Милиция, полиция и иже с ними.

Всего 1132 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[ИГРок в бисер]:
Милиционерам не повезло с жертвой
После пыток нижегородцу удалось не только выжить, но и добиться судебного приговора для своих обидчиков в погонах

В Нижнем Новгороде завершается громкий уголовный процесс по обвинению двух милиционеров в пытках. Прокурор просила назначить подсудимым наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вынесение приговора вчера было отложено до 22 июля.

В принципе эта история, несмотря на жуткие ее подробности, вряд ли тянет на сенсацию. Информация о подобных инцидентах все чаще попадает в прессу и стала проходной темой. Тот же нижегородский Комитет против пыток постоянно сообщает о новых фактах. Только на днях, например, комитет начал проверку гибели жителя Сергача Нижегородской области Владимира Потапова. Он попал из вытрезвителя в больницу с ушибом головного мозга и субдуральной гематомой, от которых скончался. Правда, причина возникновения этих травм пока не выяснена…

Все эти «из ряда вон» повторяются столь систематически, что скорее тянут на правило. Вряд ли милиционеры нарушают закон и поступают жестоко из-за патологического попустительства, особого профессионального садизма или социофобической мании непременно что-то нарушить. На самом деле они следуют неким негласным нормам. Тем, что не прописаны в юридических документах, но реально работают.

2010-06-30 / Светлана Сергеевна Гамзаева - собственный корреспондент "Независимой газеты" в Нижегородской области.

http://www.ng.ru/regions/2010-06-30/6_militia.html
Re[ИГРок в бисер]:
В Петербурге поймали банду автоугонщиков-дружинников ГАИ



В Санкт-Петербурге задержаны 9 участников организованной преступной группы, специализировавшейся на кражах дорогостоящих иномарок.

В пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ отметили, что в т.ч. задержан действующий сотрудник милиции, инспектор дежурной части управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Участников ОПГ подозревают в совершении преступлений, предусмотренных пп."а" и "б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты крупные денежные суммы, дорогостоящая аппаратура, предназначенная для угонов транспортных средств, устройства для перебивки номеров, удостоверения дружинников ГИБДД. Также было обнаружено три ранее похищенных автомобиля, находящихся в розыске.

По версии следствия, члены банды с июля 2009г. по май 2010г. в Петербурге совершили 10 хищений иномарок, в основном марок Toyota Land Cruiser и Lexus, зарегистрированных в других субъектах РФ. Затем у автомобилей перебивали номера, после чего продавали их на территории России, в том числе на Кавказе и Урале.

http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2010/436262.shtml
Re[D_Zuiko]:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=5787

не открыл капот - швырнут документы !
Re[ИГРок в бисер]:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/075/11.html
Re[Александр ***вич]:
Мальчик скончался от полученных травм
Александра АСТАПЕНКО — 19.07.2010
Четыре машины одна за другой переехали 15-летнего Скотта Тернера, возвращавшегося ночью домой. Трагедия произошла на трассе М23 , когда подросток шел домой после празднования помолвки одного из родственников. Тинейджера сбил черный Nissan Note, когда парень в темноте попытался перебежать через дорогу. По инерции его переехали идущие следом автомобили: грузовик, полицейская машина и карета скорой помощи, которая везла пациента в госпиталь.

Лишь после этого движение на автостраде Лондон — Брайтон было перекрыто на 8 часов в обоих направлениях.

Если бы не ссора с отцом, мальчик и по сей день здравствовал. По словам одного из гостей праздничного вечера, Скотт сильно поругался с родителем и отказался возвращаться домой в одной с ним в машине. Подросток решил отправиться домой пешком, несмотря на то что это путь в 25 км.

На вопрос, почему же скорая, которая сбила Скотта, не довезла мальчика до больницы, представитель South East Coast Ambulance заверил, что пациента доставила в больницу машина, которая быстрее прибыла на место происшествия.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства случившегося.

