Машинист столичной подземки погиб, выпав на ходу из кабины поезда.

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[КотуМасленица]:
Тут причина не в том, что жрать стали гадость всякую, а в том, что поодиночке теперь ездить стали.
А диарея может и на нервной почве приключиться. Ну, и простатит у каждого второго. Заранее спрогнозировать, когда приспичит, сложно.

Ну, сами посудите, какого рожна машинисту на ходу дверь распахивать? Только если сильно-сильно надо. Это ж насколько сильно понадобилось?
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Впервые слышу такую шутку Но достаточно приучить себя ходить в сортир по-большому в одно и то же время (например, утром перед работой или вечером после работы) и проблемы с поиском сортира отпадут. Ведь понос, например, появляется только через 4 часа после того, как "съел что-то не то". А нормальный стул у человека проявляется раз в сутки спустя 24 часа. Т.е. ходите утром в 7 утра или вечером в 9 вечера и туалет в метро не понадобится.

Подробнее

Не, реально надышался чего-то...
Может не в курсе, но машинисты, что в метро, что на ЖД не сидят в офисе с 9 до 18... График, знаете ли.
Ща мужикам расскажу: на форуме фотографов вас с*ать учат.

— Все большую тревогу вызывают сегодня заболевания, не считающиеся профессиональными для локомотивщиков, но развитие которых предопределено самим характером работы, — говорит терапевт поликлиники дорожной больницы О. Г. Куликова. — Это язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертония и ишемическая болезнь сердца.
http://scbist.com/mashinistu-teplovoza/22263-prof-zabolevanie-mashinista-teplovoza.html
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
В метро их нет по причине антитеррористической безопасности.


Туалетов нет, а теракты есть...
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
В метро их нет.....


В метро их есть. В 2000-х работал на лотках с книгами в метро. Надеюсь, москвичи их помнят. Стоял на Библиотеке Ленина. Так вот работники метро мне сказали, что на каждой станции метро, у первого вагона в центр, есть сортир, на платформе, перед началом тоннеля. (Теоретически должны быть доступны всем.) Там один раз был. Отодвигаешь задвижку за железной дверцой с надписью "вход запрещен", двадцать метров вперед в тоннель и налево. Там уникальное произведение Советского туалетного искусства 40-х годов. Жаль тогда не фотографировал. Это были высокие писсуары, почти в человеческий рост, все покрытые ржавчиной и с цепочкой! Мест для тяжелого испражнения я тогда не заметил, очень торопился.
Re[qwert936]:
Цитата:

от:qwert936
По какой панели? Чё курим-то?
И бредить про не открывающиеся двери на станции - не надо. О том, что на некоторых станциях производится ремонт и происходит замена створок дверей и ПОЭТОМУ, возможно, какие-то не работают- пассажиров предупреждают заблаговременно.
ЛИКБЕЗ

Подробнее
О, понятно! Вы не коренной петербуржец! Я, например, могу определить коренного петербуржца по тому, как он говорит слово "что". Они выговаривают "ч" в словах "что", "конечно", "булочная".
Про панели, поребрики и парадные сказано даже не мной, а филологами. Да и покойный Олейников со Стояновым не раз использовали в своём Городке сценки с использованием петербуржских поребриков и панелей.

А относительно неработающих автоматических дверей на платформах...Это кого предупреждают заблаговременно? местных жителей? Да, вешают таблички снаружи или даже изнутри неработающих дверей. Но какое дело до этих табличек туристам или просто жителям города, которые ничего о них не знают и приезжают на станцию аккурат к закрытой двери? Они же не видели их до этого с обратной стороны на станции, и не видели до этого изнутри со стороны поезда! Я бы не писал об этом, если бы сам с этим не столкнулся! Может быть в Питере в метрополитене и фототехнику у туристов не крадут? Поверьте, но такого криминала, как в питерском метро, в столице нет.

p.s. если вы, к примеру. каждый день пользуетесь одной и той же станцией метрополитена при поездке на работу, то вы будете знать где какая дверь не работает. А вот приедите вы завтра на нужную станцию, а там, о-па! - нужная вам дверь не работает (даже табличка будет заботливо изнутри об этом предупреждать), в вагоне народу - удавиться. И придётся вам пробираться к работающей двери (если успеете выскочить).
Re[Alexkit]:
Цитата:

от:Alexkit
В метро их есть. В 2000-х работал на лотках с книгами в метро. Надеюсь, москвичи их помнят. Стоял на Библиотеке Ленина. Так вот работники метро мне сказали, что на каждой станции метро, у первого вагона в центр, есть сортир, на платформе, перед началом тоннеля. (Теоретически должны быть доступны всем.) Там один раз был. Отодвигаешь задвижку за железной дверцой с надписью "вход запрещен", двадцать метров вперед в тоннель и налево. Там уникальное произведение Советского туалетного искусства 40-х годов. Жаль тогда не фотографировал. Это были высокие писсуары, почти в человеческий рост, все покрытые ржавчиной и с цепочкой! Мест для тяжелого испражнения я тогда не заметил, очень торопился.

