Не, это не беспредел, а Фемида такая.
Как и её слуги: http://media.meta.ua/imgview.php?fid=CU%2BJ5q6lV07uNZVnV69i
Милиция, полиция и иже с ними.
Всего 1132 сообщ.
|
Показаны 801 - 820
Re[Barmaley]:
Re[ИГРок в бисер]:
от: ИГРок в бисерПроезд на красный. Наказан. Задержан.
Не, это не беспредел, а Фемида такая.
Как и её слуги: http://media.meta.ua/imgview.php?fid=CU%2BJ5q6lV07uNZVnV69i
А Фемида такая, что сами милиционеры в шоке. Случай раз: у известных в городе бандюков в машине нашли оружие. "Машина по доверенности, что там под сиденьем лежит - понятия не имею, не моё". "Ну, извините".
И в те же дни случай два: мужик руками на совхозном поле накопал два ведра картошки. Два года.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисерВо-первых, не получает, а может получить. А может получить и пол-года условно. Или штраф в размере зарплаты двух месяцев (см. ст. 158 УК). Т.е. светило до трёх, а получил примерно стоимость мобильника - вполне вероятный исход.
Вот смотрите, как странно: ... за кражу мобильника стоимостью 10 тыс один милиционер получает 2 года, а за попытку убийства и пытки другие получают по 3 года.
Надо понимать, через два освободятся "за примерное поведение"Подробнее
Во-вторых - это если вообще не отмажут. Вот тех, которые утопить пытались - их от главного обвинения (ст. 105) отмазали и не осудили за попытку убийства вообще, за причинение телесных повреждений тоже тоже, а осудили (если журналисты не напутали) по статье за превышение полномочий. То есть в УК есть две статьи - превышение полномочий и злоупотребление полномочиями. Вот и почувствуйте разницу.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
...если вообще не отмажут...
Ворон ворону...
:?
Экс-сотрудники милиции приговорены за грабеж и превышение полномочий
26.07.2010 14:16
Суд вынес приговор бывшему сотруднику вневедомственной охраны при УВД Калининского района и бывшему дежурному по разбору 63 отдела милиции.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 32-летний Павел Соколов, бывший старший группы задержания батальона милиции ОВО при УВД Калининского района признан судом виновным в превышении должностных полномочий и грабеже, а 43-летний Андрей Яковлев, бывший дежурный по разбору 63 отдела милиции УВД по Калининскому району — в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В ходе следствия и в суде было установлено, что утром 19 апреля 2008 года Соколов, совместно с двумя милиционерами ОВО у дома 86 по проспекту Просвещения задержал жителя Петербурга за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. В служебном автомобиле Соколов открыто похитил принадлежащие задержанному 40 тыс. рублей.
Затем мужчину доставили в дежурную часть 63 отдела милиции, где поместили в камеру административно задержанных. Яковлев, в свою очередь, нанес задержанному несколько ударов руками и ногами, причинив тяжкий вред здоровью.
После этого 41-летний старшина 63 отдела милиции Дмитрий Хрящев, составил протокол личного досмотра петербуржца, в который внес ложные сведения об участии понятых и не указал поступившее заявление о хищении 40 тыс. рублей. Хрящев обвинялся по статье «Служебный подлог», но уголовное дело в отношении него было прекращено в суде в связи с истечением сроков давности.
Павлу Соколову судом назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года, с испытательным сроком в 3 года, а Яковлеву — 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет.
Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2010/07/26/079/
Вот так; избили, ограбили, прикрываясь формой и тем, что ИХ нельзя бить в ответ - и условное (т.е. никакое) наказание. Интересно, а деньги-то хоть отдали или "приобщили", а то и вовсе "не нашли".
Но это всё низшие и глупые чины. А вот как живут те, у кого звёзды уже чуть по-больше: Полковник на миллион
И холуи-ДПСники тут же. Как же без них!