После смерти Скотта, более чем 600 друзей оставили сообщения на его страничке Facebook, сообщает The Sun.

Re[ИГРок в бисер]:
http://www.nr2.ru/incidents/292509.html
Милицейский участок в Орле забросан «Коктейлем Молотова» и листовками
Re[Negoro]:
Беспредельщики! Что творят!!!!!!!!!!!!!!


Андрей ГОРДЕЕВ — 19.07.2010 15:29
Автоинспекторы бывают разные. Недавно мы писали про гаишника, который выписал четыре протокола, подозревая водителя в том, что он был пьян. А на самом деле у мужчины в дороге случился инсульт. Вскоре он скончался в больнице.

Совершенно противоположная ситуация случилась в день дежурства сотрудников ДПС – лейтенантов милиции Горбунова и Куликовских, которые в буквальном смысле откачали шофера с сердечным приступом.

Мужчина ехал в наш город из Юрюзани, по дороге ему стало плохо. В машине была его мама, она и забила тревогу. Остановившись на уфимском посту, она побежала к людям в форме и попросила помочь.

- У шофера нарушился сердечный ритм, и подскочило давление, - сообщили в УГИБДД ГУВД по Челябинской области. – Наши сотрудники по долгу службы владеют приемами оказания первой медицинской помощи, они стали откачивать его. И не оставляли больного до приезда кареты «Скорой помощи». А затем передали в руки врачей. Водителя удалось спасти.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
http://auto.fishki.net/comment.php?id=5787

не открыл капот - швырнут документы !


Урод за рулём совершенно не прав. Мало того, что он превысил скорость на 39 км/ч, он ещё и не выполнил свои обязанности водителя, причём нагло и несколько раз.

http://www.automarket.dp.ua/advice.php?id=54

Обязанности водителя

По требованию автоинспектора водитель обязан:
1. Представить для проверки соответствующие документы: свидетельство на право управления транспортным средством соответствующей категории (права) и прилагающийся к нему талон, регистрационный документ на транспортное средство (техпаспорт), полис о страховании гражданско-правовой ответственности. Данные документы необходимы в том случае, если автомобиль используется владельцем в некоммерческих целях, в другом случае их потребуется значительно больше. (Согласно пп. "г" п. 2.1 ПДД водитель должен иметь при себе "в установленных законодательством случаях путевой лист и документы на перевозимый груз; на маршрутных транспортных средствах - дополнительно схему маршрута и расписание движения; на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные или тяжеловесные грузы, - разрешение на движение; на транспортных средствах, перевозящих опасный груз, - технические условия на перевозку, свидетельство о допуске водителя и допуске транспортного средства к перевозке опасного груза и разрешение на дорожную перевозку".)
2. Дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства. Следует иметь в виду: проведение проверок технического состояния автомототранспорта имеют право проводить только работники государственной автотехнической службы подразделений ГАИ МВД Украины (т. е. обычный инспектор ГАИ на дороге не имеет права начать техосмотр автомобиля).
3. Дать возможность осмотреть транспортное средство (однако не проводить его обыск). О таком осмотре составляется протокол или делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Осмотр отличается от обыска тем, что при осмотре активные действия по осмотру проводятся автомобилистом (например, вы сами открываете багажник, поднимаете капот и т. д.); при этом вы выполняете указания автоинспектора, а он, в свою очередь, лишь наблюдает за вашими действиями и вещами. С формальной точки зрения осмотр автомобиля без соответствующей санкции можно считать незаконным. Чтобы избежать конфликта, можно добровольно предоставить автомобиль для осмотра, но без понятых это делать нежелательно.


