Судя по их зарплатам это необходимость. А судя по объявлениям о найме актуальнейшая необходимость.
Беседовал когда-то давно с сыном машиниста поезда дальнего следования. У всех машинистов, проработавших несколько лет, крыша не на месте. Сильно вредная работа. Текучка кадров неизбежна.
Так их ещё и испражняться в пакетики вынуждают?
Машинист столичной подземки погиб, выпав на ходу из кабины поезда.
Всего 77 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Fat Bastard]:
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
насыпал в ведро... покакал... засыпал песочком.
Красота... вот проблему делать на ровном месте
Ну песочек как-то экзотично, а вот скинуться на обычный биотуалет проблем не вижу...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Судя по их зарплатам это необходимость. А судя по объявлениям о найме актуальнейшая необходимость.
Беседовал когда-то давно с сыном машиниста поезда дальнего следования. У всех машинистов, проработавших несколько лет, крыша не на месте. Сильно вредная работа. Текучка кадров неизбежна.
Так их ещё и испражняться в пакетики вынуждают?Подробнее
В Индии есть люди.. которые стирают (профессионально) до сих пор вручную...
Вы им приносите грязные шмотки...они (как в прачечной) это "принимают" (за деньги разумеется). Затем эти дяди... ху...рят мокрое белье о бетонную коробку...и типа оно очищается.
И так всю жизнь......
Есть и еще всякие "погонщики" слонов и т.п.
Но ...есть ведь и.... компьютеры, автоматика... ноу хау и т.п.
Много на атракционах...в каких нить парках развлечений вожатых?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat BastardОсобенно когда на Кольцевой ветке уснувший машинист проехал четыре станции. Можно только представить страх и ужас пассажиров, наблюдавших как мимо них проносятся одна за другой станции.
...Между нами говоря... машинисты в метро это атавизм...
p.s. это случилось несколько лет назад и на тот момент автоматики и новых составов там не было. У нас, кстати, совсем недавно машинист тоже умудрился проскочить платформу (первый вагон уже успел на половину въехать в тоннель) и машинист задом сдавал назад (Г-З линия).
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Ну песочек как-то экзотично, а вот скинуться на обычный биотуалет проблем не вижу...
Запещено, для био нужен помошник машиниста. Нельзя одновременно какать и вести состав.
Re[Стремящийся]:
Во-от, ну нет у них лишних 30-40 тыщ на зарплату помощнику.
Re[Vlad40]:
от: Dmitry Voronov
Кстати, любопытно: в отечественных нормах охраны труда доступность туалета как-то оговорена?
Я нигде не встречал. Возможно, что то есть в СНИП-ах. Но это не подвижной объект.
от: Vlad40
Особенно когда на Кольцевой ветке уснувший машинист ...
А когда в Питере состав катался промежду станций туды-сюды по милости раздолбая-машиниста это как?!
Но зато на Ладожской пилотный проект отработан по фэйс-фиксации (стойки не увидеть невозможно) и озвучены планы превращения метро в полностью безопасную зону. С контролем вноса, фэйс-контролем, оперативной передачей на планшетки сотрудников информации о... (См. фонтанку.ру, ссылки лень искать.)
P.S. А что, пассажир не человек? Я заплатил!Придя на работу, что все делают? Правильно, частицу себя отдают. Или у меня нет желания в пути оставить в метро свое самое лучшее?
Re[Rannicha]:
от:RannichaНе совсем понял постскриптум
А когда в Питере состав катался промежду станций туды-сюды по милости раздолбая-машиниста это как?!
Но зато на Ладожской пилотный проект отработан по фэйс-фиксации (стойки не увидеть невозможно) и озвучены планы превращения метро в полностью безопасную зону. С контролем вноса, фэйс-контролем, оперативной передачей на планшетки сотрудников информации о... (См. фонтанку.ру, ссылки лень искать.)
P.S. А что, пассажир не человек? Я заплатил!Придя на работу, что все делают? Правильно, частицу себя отдают. Или у меня нет желания в пути оставить в метро свое самое лучшее?Подробнее
В питерском метро мне нравится система ограждения платформ от ж/д путей. Полагаю, что трупяков в этом случае значительно меньше.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
В питерском метро мне нравится система ограждения платформ от ж/д путей.
А по-русски можно?
"Горизонтальный лифт", что ли?
от: СтремящийсяА "Сапсаны" в одно лицо водят.
Не успел - терпи 45 мин., или на ходу.
Re[Стремящийся]:
от: Стремящийся
Запещено, для био нужен помошник машиниста. Нельзя одновременно какать и вести состав.
да как некоторые водят, нужны туалеты в вагонах
Re[qwert936]:
от: qwert936Лифт, это то, что движется вверх или вниз. В ленинградском метро (смотрим правде в глаза - метро построили в Ленинграде, а не в Питере) платформы отделены от ж/д путей автоматическими дверями, открывающиеся синхронно с дверями электропоезда. Так сделано не на всех платформах. Очень занимательно когда поезд открывает двери, а двери на платформе не открылись. В жуткой давке народ несётся к ближайщим открытым дверям.
