Цитата:от:Vlad40
Впервые слышу такую шутку
Но достаточно приучить себя ходить в сортир по-большому в одно и то же время (например, утром перед работой или вечером после работы) и проблемы с поиском сортира отпадут.Подробнее
Действительно можно... привить рефлекс.
Делается просто. Когда хочется поср...ть надо поднять ногу, закрыть галаза и постоять на одной ноге около минуты... можно изобрести другое что-то... но не часто встречающееся в повседневности.
Если сделать так раз 10....
То в любое время приходим куда угодно. Поднимаем ногу и закрываем глаза. Через минуту захочется ср...ть.
Цитата:от: Vlad40
Ведь понос, например, появляется только через 4 часа после того, как "съел что-то не то".
В 95% случаев понос это вирусная инфекция. Обычная.. воздушнокапельная. Инкуб может быть разный. Но "съел" что-то не то... при поносе бывает только в том случае.. если с едой захватить что-то вирусное.
В остальных случаях жидкий стул не реактивен не болезненен и сдерживаемый. (можно перетерпеть) Помню как перепил дешевого протеина...и через час "испражнял" его в живом виде. На это...как раз те самые 2.5% "съел что-то не то". Отличительная особенность признаков "съел что-то не то" или "вегетативных расстройств"... отсуствие соляной кислоты при испражнении. Коротко говоря понос есть, а очко не щипет. Когда понос вирусный... и организм всячески "жжет" заразу... с толчка вообще слезть нереально. Так щипет что плакать хочется и визжать.
Так вот... оставшиеся 2.5% проявляются у вегетативщиков. Это когда выбросился адреналин на какой-то раздражающий факт (рефлекторно) и вода в организме не всасывается. Что-то происходит с перистальтикой кишечника. Кому-то так страшно что происходит непроизвольое мочеиспускание. Бывает у каждого пятого страдальца вегетативными дистониями. Если таких "пациентов" не лечить у психиатора.. А лечить у терапевта (сульгином и углем)... до конца своих дней выработавшиеся и укрепившиеся фобо-рефлексы будут вызывать "медвежью болезнь".
Я лично знаю несколько товарищей.. кто уже 20 лет (регулярно) проводят исследования своей пищевартельной системы... 20 лет им твердят что все "окейно"... но они так и не могут позволить себе общественный транспорт.
Этих людей жалко... но помочь может только дубина или понимание вопроса. Объяснить человеку что это всего навсего рефлекс... не так уж и просто. Как не просто объяснить алкашу.. что это болезнь... а не "жизнь такая"
Кстати..прививать "антирефлекс" не просто. Как и во-всех других направлениях "саморазвития".. требуется грамотный учитель, врач, тренер... и конечно стремление ПОБЕДИТЬ проблему, а не прятаться от нее
Цитата:от: Vlad40
А нормальный стул у человека проявляется раз в сутки спустя 24 часа. Т.е. ходите утром в 7 утра или вечером в 9 вечера и туалет в метро не понадобится.
Люди разные бывают. Кто-то гадит раз в два дня. А кто-то два раза в день. Сортиры в общественных местах должны быть. БЕСПЛАТНЫЕ. ТОЧКА