Инспектору, не следовало поддаваться эмоциям, а задержать нарушителя.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Мальчик скончался от полученных травм
Александра АСТАПЕНКО — 19.07.2010
Четыре машины одна за другой переехали 15-летнего Скотта Тернера, возвращавшегося ночью домой. Трагедия произошла на трассе М23 , когда подросток шел домой после празднования помолвки одного из родственников. Тинейджера сбил черный Nissan Note, когда парень в темноте попытался перебежать через дорогу. По инерции его переехали идущие следом автомобили: грузовик, полицейская машина и карета скорой помощи, которая везла пациента в госпиталь.

Лишь после этого движение на автостраде Лондон — Брайтон было перекрыто на 8 часов в обоих направлениях.

Если бы не ссора с отцом, мальчик и по сей день здравствовал. По словам одного из гостей праздничного вечера, Скотт сильно поругался с родителем и отказался возвращаться домой в одной с ним в машине. Подросток решил отправиться домой пешком, несмотря на то что это путь в 25 км.

На вопрос, почему же скорая, которая сбила Скотта, не довезла мальчика до больницы, представитель South East Coast Ambulance заверил, что пациента доставила в больницу машина, которая быстрее прибыла на место происшествия.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства случившегося.

После смерти Скотта, более чем 600 друзей оставили сообщения на его страничке Facebook, сообщает The Sun.

Подробнее


Как страшно жить, ёлки - палки. Простите, конечно, про покойников или хорошо или никак, но задайте себе простой вопрос: "У мальчика совсем крышу снесло, если он В ТЕМНОТЕ пытается перебежать на другую сторону дороги, наплевав на движение?" За что боролся, на то и напоролся.
;)
Re[J.o.h.n.]:
Цитата:

от:J.o.h.n.
Как страшно жить, ёлки - палки. Простите, конечно, про покойников или хорошо или никак, но задайте себе простой вопрос: "У мальчика совсем крышу снесло, если он В ТЕМНОТЕ пытается перебежать на другую сторону дороги, наплевав на движение?" За что боролся, на то и напоролся.
;)

Подробнее

Это всего лишь ответ мой с примером на спорную точку зрения, что наезд на людей - особенность российских силовиков.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Это всего лишь ответ мой с примером на спорную точку зрения, что наезд на людей - особенность российских силовиков.


Да что Вы! Их особенность - не просто наезд, а наезд на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. И обязательно после принятия алкоголя.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
У шофера нарушился сердечный ритм, и подскочило давление, - сообщили в УГИБДД ГУВД по Челябинской области. – Наши сотрудники по долгу службы владеют приемами оказания первой медицинской помощи, они стали откачивать его. И не оставляли больного до приезда кареты «Скорой помощи». А затем передали в руки врачей. Водителя удалось спасти.

Подробнее



Человеку с нарушением сердечного ритма и кризовым повышением давления приемы первой помощи не помогут. Так что помогли скорее всего лекарства, которые у больного были с собой. Но за грамотный пиар - зачот.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Урод за рулём совершенно не прав. Мало того, что он превысил скорость на 39 км/ч, он ещё и не выполнил свои обязанности водителя, причём нагло и несколько раз.

http://www.automarket.dp.ua/advice.php?id=54

Подробнее
Если его остановили за скорость - то почему просто-напросто не оштрафовали за скорость? Я, правда, ролик без звука смотрел, может поясните, чегоя пропустил.

Вообще-то если превышение на 39 км/ч - то это действительно урод. Но если кто-то один урод - это не делает всех остальных автоматически белыми.



Цитата:

от:tombo
Обязанности водителя
По требованию автоинспектора водитель обязан:...
3. Дать возможность осмотреть транспортное средство... С формальной точки зрения осмотр автомобиля без соответствующей санкции можно считать незаконным.

Подробнее
Как-то одно с другим не вяжется. Пишете, что обязан, и тут же, что это незаконно. Тут уж надо выбрать что-то одно.



Цитата:

от:tombo
Осмотр отличается от обыска тем, что при осмотре активные действия по осмотру проводятся автомобилистом (например, вы сами открываете багажник, поднимаете капот и т. д.); при этом вы выполняете указания автоинспектора, а он, в свою очередь, лишь наблюдает за вашими действиями и вещами.