Re[ИГРок в бисер]:
"В правоохранительных органах Петербурга...на прошедшей в середине июля коллегии ГУВД глава ведомства заявил, что «тема продажности ГИБДД уже надоела» и что «редкая неделя проходит без происшествий с участием милиционеров», в рядах милиции нередки «поборы, взятки, не говоря уже о банальном криминале». Только за начало июля, помимо инспекторов Приморского ОГИБДД (двух инспекторов задержали при получении взятки в 5 тысяч рублей 15 июля - изначально милиционеры просили 10 тысяч), были задержаны двое инспекторов Адмиралтейского отдела — их также «поймали за руку» сотрудники УСБ при получении 12,5 тысяч (что любопытно, изначально аппетит у милиционеров тоже был более хороший — 70 тысяч). 13-го же числа и вовсе была ликвидирована банда, занимавшаяся угонами дорогостоящих иномарок. Одну из ключевых ролей в ней сыграл сотрудник дежурной части ГИБДД, который проверял машины по базам. Кроме того, на сторону злоумышленников перешел и бывший милиционер — он также задержан..."
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/020/
Борьба с взятками в ГИБДД СПб в разгаре: 4 уголовных дела за 7 месяцев
"Прокуратура Санкт-Петербурга постоянно активизирует работу правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов коррупционных проявлений, в частности взяточничества, сообщается на сайте ведомства.
За истекший период 2010 года в Санкт-Петербурге по фактам получения сотрудниками УГИБДД взяток за совершение незаконных действий возбуждено 4 уголовных дела".
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/046/
Ворон ворону?
Уже даже не смешно.
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/020/
Борьба с взятками в ГИБДД СПб в разгаре: 4 уголовных дела за 7 месяцев
"Прокуратура Санкт-Петербурга постоянно активизирует работу правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов коррупционных проявлений, в частности взяточничества, сообщается на сайте ведомства.
За истекший период 2010 года в Санкт-Петербурге по фактам получения сотрудниками УГИБДД взяток за совершение незаконных действий возбуждено 4 уголовных дела".
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/046/
Ворон ворону?
Уже даже не смешно.
Re[ИГРок в бисер]:
уйдём от "низов" и посмотрим, что делается в "верхах".
Президент РФ Дмитрий Медведев повторно поручил генпрокурору Юрию Чайке "разобраться и доложить" о ходе расследования уголовного дела по факту коррупции в Управлении делами президента (УДП).
Президент написал поручение Чайке от руки прямо на распечатке материала "Новой газеты", в котором председатель правления "Москонверспрома" Валерий Морозов рассказал о бездействии правоохранительных органов, которые не стали задерживать высокопоставленного чиновника УДП, уличенного в коррупции. Поручение датировано 20 июля 2010 года.
Президент уже второй раз обратил внимание на это дело - примерно год назад бизнесмен уже обращался к Медведеву с жалобой. По словам Морозова, компания которого занимается строительством олимпийских объектов в Сочи, при заключении очередного контракта у него потребовал денег Владимир Лещевский, заместитель начальника капитального строительства УДП. Сумма отката должна была составить 12 процентов от общей стоимости тендера, то есть примерно полтора миллиарда рублей. Морозов сначала согласился на условия чиновника, но, несмотря на исправные выплаты, у его компании все равно возникали проблемы.
Тогда глава "Москонверспрома" обратился в правоохранительные органы. По его словам, в отношении Лещевского был проведен следственный эксперимент - последнюю часть денег Морозов передал чиновнику под наблюдением оперативников. Но даже при наличии аудио и видеозаписей, зафиксировавших получение взятки, оперативники отказались задерживать Лещевского, сославшись на отсутствие приказа.
После первого обращения Морозова, президент Медведев дал поручение Генпрокуратуре разобраться. Однако в июле 2010 года Морозов в интервью The Sunday Times и "Новой газете" рассказал о том, что, несмотря на прошлогоднее вмешательство президента, дело фактически не сдвинулось с места. На копии именно этого интервью Медведев и написал повторное поручение генпрокурору.
http://www.fontanka.ru/2010/07/28/030/
Оперативники, Прокуратура....
