типами Виталий Горбунов и Александр Куликовских знают — руку уже набили. Но жизнь порой преподносит сюрпризы. Недавно напарникам пришлось вытащить с того света водителя, которому стало плохо прямо на дороге.

В тот день стояла невыносимая жара. Асфальт обдавал машины горячим дыханием, за рулем сидели вареные водители. Вдруг вдалеке показался неуверенно виляющий автомобиль. Когда машина подползла к посту из нее выбежала напуганная женщина лет шестидесяти.

— Помогите! Муж умирает!

Люди в форме распахнули дверь и увидели обмякшего пожилого мужчину. Он еле шевелил губами.

— Мы вызвали «Скорую», а потом я побежал в свою машину за тонометром, — рассказывает Виталий Горбунов. — Вообще, в наших аптечках не предусмотрен этот прибор. Но я с утра взял его из дома, потому что на улице уже какой день стояла жара. Думал вдруг понадобиться, вот и пригодился. Тонометр показал очень высокое давление, был нарушен ритм сердца. Чтобы дотянуть до приезда врачей мы дали мужчине таблетки и стали отпаивать водой. Я знаю — в таких случаях нужно обильное питье. Спасибо медикам, они прибыли быстро.
У этой истории счастливый конец. Мужчину удалось откачать, в этот же день он сам сел за руль и благополучно вернулся домой в Юрюзань.

А инспекторы успели забыть о своем подвиге. Пока «Комсомолка» не напомнила.

— Как же вы не растерялись? — спросили мы.

— Некогда пугаться, нужно было действовать, — говорит Виталий. — Правда, кое-какие советы врачей из памяти вылетели. Ведь за шесть лет моей работы в ГИБДД это первый случай. Пришлось звонить знакомому медику по мобильному телефону. Он был на месте и с готовностью стал давать советы. Например, какие препараты помогают от давления и прочее.

http://chel.kp.ru/daily/24527.4/673301/
Re[ИГРок в бисер]:
Название когда исправите?Глаз режет..
Re[mr_yuri]:
Цитата:
от: mr_yuri
Название когда исправите?Глаз режет..

пожалуйста.

Ну и добавим новостей:

"...Как сообщает сайт СУ СКП по Петербургу, вечером 22 июня 2010 года 46-летний капитан милиции Николай Егоров (инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга) увидел, что у дома №9 по улице Железнодорожной на «его» парковочном месте стоят автомобили «Хонда» и «Ниссан». Будучи нетрезвым, милиционер стал бить машины ногами. В результате действий Егорова владельцам автомобилей был причинен материальный ущерб на общую сумму более 85 тысяч рублей..."
http://spbvoditel.ru/2010/07/19/026/

"...мужчина скончался в феврале в больнице имени Пирогова, не выходя из комы. Гибели пострадавшего предшествовала встреча с сотрудниками ДПС темной ночью..."

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4138300/

"...21 июля сотрудниками УСБ и уголовного розыска ГУВД Петербурга по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений задержаны пятеро оперуполномоченных ОБЭПа Василеостровского РУВД..."
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/030/

"...Пьяный полковник МВД устроил дебош на Садовой ...Когда полковника доставили в отделение милиции, он согласился с тем, что пьян, но потом начал обращаться с угрозами к милиционерам, кидаться в драку и ругаться. В багажнике арестованного автомобиля обнаружен кейс с пачками долларов, отметили в милиции.

«Он ужасно дебоширил и угрожал, что нас всех уволят, - рассказывают в территориальном отделении милиции, - потом за ним приехал ответственный по Университету МВД, где он работает, и забрал его».
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/035/

Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
пожалуйста.

Ну и добавим новостей:

"...Как сообщает сайт СУ СКП по Петербургу, вечером 22 июня 2010 года 46-летний капитан милиции Николай Егоров (инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга) увидел, что у дома №9 по улице Железнодорожной на «его» парковочном месте стоят автомобили «Хонда» и «Ниссан». Будучи нетрезвым, милиционер стал бить машины ногами. В результате действий Егорова владельцам автомобилей был причинен материальный ущерб на общую сумму более 85 тысяч рублей..."
http://spbvoditel.ru/2010/07/19/026/

"...мужчина скончался в феврале в больнице имени Пирогова, не выходя из комы. Гибели пострадавшего предшествовала встреча с сотрудниками ДПС темной ночью..."

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4138300/

"...21 июля сотрудниками УСБ и уголовного розыска ГУВД Петербурга по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений задержаны пятеро оперуполномоченных ОБЭПа Василеостровского РУВД..."
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/030/

"...Пьяный полковник МВД устроил дебош на Садовой ...Когда полковника доставили в отделение милиции, он согласился с тем, что пьян, но потом начал обращаться с угрозами к милиционерам, кидаться в драку и ругаться. В багажнике арестованного автомобиля обнаружен кейс с пачками долларов, отметили в милиции.

«Он ужасно дебоширил и угрожал, что нас всех уволят, - рассказывают в территориальном отделении милиции, - потом за ним приехал ответственный по Университету МВД, где он работает, и забрал его».
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/035/

Подробнее

Еще чуть-чуть и Лукина уволят а вас назначат на его место Главным Омбудсменом страны!
Re[Barmaley]:
Вернуть прежнее название?
Re[ИГРок в бисер]:
Не, это не так режет глаз.
Re[Barmaley]:
А я бы даже посоветовал топикстартеру в название добавить слова "Исключительно редкое" и далее по тексту...))))))
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Это и есть норма. Психически здоровых людей вообще не бывает.

