Машинист столичной подземки погиб, выпав на ходу из кабины поезда.

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
...при работающей наземной сети общественных уборных (было такое явление, и даже до середины 90х продержалось.. ежели у кого полная амнезия).

Вот посмотрите http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=8583&prevloaded=1&rid=0&S=c9b547e72ae5df3228e5912ea5c6cd11&start=0
В действительности с гальюнами и раньше все было совсем не радужно. Во всяком случае в Питере. Амнезия? Хорошо, а Вы помните зассаные параднячки на Невском да на Лиговке? Что, не было? А как после первомайских демонстраций из подворотен моча текла оЙ не ручейками? А удивительная антисанитария тех сральников не вспоминается?

Собственно, никто и не говорил что помещение с горшками надо под землей устраивать. Хорошо, что не возникла мысль в вагоне. Но в электричках стали появляться, кстати. Вполне достаточно на поверхности в районе входа/выхода.
Речь о необходимости наличия гальюнов в местах концентрации народа.И без разницы метро это, вокзал или магазин. Только последние это понимают.
P.S. "Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ на белом коне принимать позу орла !"
(Из инструкции по пользованию "санитарной комнатой". А на нормальном языке гальюном :D )
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Насколько я помню эта штука называется бордюрный камень. Если верхний край бордюрного камня вровень с тротуаром, то это бордюр, если верхний край бордюрного камня выше тротуара, то это поребрик, как бы не называли этот элемент в двух столицах. :) Чаще нам все же встречаются бордюры.

Подробнее

"«Акварель» - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, ......" (С)
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Насколько я помню эта штука называется бордюрный камень. Если верхний край бордюрного камня вровень с тротуаром, то это бордюр, если верхний край бордюрного камня выше тротуара, то это поребрик,

Подробнее

если выше тротуара, то это барьерное ограждение
Re[Vlad40]:
Насчет туалетов в метро.

Как-то лет семь назад сильно и внезапно приспичило, выбежал на Фрунзенской, рванул к будке нач.станции, постучался, попросился в сортир. Сказали - иди вот туда за угол, где туннель у головного вагона, пройдешь 10 метров, слева сортир.

Пошел. Темно, страшно. Действительно слева стоит... половина синей пластиковой будки, внутри фаянсовый друг без бачка, но с трубой и крантиком, какие-то газетки на подтирку. Дверцы нет, свет - одинокая лампочка вдалеке :)
Но не грязно, хотя и по виду полная разруха.

Деваться некуда, сходил

Лучше, чем об****ться прямо на платформе :)

А вот на Парке как-то раз мне менты сказали, что на этой станции нет туалета, я говорю, мол, а вы куда же ходите сами? Они говорят, на Фрунзу ездим :cannabis:
И добавили: "А чо ты паришься - вон по эскалатору наверх, там же парк, и темно уже!"
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
...И добавили: "А чо ты паришься - вон по эскалатору наверх, там же парк, и темно уже!"
Кому-то видимо точно также посоветовали на Новокузнецкой по эскалатору до парка Адама и Евы добежать. Несчастный обосрался прямо на выходе с эскалатора. Всех поднимающихся на эскалаторе пассажиров на верху ждал сюрприз. Кто не успевал перепрыгнуть, тот попадал аккурат в говно.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Впервые слышу такую шутку Но достаточно приучить себя ходить в сортир по-большому в одно и то же время (например, утром перед работой или вечером после работы) и проблемы с поиском сортира отпадут.

Подробнее

Действительно можно... привить рефлекс.
Делается просто. Когда хочется поср...ть надо поднять ногу, закрыть галаза и постоять на одной ноге около минуты... можно изобрести другое что-то... но не часто встречающееся в повседневности.
Если сделать так раз 10....
То в любое время приходим куда угодно. Поднимаем ногу и закрываем глаза. Через минуту захочется ср...ть.

