от: tomboВы никогда не слышали о том, что на Украине есть русскоязычные жители?
Интересно, что они по-русски разговаривают. На самом деле на Украине государственным является только один, украинский язык.
от: tomboВы там далее много букв написали, но на простой вопрос не ответили.
...
Инспектор в ролике совершенно не знает ни своих обязанностей, ни прав. Он это ухаря мог бы очень здорово прищучить, причём в рамках закона...
Этого водилу остановили за превышение скорости? Если да - то почему не оштрафовали за скорость?
от: tomboВообще-то там Украина была.
Обязанности и права инспектора: ...Российской Федерации...
от:tomboЗапретить эксплуатацию? Ха-ха! Он мог провести досмотр - да, согласно требованиям закона, с составление протокола и.т.д.
Иными словами, инспектор за отказ водителя продемострировать номера узлов и агрегатов заподозрить его в подлоге и изменении номеров узлов и агрегатов или несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах. Таким образом, имея достаточно оснований полагать что совершено административное правонарушение, он мог запретить эксплуатацию транспортного средства.Подробнее
Но не захотел. То есть у него, типа, было подозрение, что машина не соответствует документам (!), но он не стал это проверять? Интересно, почему?
от:BarmaleyКак сказать - у гражданина есть права. И их кто-то нарушает. Какие есть варианты действий? Можно пойти на принцип, отстаивая их, а можно пойти неконфликтным путём и забить на это.
Мне вся шумиха по поводу мигалок, милиции, и т.д. напоминает конец 80-х, когда самая популярная тема была отказ и противодействие проведению прививок. Так же самые эмоционально нестабильные слои населения подняли бучу, отказывались от проведения прививок и буянили в детских поликлиниках. А вообще то их всех бы в психиатрическую клинику на предмет соответствия здоровья. Недавно обсуждал эту тему с кандидатом наук, врачем-психиатром, по совместительству фотолюбителем. Коснулись темы мигалок и видео о противодействии требованиям милиции. Он авторитетно сказал - любой из просмотренных случаев - почти готовый материал для его докторской диссертации. Классическая картина. Но, как он мне заметил, ты бы не посещал подолгу один из популярных форумов фотолюбителей. Там же весь учебник практической психиатрии широко представлен! Я - как так? Он - а чего удивительного? Творческие личности. Чего с них взять. Были бы нормальные - работали бы на заводе токарями или водителями троллейбусов. А так кого ни возьми - фонтан диагнозов.Подробнее
Как поступить правильно? Я лично не знаю. Сам я по природе неконфликтный (а может быть ленивый), потому чаще иду вторым путём. Но не потому, что считаю, что так правильно - а потому, что так проще. Однако, вспомни очень известную цитату из советских времён: "Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство". Может это с моего согласия и делается?