Подробнее
Это то они откуда достали?
Почитаем другие источники:
[quot]Итак, разберем, в каких случаях инспектора дорожно-патрульной службы (ИДПС) имеют право осмотреть/досмотреть транспортное средство, остановив водителя на дороге.

В Законе Украины "О милиции" (далее - Закон "О милиции") есть две нормы, касающиеся интересующего нас вопроса. Для выполнения возложенных Законом обязанностей милиции дано право:

1. "…оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними…" (п. 21 ст. 11 Закона Украины "О милиции");
2. "проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;" (п. 6 ст. 11 Закона Украины "О милиции").

Цитаты приведены на языке оригинала отнюдь не случайно. Дело в том, что русскоязычные термины "осмотр" и "досмотр" переводятся на украинский язык одинаково - "огляд". И эта непереводимая игра слов, к сожалению, вселяет смуту в умы пытающихся понять закон лиц. Так вот в первой из приведенных норм речь идет о праве "…ОСМАТРИВАТЬ транспортные средства и проверять у водителей документы…", а во втором - о праве "производить ДОСМОТР лиц, …, вещей, которые находятся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами…".

Между сутью этих двух предложений - пропасть. В первом случае говорится о визуальном внешнем осмотре автомобиля при проверке водительских документов и визуальном внешнем осмотре механических повреждений транспортных средств при оформлении материалов о дорожно-транспортных происшествиях.

Во втором случае речь идет о досмотре (термин, имеющий иное значение) личных вещей и транспортных средств лиц, исчерпывающий перечень которых приведен в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона.

Не будем подробно останавливаться на самом перечне, охватывающем:

* лиц, подозреваемых в совершении преступления;
* лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;
* лиц, совершивших административные нарушения;
* и т. д. и т. п.

Сразу обратим пристальное внимание на ключевые слова, с которых начинается п. 5 ст. 11 Закона "О милиции": "затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:…", после чего и следует упомянутый перечень.

Итак, важнейший момент, на котором следует поставить акцент, - ДОСМОТР личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра), предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, ЗАДЕРЖАННЫХ в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, также как требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.

Следует понимать, что досмотр имущества, находящегося в личной собственности гражданина, является ограничением его прав и свобод, хотя милиционерам, наверное, хотелось бы думать иначе. Согласно же ч. 4 ст. 5 ЗУ "О милиции" "Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу". Данная ОБЯЗАННОСТЬ дать пояснения "з цього приводу" полностью корреспондирует праву водителя знать причину досмотра транспортного средства. Такое право установлено подпунктом "в" п. 2.14 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Кабмина N 1306 от 10.10.2001 г. Фрагмент ПДД достоин быть процитированным:

2.14. Водій має право:
"…
в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;
г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;"
…"

Это свое право каждому водителю необходимо знать, помнить и реализовывать в случае желания ИДПС досмотреть его транспортное средство. И если причину остановки ГАИшники научились оправдывать пресловутым: "Перевірка документів" (что, в общем, объяснением назвать сложно, с таковым можно разве что только смириться), то разумных причин для досмотра багажника, если человек чист перед законом, нет в помине.

Из вышеизложенного уже формируются первые шаги противодействия при требовании предъявить багажник автомобиля к досмотру:

1. Потребовать предъявить служебное удостоверение остановившего автомобиль работника ГАИ.
2. Потребовать указать причину проведения досмотра, хотя вследствие разночтений в языках даже при проведении поверхностного осмотра автомобиля водитель вправе требовать от работника ГАИ объяснения причин проведения такового.

Следуем дальше.

Как было указано, досмотр транспортных средств осуществляется у лиц, задержанных в:

* административном либо
* уголовно-процессуальном порядке.