Цитата:
от: Vlad40
Ведь понос, например, появляется только через 4 часа после того, как "съел что-то не то".
В 95% случаев понос это вирусная инфекция. Обычная.. воздушнокапельная. Инкуб может быть разный. Но "съел" что-то не то... при поносе бывает только в том случае.. если с едой захватить что-то вирусное.
В остальных случаях жидкий стул не реактивен не болезненен и сдерживаемый. (можно перетерпеть) Помню как перепил дешевого протеина...и через час "испражнял" его в живом виде. На это...как раз те самые 2.5% "съел что-то не то". Отличительная особенность признаков "съел что-то не то" или "вегетативных расстройств"... отсуствие соляной кислоты при испражнении. Коротко говоря понос есть, а очко не щипет. Когда понос вирусный... и организм всячески "жжет" заразу... с толчка вообще слезть нереально. Так щипет что плакать хочется и визжать.
Так вот... оставшиеся 2.5% проявляются у вегетативщиков. Это когда выбросился адреналин на какой-то раздражающий факт (рефлекторно) и вода в организме не всасывается. Что-то происходит с перистальтикой кишечника. Кому-то так страшно что происходит непроизвольое мочеиспускание. Бывает у каждого пятого страдальца вегетативными дистониями. Если таких "пациентов" не лечить у психиатора.. А лечить у терапевта (сульгином и углем)... до конца своих дней выработавшиеся и укрепившиеся фобо-рефлексы будут вызывать "медвежью болезнь".

Я лично знаю несколько товарищей.. кто уже 20 лет (регулярно) проводят исследования своей пищевартельной системы... 20 лет им твердят что все "окейно"... но они так и не могут позволить себе общественный транспорт.
Этих людей жалко... но помочь может только дубина или понимание вопроса. Объяснить человеку что это всего навсего рефлекс... не так уж и просто. Как не просто объяснить алкашу.. что это болезнь... а не "жизнь такая"
Кстати..прививать "антирефлекс" не просто. Как и во-всех других направлениях "саморазвития".. требуется грамотный учитель, врач, тренер... и конечно стремление ПОБЕДИТЬ проблему, а не прятаться от нее
Цитата:
от: Vlad40
А нормальный стул у человека проявляется раз в сутки спустя 24 часа. Т.е. ходите утром в 7 утра или вечером в 9 вечера и туалет в метро не понадобится.

Люди разные бывают. Кто-то гадит раз в два дня. А кто-то два раза в день. Сортиры в общественных местах должны быть. БЕСПЛАТНЫЕ. ТОЧКА
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
А удивительная антисанитария тех сральников не вспоминается?


Так я и не говорю, что все было совсем радужно. Но общественные сортиры были, формально эта проблема была закрыта на каком-то базовом уровне. Такой подход был абсолютно типичен для СССР, по-моему..

давайте тогда всё ставить с ног на голову..

Например "из конструкции затвора ф/а Зоркий были убраны шарикоподшипники т.к. они могут быть использованы террористами для начинки бомб"

"В конструкции сидений ВАЗ 2101 не был предусмотрен электроподогрев задницы водителя т.к. провод может быть использован при сборке взрывных устройств"

и т.п. параноидальная альтернативная история
Это же просто смешно относительно государства, в котором были кружки ракетомоделизма (за который сейчас, фактически - статья).
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
В 95% случаев понос это вирусная инфекция. Обычная.. воздушнокапельная. Инкуб может быть разный. Но "съел" что-то не то... при поносе бывает только в том случае.. если с едой захватить что-то вирусное.

Подробнее
Увы, отравиться можно не вирусами, а простейшей плесенью, например (ведь плесень - это не вирус). Можно прокисшего молока выпить (там тоже не вирусы, а бактерии). Бактериальная инфекция и вирусная - разные вещи. Даже стафилококк - это бактерия. И это не говоря уже о токсилогическом отравлении солями тяжёлых металлов и т.п. Но и это не всё! Понос может проявиться от элементарной непереносимости молочных продуктов из-за снижения уровня лактазы в организме с возрастом (не путать с лактозой). Вспомните как в детстве хлестали молоко кружками и никакого поноса не было. А во взрослом возрасте достаточно пол-стакана выпить, чтобы потом с унитаза не слезать.