осталось произнести лишь беспристрастный суд, и успех на любом фестивали юмора обеспечен.
Президент РФ Дмитрий Медведев повторно поручил генпрокурору Юрию Чайке "разобраться и доложить" о ходе расследования уголовного дела по факту коррупции в Управлении делами президента (УДП).
Президент написал поручение Чайке от руки прямо на распечатке материала "Новой газеты", в котором председатель правления "Москонверспрома" Валерий Морозов рассказал о бездействии правоохранительных органов, которые не стали задерживать высокопоставленного чиновника УДП, уличенного в коррупции. Поручение датировано 20 июля 2010 года.
Президент уже второй раз обратил внимание на это дело - примерно год назад бизнесмен уже обращался к Медведеву с жалобой. По словам Морозова, компания которого занимается строительством олимпийских объектов в Сочи, при заключении очередного контракта у него потребовал денег Владимир Лещевский, заместитель начальника капитального строительства УДП. Сумма отката должна была составить 12 процентов от общей стоимости тендера, то есть примерно полтора миллиарда рублей. Морозов сначала согласился на условия чиновника, но, несмотря на исправные выплаты, у его компании все равно возникали проблемы.
Тогда глава "Москонверспрома" обратился в правоохранительные органы. По его словам, в отношении Лещевского был проведен следственный эксперимент - последнюю часть денег Морозов передал чиновнику под наблюдением оперативников. Но даже при наличии аудио и видеозаписей, зафиксировавших получение взятки, оперативники отказались задерживать Лещевского, сославшись на отсутствие приказа.
После первого обращения Морозова, президент Медведев дал поручение Генпрокуратуре разобраться. Однако в июле 2010 года Морозов в интервью The Sunday Times и "Новой газете" рассказал о том, что, несмотря на прошлогоднее вмешательство президента, дело фактически не сдвинулось с места. На копии именно этого интервью Медведев и написал повторное поручение генпрокурору.
http://www.fontanka.ru/2010/07/28/030/
Оперативники, Прокуратура....
осталось произнести лишь беспристрастный суд, и успех на любом фестивали юмора обеспечен.
Re[ИГРок в бисер]:
Ну сейчас как положено, разберутся с ... предпринимателем
Чтоб неповадно было размеры откатов озвучивать. :D
Re[Александр ***вич]:
от: Александр ***вич
Ну сейчас как положено, разберутся с ... предпринимателемЧтоб неповадно было размеры откатов озвучивать. :D
Фтопку ентих прендпринимателей! Лещевских там 2% светило - 10 - выше.
Re[ИГРок в бисер]:
от: ИГРок в бисер
Не, это не беспредел, а Фемида такая.
Как и её слуги: http://media.meta.ua/imgview.php?fid=CU%2BJ5q6lV07uNZVnV69i
Ознакомлен.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Ворон ворону...
:?![]()
Экс-сотрудники милиции приговорены за грабеж и превышение полномочий
26.07.2010 14:16
Суд вынес приговор бывшему сотруднику вневедомственной охраны при УВД Калининского района и бывшему дежурному по разбору 63 отдела милиции.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 32-летний Павел Соколов, бывший старший группы задержания батальона милиции ОВО при УВД Калининского района признан судом виновным в превышении должностных полномочий и грабеже, а 43-летний Андрей Яковлев, бывший дежурный по разбору 63 отдела милиции УВД по Калининскому району — в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В ходе следствия и в суде было установлено, что утром 19 апреля 2008 года Соколов, совместно с двумя милиционерами ОВО у дома 86 по проспекту Просвещения задержал жителя Петербурга за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. В служебном автомобиле Соколов открыто похитил принадлежащие задержанному 40 тыс. рублей.
Затем мужчину доставили в дежурную часть 63 отдела милиции, где поместили в камеру административно задержанных. Яковлев, в свою очередь, нанес задержанному несколько ударов руками и ногами, причинив тяжкий вред здоровью.