В первом случае нужно совершить административное правонарушение (о чем должен быть составлен протокол об административном правонарушении), во втором - быть подозреваемым в совершении уголовно наказуемого деяния.

В случае задержания обязательно должен быть составлен протокол задержания. При админзадержании - протокол об административном задержании, при задержании по подозрению в совершении преступления - протокол задержания по подозрению в совершении преступления. Если протокол НЕ составлен - человек НЕ является задержанным. Он - свободный человек в свободной стране (по легенде), личное имущество которого неприкосновенно. Только ПОСЛЕ составления протокола задержания у работников милиции появляется право на досмотр личных вещей и транспортных средств. Как видим - все не так тривиально, как хотят представить это "жертвам" работники органов внутренних дел.

Из вышеуказанных обстоятельств вытекает следующий пункт формируемого алгоритма действий в случае непреодолимого желания милиции заглянуть в багажник, салон, "бардачок" любимого автомобиля.

3. Потребовать составления протокола админзадержания либо протокола задержания по подозрению в совершении преступления.

Но с недавнего времени не все так просто и при якобы задержании. Согласно внесенным в 2005-м году изменениям в статью 5 Закона "О милиции" работник милиции при задержании обязан устно разъяснить права задерживаемого лица, а также вручить в письменном виде разъяснение статей 28, 29, 55, 56, 59, 62 и 63 Конституции Украины и установленных законами прав задержанных лиц. Абсолютно логичным в формируемый алгоритм нашего противодействия беззаконию напрашивается следующий пункт, четвертый.

4. Потребовать работника ГАИ разъяснить (зачитать) ваши права и вручить их разъяснение в письменном виде, к чему обязывает ст. 5 Закона "О милиции".

А вот здесь наступает уже полный ступор для пытающихся "беспредельничать" на дороге работников ГАИ. Во-первых, как можно разъяснить то, чего не знаешь сам? Во-вторых, никто никого задерживать и не пытается. Есть желание "пощупать" автовладельца на способность легко расставаться с деньгами. К слову - в этом "пощупывании" история даже знает случаи претензий к водителям по поводу отсутствия в багажнике… домкрата (инструмента, который вообще не обязателен для наличия в транспортном средстве) и страшных басен о наказании за такое "грубейшее нарушение".

Безусловно, досматривая машины "квадратно-гнездовым способом", милиция иногда и преступников отлавливает. Однако этот радующий нас факт не делает изначальный безосновательный досмотр (тут перейдем на шепот, чтобы преступники не услышали) соответствующим требованиям законодательства. [/quot]
Re[Дм. Гордеев]:
Интересно, что они по-русски разговаривают. На самом деле на Украине государственным является только один, украинский язык. Складывается впечателение, что водитель участвует в международном транспорном движении (т.е. приезжий из России например). В этом случае всё ещё более неблагоприятно для него могло сложиться.

Инспектор в ролике совершенно не знает ни своих обязанностей, ни прав. Он это ухаря мог бы очень здорово прищучить, причём в рамках закона.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=2602

Обязанности и права инспектора:

6.1.17. Выявлять и задерживать объявленные в розыск транспортные средства, а также транспортные средства, водители которых скрылись с мест ДТП, или используемые в противоправных целях.

6.1.18. Контролировать наличие у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.6. Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения (пункт 23 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.7. Проводить в установленном законодательством Российской Федерации порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, повлекших угрозу безопасности дорожного движения, для установления факта алкогольного или наркотического опьянения либо направлять или доставлять указанных лиц в медицинские учреждения, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении (пункт 19 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

6.5.10. Применять в установленном порядке оперативно-технические и специальные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, осуществления контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, оружие и специальные средства для принудительной остановки транспортных средств

6.5.11. Осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, административное задержание и личный досмотр граждан, досмотр транспортных средств

6.5.13. Ограничивать или временно запрещать движение транспортных средств и пешеходов на дорогах, а также не допускать граждан и транспортные средства на отдельные участки местности и объекты, обязывать их остаться там или покинуть эти участки и объекты в целях защиты здоровья, жизни и имущества граждан, проведения следственных и розыскных действий