И ещё одно важное замечание...Всё-таки различного рода бактериальные отравления - это результат немытых рук (или немытого инвентаря). Последний случай в Перми наглядное тому подтверждение. Сальмонелла!!! Вот причина отравления!. так что 95% отравлений - это именно бактериальные отравления. А вот понос при вирусной инфекции (гриппе, краснухе, витрянке) случается всё же реже, чем отравления продуктами питания (немытыми овощами, ягодами, фруктами, с немытых рук и т.п.).
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Люди разные бывают. Кто-то гадит раз в два дня. А кто-то два раза в день. Сортиры в общественных местах должны быть. БЕСПЛАТНЫЕ. ТОЧКА
Вспомнилась глупейшая фраза, которую гоняют по громкой связи на Павелецком вокзале: "...уважаемые пассажиры, помните, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Пипец полный! Настолько извратить смысл! В доказательство глупости данного опуса приведу пример из жизни: Рязань, 90-е годы. Ехали до неё 8 часов в электричке. Прибыв на вокзал первым делом побежали в общественный туалет. Забежали в туалет...удушающие миазмы - это ещё пол-беды. Вместо унитазов - очко в полу и вокруг них насрато как будто там гипопотам испражнялся!!! Понятное дело, что даже при очень сильном желании сходить в туалет наступать в чужое гавно не будешь. Побежали в платный туалет, располагавшийся на другом конце вокзала. Забежали и...обомлели! Чистота! Ярко светят лампы! Стоят белоснежные унитазы, а рядом с ними - рулоны туалетной бумаги!!! Более того...работающие рукомойники и электрополотенца!!! Это был культурный шок! Это ж насколько работникам РЖД нужно не любить свою работу, не выполнять обязанности и вообще плевать на имидж города и инфраструктуры РЖД, чтобы общественный туалет превратить в отстойную клоаку?! И в то же время работники какого-то там кооперативного туалета за пять целковых поражают своей добросовестностью к работе, сервисом и заботой о клиенте! Вот вам и "чисто не там, где не мусорят...". Чисто именно там, где убирают!

кстати, на павелецком вокзале туалеты тоже отстой. Видимо обслуживание клиентов налажено согласно их глупому слогану.
Re[Vlad40]:
На Сокольнической ветке московского метро женщина упала под поезд

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Движение поездов на Сокольнической линии московского метро в районе 14 часов было приостановлено из-за падения на рельсы женщины, сообщает Интерфакс.

Как отмечается, составы не ходили от станции «Спортивная» до «Комсомольская» около 20-25 минут. Инцидент произошел на станции «Парк культуры». В 14:20 пострадавшая была извлечена и передана врачам «скорой помощи», она получила травмы различной степени тяжести.
http://www.aif.ru/crime/1013944

Ещё одна жертва "подземного духа".
Re[---]:
Собственно, данный пост не о машинистах, а о падении человека на рельсы на Домодедовской и главное - по ссылке приведена инструкция как действовать в случае падения на пути метрополитена (вставить картинку не могу - админ блокирует).
http://ria.ru/incidents/20131216/984370179.html

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Человек погиб, упав на рельсы на станции "Домодедовская" на Замоскворецкой линии метро Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Как ранее сообщила РИА Новости сотрудница "горячей линии" столичной подземки, поезда не ходили на участке от станции "Алма-Атинская" до "Орехово" в сторону центра.
"Человек погиб, в 13.00 поезда пошли", — сказал источник в правоохранительных органах.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131216/984370179.html#ixzz2ndMm1kxn
Re[Vlad40]:
а инструкции как спасаться если вы внезапно оказались на крыше сопсанки нет?
А то тут надысь в Питере 2х москвичей с глисты сняли,да.
Re[MaF]:
этов кино есть про джеймс бонда
Re[L4m3r]:
Точна! Садишься в дежурный экскаватор...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
...А то тут надысь в Питере 2х москвичей с глисты сняли,да.
Не замёрзли?
Re[Vlad40]:
по слухам нет и уверяют,что им было жарко.Наверное до них долетело тепло от пожара в депо Нахабино
Re[MaF]:
они на реактивный тормоз сели хДДДД
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.