После этого 41-летний старшина 63 отдела милиции Дмитрий Хрящев, составил протокол личного досмотра петербуржца, в который внес ложные сведения об участии понятых и не указал поступившее заявление о хищении 40 тыс. рублей. Хрящев обвинялся по статье «Служебный подлог», но уголовное дело в отношении него было прекращено в суде в связи с истечением сроков давности.
Павлу Соколову судом назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года, с испытательным сроком в 3 года, а Яковлеву — 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет.
Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2010/07/26/079/
Вот так; избили, ограбили, прикрываясь формой и тем, что ИХ нельзя бить в ответ - и условное (т.е. никакое) наказание. Интересно, а деньги-то хоть отдали или "приобщили", а то и вовсе "не нашли".
Но это всё низшие и глупые чины. А вот как живут те, у кого звёзды уже чуть по-больше: Полковник на миллион
И холуи-ДПСники тут же. Как же без них!Подробнее
Ознакомлен.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
"В правоохранительных органах Петербурга...на прошедшей в середине июля коллегии ГУВД глава ведомства заявил, что «тема продажности ГИБДД уже надоела» и что «редкая неделя проходит без происшествий с участием милиционеров», в рядах милиции нередки «поборы, взятки, не говоря уже о банальном криминале». Только за начало июля, помимо инспекторов Приморского ОГИБДД (двух инспекторов задержали при получении взятки в 5 тысяч рублей 15 июля - изначально милиционеры просили 10 тысяч), были задержаны двое инспекторов Адмиралтейского отдела — их также «поймали за руку» сотрудники УСБ при получении 12,5 тысяч (что любопытно, изначально аппетит у милиционеров тоже был более хороший — 70 тысяч). 13-го же числа и вовсе была ликвидирована банда, занимавшаяся угонами дорогостоящих иномарок. Одну из ключевых ролей в ней сыграл сотрудник дежурной части ГИБДД, который проверял машины по базам. Кроме того, на сторону злоумышленников перешел и бывший милиционер — он также задержан..."
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/020/
Борьба с взятками в ГИБДД СПб в разгаре: 4 уголовных дела за 7 месяцев
"Прокуратура Санкт-Петербурга постоянно активизирует работу правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов коррупционных проявлений, в частности взяточничества, сообщается на сайте ведомства.
За истекший период 2010 года в Санкт-Петербурге по фактам получения сотрудниками УГИБДД взяток за совершение незаконных действий возбуждено 4 уголовных дела".
http://spbvoditel.ru/2010/07/26/046/
Ворон ворону?
Уже даже не смешно.Подробнее
Ознакомлен.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
уйдём от "низов" и посмотрим, что делается в "верхах".
Президент РФ Дмитрий Медведев повторно поручил генпрокурору Юрию Чайке "разобраться и доложить" о ходе расследования уголовного дела по факту коррупции в Управлении делами президента (УДП).
Президент написал поручение Чайке от руки прямо на распечатке материала "Новой газеты", в котором председатель правления "Москонверспрома" Валерий Морозов рассказал о бездействии правоохранительных органов, которые не стали задерживать высокопоставленного чиновника УДП, уличенного в коррупции. Поручение датировано 20 июля 2010 года.
Президент уже второй раз обратил внимание на это дело - примерно год назад бизнесмен уже обращался к Медведеву с жалобой. По словам Морозова, компания которого занимается строительством олимпийских объектов в Сочи, при заключении очередного контракта у него потребовал денег Владимир Лещевский, заместитель начальника капитального строительства УДП. Сумма отката должна была составить 12 процентов от общей стоимости тендера, то есть примерно полтора миллиарда рублей. Морозов сначала согласился на условия чиновника, но, несмотря на исправные выплаты, у его компании все равно возникали проблемы.
Тогда глава "Москонверспрома" обратился в правоохранительные органы. По его словам, в отношении Лещевского был проведен следственный эксперимент - последнюю часть денег Морозов передал чиновнику под наблюдением оперативников. Но даже при наличии аудио и видеозаписей, зафиксировавших получение взятки, оперативники отказались задерживать Лещевского, сославшись на отсутствие приказа.