А по-русски можно?
"Горизонтальный лифт", что ли?
p.s. не будем начинать спор из-за разного названия конструктивных особенностей ленинградского метро. Всё равно мы, например, едим белый хлеб, а вы - булки; мы ходим по тротуару, а вы - по панели; у нас бордюр (как во всём мире), а у вас - паребрик; у нас подъезд, у вас - парадная. Это всё относится к питерскому местечковому диалекту и роли не играет. Главное, что вы поняли какие двери, отделяющие пассажиров от ж/д путей, закрываются на платформах.
Re[nebrit]:
. А машинисты как терпели, так и терпят по сей день.
а как можно представить себе туалет в кабине метропоезда?
Развечто управлять поездом сидючи на унитазе.
а как можно представить себе туалет в кабине метропоезда?
Развечто управлять поездом сидючи на унитазе.
Re[alexa64]:
а что в этом плохого?
поднял крышку кресла, а там унитаз.
поднял крышку кресла, а там унитаз.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Не совсем понял постскриптум
Давно стало нормой иметь гальюн для посетителей в крупном магазине, в кафе, на автозаправке. Это даже не обсуждается. Всегда были гальюны на вокзалах. По потоку людей многие станции метро соизмеримы с вокзалами и крупными магазинами. И иметь там гальюн для пассажиров вполне нормально.
Про придя на работу "отдать любимой фирме самое лучшее" - шутка с бородой. :D
Re[Аццкая_белка]:
писать и какать надо сосредоточенно.
и наоборот управлять поездом одной рукой подтираясь.....
и наоборот управлять поездом одной рукой подтираясь.....
Re[Rannicha]:
от:RannichaВ метро их нет по причине антитеррористической безопасности. Хотя, нужно признать, что даже если станции метрополитена строились из соображений использования их в качестве бомбоубежищ, то сортиры там обязаны быть. Они, собственно, там и есть. Но для сотрудников.
Давно стало нормой иметь гальюн для посетителей в крупном магазине, в кафе, на автозаправке. Это даже не обсуждается. Всегда были гальюны на вокзалах. По потоку людей многие станции метро соизмеримы с вокзалами и крупными магазинами. И иметь там гальюн для пассажиров вполне нормально.Подробнее
от: RannichaВпервые слышу такую шутку
Про придя на работу "отдать любимой фирме самое лучшее" - шутка с бородой. :D
Re[alexa64]:
от: alexa64А потом не мытой рукой здороваться с коллегами :D
...управлять поездом одной рукой подтираясь.....
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
В метро их (гальюнов) нет по причине антитеррористической безопасности.
Конечно, нет. Я не Хасуха (см. рядом тему). Я простой советский инженер. Но и под погонами мне довелось побегать. И потом малость еще чего. Да и, надеюсь, голова порой работает. Местами. Это я про то, что умея делать уничтожить ума много не надо. Так, малость уметь смотреть и видеть. А сложить кубики инженеру...
Рецептов не будет по определению. Но Вы сами должны понимать, что все и вся сводить к паре-тройке "золотых" мест, мягко говоря, не надо. Я не могу аргументировать. Пожалуйста, просчитайте сами.
от: Vlad40
Но достаточно...
Но в магазине довно бон-тон.
Re[Vlad40]:
А на моей памяти это третий или четвертый случай смерти машиниста по причине выпал за последние 10 лет. Неужели действительно срамная причина?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Лифт, это то, что движется вверх или вниз. В ленинградском метро (смотрим правде в глаза - метро построили в Ленинграде, а не в Питере) платформы отделены от ж/д путей автоматическими дверями, открывающиеся синхронно с дверями электропоезда. Так сделано не на всех платформах. Очень занимательно когда поезд открывает двери, а двери на платформе не открылись. В жуткой давке народ несётся к ближайщим открытым дверям.
p.s. не будем начинать спор из-за разного названия конструктивных особенностей ленинградского метро. Всё равно мы, например, едим белый хлеб, а вы - булки; мы ходим по тротуару, а вы - по панели; у нас бордюр (как во всём мире), а у вас - паребрик; у нас подъезд, у вас - парадная. Это всё относится к питерскому местечковому диалекту и роли не играет. Главное, что вы поняли какие двери, отделяющие пассажиров от ж/д путей, закрываются на платформах.Подробнее
По какой панели? Чё курим-то?
И бредить про не открывающиеся двери на станции - не надо. О том, что на некоторых станциях производится ремонт и происходит замена створок дверей и ПОЭТОМУ, возможно, какие-то не работают- пассажиров предупреждают заблаговременно.
ЛИКБЕЗ