Подробнее
Про эти туалеты я уже написал. Они для сотрудников. Самому однажды пришлось воспользоваться данным чудом, уговорив дежурную по станции впустить туда. Вообще же доступ в служебные помещения в метро запрещён. На нашей ветке эти двери открываются по служебной карточке (на Калининской ветке, насколько я знаю, тоже).
Re[qwert936]:
Цитата:

от:qwert936
Не, реально надышался чего-то...
Может не в курсе, но машинисты, что в метро, что на ЖД не сидят в офисе с 9 до 18... График, знаете ли.
Ща мужикам расскажу: на форуме фотографов вас с*ать учат.

— Все большую тревогу вызывают сегодня заболевания, не считающиеся профессиональными для локомотивщиков, но развитие которых предопределено самим характером работы, — говорит терапевт поликлиники дорожной больницы О. Г. Куликова. — Это язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертония и ишемическая болезнь сердца.
http://scbist.com/mashinistu-teplovoza/22263-prof-zabolevanie-mashinista-teplovoza.html

Подробнее
Не понял вашей иронии. Вы решили, что открыли какую-то тайну про проф. заболевания машинистов метро, выходящих на льготную пенсию по выслуге за работу "в трубе"? Гипертония и ишемическая болезнь вообще является сопутствующим заболеванием малоподвижного образа жизни. Сидение на попе весь рабочий день здоровья не прибавляет. Как не прибавляет ни, отсутствие солнечного света, шум, вибрация, отсутствие свежего воздуха.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
В метро их нет по причине антитеррористической безопасности.

Прмо вспоминаются последние фильмы Михалкова, где летчики в пике срут на неприятеля

Общественные (не служебные) туалеты только конченый безумец-гном будет строить под землей, затрачивая на два порядка больше усилий.. Там даже с водоотведением будут проблемы, по идее напорная канализация должна быть... Нормальное государство не могло себе позволить так развлекаться при работающей наземной сети общественных уборных (было такое явление, и даже до середины 90х продержалось.. ежели у кого полная амнезия).
Далее все это было эффективно поделено и перераспределено, и помещения сортиров пошли под офисы и бутики.. По-моему, только в Таврическом остался последний работающий, да и то там теперь кафе притулившись..

А уже после, получив всё это бесплатно в наследство - пришел пожизненный Император со своей манией преследования и террористами, которые живут в сортире.
Re[qwert936]:
Про то, что открывающиеся станционные двери в ленинградском метро называют горизонтальным лифтом, услышал впервые. Здесь я признаю свою безграмотность в данном вопросе.

Вам же про поребрик, панель и прочее можно почитать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%EB%E8%F7%E8%FF_%E2_%F0%E5%F7%E8_%EC%EE%F1%EA%E2%E8%F7%E5%E9_%E8_%EF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E6%F6%E5%E2

Re[Vlad40]:
Тогда мне говорили, что эти сортиры в принципе для всех. Они были отгорожены от туннеля сеткой. Другое дело, что об этом было никому не известно. Само собой карточек тогда не было. Сейчас не знаю, так, что не спорю.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Прмо вспоминаются последние фильмы Михалкова, где летчики в пике срут на неприятеля

Общественные (не служебные) туалеты только конченый безумец-гном будет строить под землей, затрачивая на два порядка больше усилий.. Там даже с водоотведением будут проблемы, по идее напорная канализация должна быть... Нормальное государство не могло себе позволить так развлекаться при работающей наземной сети общественных уборных (было такое явление, и даже до середины 90х продержалось.. ежели у кого полная амнезия).
Далее все это было эффективно поделено и перераспределено, и помещения сортиров пошли под офисы и бутики.. По-моему, только в Таврическом остался последний работающий, да и то там теперь кафе притулившись..

А уже после, получив всё это бесплатно в наследство - пришел пожизненный Император со своей манией преследования и террористами, которые живут в сортире.