После первого обращения Морозова, президент Медведев дал поручение Генпрокуратуре разобраться. Однако в июле 2010 года Морозов в интервью The Sunday Times и "Новой газете" рассказал о том, что, несмотря на прошлогоднее вмешательство президента, дело фактически не сдвинулось с места. На копии именно этого интервью Медведев и написал повторное поручение генпрокурору.
http://www.fontanka.ru/2010/07/28/030/
Оперативники, Прокуратура....
осталось произнести лишь беспристрастный суд, и успех на любом фестивали юмора обеспечен.Подробнее
Ознакомлен.
Re[klod]:
У нас в Новосибирске недавно был презабавный случай.
http://news.ngs.ru/more/69065/
На перекрестке поссорились водитель - сотрудник милиции и пара пешеходов. В итоге пешеходы с пулевыми ранениями и против одного из них возбуждено дело.
Но смешное это, конечно, трактовка событий. Почитайте, очень интересно.
Если коротко, то версия пешеходов: мент ехал по разделительной полосе, зацепил пешехода, потом предложил разобраться на месте обещая проблемы, разосравшись и начав драться, пешики получили по пуле.
Версия милиции: на проезжей части стояло два пьяных человека, мешавших движению, когда сотрудник сделал им замечания, они полезли в драку. Тут вмешался некий прохожий, который видя, что милиционеру угрожает опасность, высадил из травматики две пули в потерпевших.
Посреди перекрестка. Одна из пуль вошла на 4 см. Как при стрельбе в упор.
http://news.ngs.ru/more/69065/
На перекрестке поссорились водитель - сотрудник милиции и пара пешеходов. В итоге пешеходы с пулевыми ранениями и против одного из них возбуждено дело.
Но смешное это, конечно, трактовка событий. Почитайте, очень интересно.
Если коротко, то версия пешеходов: мент ехал по разделительной полосе, зацепил пешехода, потом предложил разобраться на месте обещая проблемы, разосравшись и начав драться, пешики получили по пуле.
Версия милиции: на проезжей части стояло два пьяных человека, мешавших движению, когда сотрудник сделал им замечания, они полезли в драку. Тут вмешался некий прохожий, который видя, что милиционеру угрожает опасность, высадил из травматики две пули в потерпевших.
Посреди перекрестка. Одна из пуль вошла на 4 см. Как при стрельбе в упор.
Re[Сергей Колесников]:
Может я и не прав, но... милиционер или какой-либо другой работник правозаграждаюших органов, нарушивший закон по отношению к гражданину, должен, с точки зрения Уголовного кодекса, становиться обыкновенным человеком. Без статуса неприкосновенности при исполнении. Как и было в лучшие Советские годы! Тогда и будет консенсус. Трудно будет им вымогать взятку, издеваться над задерженным, стрелять из травматики как в тире по людям или бить дубинками наотмашь, когда за это можно будет получить, и не слабо, по наглой, но уже не защищённой неприкосновенностью, роже!
Re[ИГРок в бисер]:
Милиционеры из Ингушетии устроили стрельбу и танцы на столах в кафе Сочи
...некоторые из жителей Республики Ингушетия стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей, который, со слов ингушей, «плохо посмотрел на их автомобиль».
http://svpressa.ru/society/news/28369/
Хотя, понимаю, конечно, что слова "ингушский милиционер" или "чеченский милиционер" к милиции никого отношения не имеют, в общепринятом понимании. ;)
...некоторые из жителей Республики Ингушетия стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей, который, со слов ингушей, «плохо посмотрел на их автомобиль».
http://svpressa.ru/society/news/28369/
Хотя, понимаю, конечно, что слова "ингушский милиционер" или "чеченский милиционер" к милиции никого отношения не имеют, в общепринятом понимании. ;)
Re[ИГРок в бисер]:
Челябинские гаишники настолько суровы?