6.5.15. Запрещать эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, не имеющих укрепленных на установленных местах государственных регистрационных знаков, транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения, имеющих скрытые, подложные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки, равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения

6.5.17. Использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан, кроме принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям и автомобилей специального назначения, для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в органы внутренних дел, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту происшествия или сбора по тревоге, в не терпящих отлагательства случаях, с отстранением при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами (пункт 28 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").
6.5.18. Применять и использовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке оружие, специальные средства и физическую силу (раздел IV Закона Российской Федерации "О милиции").
Re[tombo]:
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
Re[ИГРок в бисер]:
Иными словами, инспектор за отказ водителя продемострировать номера узлов и агрегатов заподозрить его в подлоге и изменении номеров узлов и агрегатов или несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах. Таким образом, имея достаточно оснований полагать что совершено административное правонарушение, он мог запретить эксплуатацию транспортного средства.
Re[tombo]:
Мне вся шумиха по поводу мигалок, милиции, и т.д. напоминает конец 80-х, когда самая популярная тема была отказ и противодействие проведению прививок. Так же самые эмоционально нестабильные слои населения подняли бучу, отказывались от проведения прививок и буянили в детских поликлиниках. А вообще то их всех бы в психиатрическую клинику на предмет соответствия здоровья. Недавно обсуждал эту тему с кандидатом наук, врачем-психиатром, по совместительству фотолюбителем. Коснулись темы мигалок и видео о противодействии требованиям милиции. Он авторитетно сказал - любой из просмотренных случаев - почти готовый материал для его докторской диссертации. Классическая картина. Но, как он мне заметил, ты бы не посещал подолгу один из популярных форумов фотолюбителей. Там же весь учебник практической психиатрии широко представлен! Я - как так? Он - а чего удивительного? Творческие личности. Чего с них взять. Были бы нормальные - работали бы на заводе токарями или водителями троллейбусов. А так кого ни возьми - фонтан диагнозов.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Мне вся шумиха по поводу мигалок, милиции, и т.д. напоминает конец 80-х, когда самая популярная тема была отказ и противодействие проведению прививок. Так же самые эмоционально нестабильные слои населения подняли бучу, отказывались от проведения прививок и буянили в детских поликлиниках. А вообще то их всех бы в психиатрическую клинику на предмет соответствия здоровья. Недавно обсуждал эту тему с кандидатом наук, врачем-психиатром, по совместительству фотолюбителем. Коснулись темы мигалок и видео о противодействии требованиям милиции. Он авторитетно сказал - любой из просмотренных случаев - почти готовый материал для его докторской диссертации. Классическая картина. Но, как он мне заметил, ты бы не посещал подолгу один из популярных форумов фотолюбителей. Там же весь учебник практической психиатрии широко представлен! Я - как так? Он - а чего удивительного? Творческие личности. Чего с них взять. Были бы нормальные - работали бы на заводе токарями или водителями троллейбусов. А так кого ни возьми - фонтан диагнозов.

Подробнее

Почему-то сразу же вспомнил:

Как распознать кто есть кто в психиатрической лечебнице?
Нужно подойти к первому попавшемуся и плюнуть ему в лицо:
если первый попавшийся начал плакать - это больной;
если ругаться - посетитель;
если дал в морду - санитар;
если плюнул в ответ - лечащий врач.
:D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
А так кого ни возьми - фонтан диагнозов.

Это и есть норма. Психически здоровых людей вообще не бывает. А если бы и были, то они бы были растениями.
В то же время, даже сильно больные люди, расстройства которых заметны не только докторам, такие как Кафка или тот же сэр Исаак Ньютон, они и являются двигателями мысли, заставляют нестандартно смотреть на мир и находить новое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.