Подробнее
Наземные общественные туалеты исчезли как класс. Осталось только запомнить расположение макдоналдсов, поликлиник и иных учреждений, чтобы не обосраться в дороге. Кстати, мания боязни террористов началась ещё при советской власти. Если ещё в 50-70-х годах в центре города можно было найти мусорную урну, то в начале 80-х они почему-то исчезли. Я как-то пешком прошёл от Военторга до Лубянки с обёрткой от мороженого в руках, но мусорной урны так и не нашёл. Отвёз бумажку домой.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Про то, что открывающиеся станционные двери в ленинградском метро называют горизонтальным лифтом, услышал впервые. Здесь я признаю свою безграмотность в данном вопросе.

Вам же про поребрик, панель и прочее можно почитать здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%EB%E8%F7%E8%FF_%E2_%F0%E5%F7%E8_%EC%EE%F1%EA%E2%E8%F7%E5%E9_%E8_%EF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E6%F6%E5%E2

Подробнее


Понапридумывают всякой хрени,блин! Бордюр ставится по краям проезжей части,а поребрик по краям тротуара - это если строительным языком выражовываться!
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Я как-то пешком прошёл от Военторга до Лубянки с обёрткой от мороженого в руках, но мусорной урны так и не нашёл. Отвёз бумажку домой.

Если бы Вы прошли дальше, справа от дома 2 (поверьте это название выдумано не Собчак), мимо Политехнического, Библиоглобуса и бывшего штаба ВМФ, то Вам бы удалось выкинуть бумажку в историческую урну в виде пингвина. Если от нее повернуть направо, то можно попасть на ЦВВК КГБ, ФСБ. По легенде, этот ориентир не менялся последние 50 лет и специально сохраняется. Сейчас, я пас, не утверждаю, лет пять мимо не гулял.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Не понял вашей иронии. Вы решили, что открыли какую-то тайну про проф. заболевания машинистов метро, выходящих на льготную пенсию по выслуге за работу "в трубе"? Гипертония и ишемическая болезнь вообще является сопутствующим заболеванием малоподвижного образа жизни. Сидение на попе весь рабочий день здоровья не прибавляет. Как не прибавляет ни, отсутствие солнечного света, шум, вибрация, отсутствие свежего воздуха.

Подробнее

Прибавьте сюда постоянный стресс из-за посекундного графика работы и невозможности сделать элементарную разминку (раньше это называлось производственной гимнастикой) на протяжении многих лет... Сколько там положено отбарабанить, чтобы выйти на пенсию раньше? И насколько это "раньше"? На 5 лет? Многие дотянут?
Кстати, выйдя на пенсию "раньше", молодой пень-ционэр в первую очередь столкнётся с тем, что не все пенсионные привилегии ему положены (например,льготы по проезду в пригородных поездах).. Он же вышел не по старости, а по льготе... Дурдом.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Понапридумывают всякой хрени,блин! Бордюр ставится по краям проезжей части,а поребрик по краям тротуара - это если строительным языком выражовываться!
Да и я о том же...Если батон есть батон, то зачем же его называть булкой? Но речь всё-таки не о профессиональных терминологиях, а о житейских. На житейском речь москвичей всё же различается от речи петербуржцев. Это касается только коренных жителей обоих городов, а не приезжих. Приезжие до скончания жизни будут говорить "карамел, вермишел" или "вядро, стякло".
Re[Alexkit]:
Цитата:

от:Alexkit
Если бы Вы прошли дальше, справа от дома 2 (поверьте это название выдумано не Собчак), мимо Политехнического, Библиоглобуса и бывшего штаба ВМФ, то Вам бы удалось выкинуть бумажку в историческую урну в виде пингвина. Если от нее повернуть направо, то можно попасть на ЦВВК КГБ, ФСБ. По легенде, этот ориентир не менялся последние 50 лет и специально сохраняется. Сейчас, я пас, не утверждаю, лет пять мимо не гулял.

Подробнее
нужно будет сходить посмотреть.
Re[Vlad40]:
Держитесь Малой лубянки.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Да и я о том же...Если батон есть батон, то зачем же его называть булкой? Но речь всё-таки не о профессиональных терминологиях, а о житейских. На житейском речь москвичей всё же различается от речи петербуржцев. Это касается только коренных жителей обоих городов, а не приезжих. Приезжие до скончания жизни будут говорить "карамел, вермишел" или "вядро, стякло".

Подробнее


насяльника
Re[Alexkit]:
Ок. Спасибо. Я даже примерно представляю где это.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Понапридумывают всякой хрени,блин! Бордюр ставится по краям проезжей части,а поребрик по краям тротуара - это если строительным языком выражовываться!


Насколько я помню эта штука называется бордюрный камень. Если верхний край бордюрного камня вровень с тротуаром, то это бордюр, если верхний край бордюрного камня выше тротуара, то это поребрик, как бы не называли этот элемент в двух столицах. :) Чаще нам все же встречаются бордюры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.