Челябинский автоинспектор пытался оштрафовать умирающего водителя
Сотрудник ГИБДД Магнитогорска Челябинской области составил на умирающего водителя четыре протокола. Как выяснилась потом, оштрафованный мужчина находился в предынсультном состоянии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 15 июля в пресс-службе прокуратуры региона.
1 апреля 2010 года 63-летний автомобилист внезапно почувствовал недомогание, заехал на бетонный бордюр и остановил машину. Прибывший на место происшествия инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску, видя состояние водителя, который держался за голову и грудь и не мог ничего пояснить по поводу случившегося, начал составлять протоколы.
Сотрудник ГИБДД собирался отстранить водителя от управления транспортным средством, составил протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол о задержании транспортного средства и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Однако прибывшие врачи констатировали у водителя инсульт и госпитализировали. Алкоголя в крови мужчины не нашли.
Спустя неделю водитель скончался в больнице. Несмотря на это, инспектор принял все меры для направления незаконно составленного протокола в суд. Судья вынес решение о прекращении производства по делу в связи со смертью привлекаемого к ответственности лица, по не реабилитирующим основаниям. Прокурор не согласился с принятым решением и опротестовал его. По требованию прокурора при новом рассмотрении материала производство по делу было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Кроме того, по представлению прокурора инспектор, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.
http://www.regnum.ru/news/1304694.html
А это на будущее: http://spbvoditel.ru/2010/07/29/016/
Челябинский автоинспектор пытался оштрафовать умирающего водителя
Сотрудник ГИБДД Магнитогорска Челябинской области составил на умирающего водителя четыре протокола. Как выяснилась потом, оштрафованный мужчина находился в предынсультном состоянии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 15 июля в пресс-службе прокуратуры региона.
1 апреля 2010 года 63-летний автомобилист внезапно почувствовал недомогание, заехал на бетонный бордюр и остановил машину. Прибывший на место происшествия инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску, видя состояние водителя, который держался за голову и грудь и не мог ничего пояснить по поводу случившегося, начал составлять протоколы.
Сотрудник ГИБДД собирался отстранить водителя от управления транспортным средством, составил протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол о задержании транспортного средства и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Однако прибывшие врачи констатировали у водителя инсульт и госпитализировали. Алкоголя в крови мужчины не нашли.
Спустя неделю водитель скончался в больнице. Несмотря на это, инспектор принял все меры для направления незаконно составленного протокола в суд. Судья вынес решение о прекращении производства по делу в связи со смертью привлекаемого к ответственности лица, по не реабилитирующим основаниям. Прокурор не согласился с принятым решением и опротестовал его. По требованию прокурора при новом рассмотрении материала производство по делу было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Кроме того, по представлению прокурора инспектор, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.
http://www.regnum.ru/news/1304694.html
А это на будущее: http://spbvoditel.ru/2010/07/29/016/
Re[ИГРок в бисер]:
В Риге, кстати, аналогичный случай был.
http://www.ves.lv/article/19218
[quot]8 марта автомобиль профессора Бриедиса врезался в несколько припаркованных у ГУП Риги полицейских машин. Полицейские сразу же решили, что водитель пьян, и стали вытаскивать его из авто, дабы доставить на улицу Госпиталю в Государственное наркологическое агентство. Извлечь мужчину из машины стражи порядка пытались около получаса, но не смогли. И тогда решили, что причина в ноге, им показалось, что шофер повредил ногу. После этого на место аварии были вызваны медики. И только тогда выяснилось, что Висвалдису Бриедису за рулем стало плохо с сердцем. После этого мужчину доставили в 1-ю горбольницу, там определили, что у профессора произошел ишемический инсульт. И самое главное — установили, что в крови Бриедиса алкоголя нет. А через два дня преподаватель Латвийского университета скончался. [/quot]Добавлю ещё, что "процесс загрузки пъяного профессора в скорую" засняли телевизионщики и вечером показали по телевизору со своими назидательными комментариями.