Ну ей богу, чего Вы впрягаетесь-то?
Поясняю: оно кушать хотит, но идтить в водители троллейбусов или токарем к станку - не хотит, а потому идёть в психиатеры
Re[ИГРок в бисер]:
Гоп-стоп: http://www.youtube.com/watch?v=WxJcRD6La5E

И ещё из "занимательного чтения":

Милиционеры, топившие таксиста "за лысину", получили по три года

Двое нижегородских милиционеров, подвергшие изощренным пыткам и едва не утопившие в Волге местного таксиста за отсутствие волос на его голове, получили по 3 года и одному месяцу колонии общего режима за "превышение полномочий". Такой приговор по этому громкому делу вынес милиционерам-садистам Нижегородский районный суд 22 июля.
Эта дикая история произошла 5 апреля прошлого года. В тот день на одной из улиц Нижнего Новгорода собрались местные таксисты, чтобы обсудить свой конфликт. На встречу явились и два подвыпивших милиционера в штатском, чтобы поддержать одну из сторон в споре. 34-летний таксист Алексей Якимов попросил "милиционеров" показать его документы, а те предложили ему сделать это в управлении. В кабинете РУВД стражи порядка неожиданно надели на мужчину наручники и стали его избивать, потягивая между "делом" пиво из сейфа.
Потом милиционеры устроили таксисту "магазин" - ему на голову надевали один за другим пластиковые пакеты, закручивая их на шее. Часть из них Якимову удалось прокусить, в более прочных он задыхался и терял сознание. Когда Алексей попросил пить, на него надели пакет, наполненный пивом, которым задержанный едва не захлебнулся. Затем милиционеры устроили несчастному импровизированную дыбу: приковав руки Якимова к батарее, его сбили с ног. В результате мужчине сломали кисть и порвали связки. Когда он спрашивал: "За что?", ему отвечали: "Потому что лысый" или "слишком здоровый".
Уже к утру, как признался Якимов, он сделал роковую ошибку, пообещав пожаловаться на пытки: "И тогда они сказали, что живым я отсюда не выйду". Милиционеры-садисты привезли беднягу таксиста на берег Волги и столкнули в ледяную воду, сняв с него казенные наручники, чтобы не оставлять улик.
Это обстоятельство и спасло нижегородцу жизнь: Якимов сумел зацепиться за ледяную кромку, выбраться из реки и побежать. Якимова спасли его товарищи, которые, как оказалось, всю ночь сидели в своей машине у входа в РУВД, а затем последовали за милиционерами к реке. Друзья отвезли Якимова в травмпункт, и он был экстренно госпитализирован.
Уголовное дело по данному факту было возбуждено следственными органами только после того, как Межрегиональный комитет против пыток, куда Алексей Якимов обратился за помощью, рассказал об этой истории представителям СМИ. Однако в ходе судебного процесса с милиционеров были сняты обвинения в попытке убийства и нанесении вреда здоровью, что позволило судье вынести довольно мягкий приговор.
Судья Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода Евгений Пырьев признал милиционеров Олега Корегина и Анатолия Тимофеева виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а" и "б" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением спецсредств) и ч. 1 ст. 325 (уничтожение, повреждение официального документа, совершенное из личной заинтересованности) УК РФ, сообщили в Комитете против пыток. Обоим милиционерам назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Источник: newsru.com
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/123/

Пытки, незаконное удержание, попытка убийства. Всё это в группе, по предварительному сговору, в состоянии алкогольного опьянения, с использованием служебного положения и иммунитета от государства - всё это тянет на три года общего режима.
Интересно, сколько бы дали таксисту, если бы он освободился и продела с товарищами всё то же самое с этими ментами? Неужели тоже лишь три года общего режима?
Евсюкову просто не повезло.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
А я бы даже посоветовал топикстартеру в название добавить слова "Исключительно редкое" и далее по тексту...))))))
А то и вообще:
"Если кто-то, кое-где у нас порой..."
Политкорректней некуда, но как бы с намёком на содержание.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
...
http://www.fontanka.ru/2010/07/22/123/

Пытки, незаконное удержание, попытка убийства. Всё это в группе, по предварительному сговору, в состоянии алкогольного опьянения, с использованием служебного положения и иммунитета от государства - всё это тянет на три года общего режима....

Подробнее

Вот смотрите, как странно:

[quot]Пока один из инспекторов оформлял с участником ДТП протокол, злоумышленник в погонах осматривал место происшествия. В автомобиле младший лейтенант ДПС увидел мобильный стоимостью 10 тысяч рублей и украл его. А чтобы избавиться от краденого, он тут же продал телефон таксисту за 500 рублей.

Обнаружив пропажу, водитель написал заявление в правоохранительные органы. Мобильник разыскали по IMEI-коду, и новый владелец телефона сразу признался, у кого он его купил.

«Сейчас по данному факту проводится проверка, – сообщил заместитель руководителя Острогожского МСО СУ СКП РФ по Воронежской области Игорь Долгих. – В случае возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража») инспектору грозит до двух лет лишения свободы».
[/quot]
http://spbvoditel.ru/2010/07/23/025/

Т.е. за кражу мобильника стоимостью 10 тыс один милиционер получает 2 года, а за попытку убийства и пытки другие получают по 3 года.
Надо понимать, через два освободятся "за примерное поведение"
Re[ИГРок в бисер]:
В деревне мужик голову жене отрубил топором при детях - получил 3 года, его сосед на велосипеде увез сено совхозное - 5 лет дали. Беспредел!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.