http://www.ves.lv/article/19218
[quot]8 марта автомобиль профессора Бриедиса врезался в несколько припаркованных у ГУП Риги полицейских машин. Полицейские сразу же решили, что водитель пьян, и стали вытаскивать его из авто, дабы доставить на улицу Госпиталю в Государственное наркологическое агентство. Извлечь мужчину из машины стражи порядка пытались около получаса, но не смогли. И тогда решили, что причина в ноге, им показалось, что шофер повредил ногу. После этого на место аварии были вызваны медики. И только тогда выяснилось, что Висвалдису Бриедису за рулем стало плохо с сердцем. После этого мужчину доставили в 1-ю горбольницу, там определили, что у профессора произошел ишемический инсульт. И самое главное — установили, что в крови Бриедиса алкоголя нет. А через два дня преподаватель Латвийского университета скончался. [/quot]Добавлю ещё, что "процесс загрузки пъяного профессора в скорую" засняли телевизионщики и вечером показали по телевизору со своими назидательными комментариями.
Re[Сергей Колесников]:
от:Сергей Колесников
У нас в Новосибирске недавно был презабавный случай.
http://news.ngs.ru/more/69065/
На перекрестке поссорились водитель - сотрудник милиции и пара пешеходов. В итоге пешеходы с пулевыми ранениями и против одного из них возбуждено дело.
Но смешное это, конечно, трактовка событий. Почитайте, очень интересно.
Если коротко, то версия пешеходов: мент ехал по разделительной полосе, зацепил пешехода, потом предложил разобраться на месте обещая проблемы, разосравшись и начав драться, пешики получили по пуле.
Версия милиции: на проезжей части стояло два пьяных человека, мешавших движению, когда сотрудник сделал им замечания, они полезли в драку. Тут вмешался некий прохожий, который видя, что милиционеру угрожает опасность, высадил из травматики две пули в потерпевших.
Посреди перекрестка. Одна из пуль вошла на 4 см. Как при стрельбе в упор.Подробнее
Ознакомлен.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Челябинские гаишники настолько суровы?
Челябинский автоинспектор пытался оштрафовать умирающего водителя
Сотрудник ГИБДД Магнитогорска Челябинской области составил на умирающего водителя четыре протокола. Как выяснилась потом, оштрафованный мужчина находился в предынсультном состоянии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 15 июля в пресс-службе прокуратуры региона.
1 апреля 2010 года 63-летний автомобилист внезапно почувствовал недомогание, заехал на бетонный бордюр и остановил машину. Прибывший на место происшествия инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по городу Магнитогорску, видя состояние водителя, который держался за голову и грудь и не мог ничего пояснить по поводу случившегося, начал составлять протоколы.
Сотрудник ГИБДД собирался отстранить водителя от управления транспортным средством, составил протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол о задержании транспортного средства и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Однако прибывшие врачи констатировали у водителя инсульт и госпитализировали. Алкоголя в крови мужчины не нашли.
Спустя неделю водитель скончался в больнице. Несмотря на это, инспектор принял все меры для направления незаконно составленного протокола в суд. Судья вынес решение о прекращении производства по делу в связи со смертью привлекаемого к ответственности лица, по не реабилитирующим основаниям. Прокурор не согласился с принятым решением и опротестовал его. По требованию прокурора при новом рассмотрении материала производство по делу было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Кроме того, по представлению прокурора инспектор, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.
http://www.regnum.ru/news/1304694.html
А это на будущее: http://spbvoditel.ru/2010/07/29/016/Подробнее
Ознакомлен.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Милиционеры из Ингушетии устроили стрельбу и танцы на столах в кафе Сочи
...некоторые из жителей Республики Ингушетия стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей, который, со слов ингушей, «плохо посмотрел на их автомобиль».
http://svpressa.ru/society/news/28369/
Хотя, понимаю, конечно, что слова "ингушский милиционер" или "чеченский милиционер" к милиции никого отношения не имеют, в общепринятом понимании. ;)Подробнее
Ознакомлен.
