Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 19421 - 19440
Re[Pedro Hornovich]:



20 процентные кропы
цейс 90 2.8

и полноразмеры
Re[barbacana]:
Цитата:
от: barbacana
Спасибо за такой быстрый ответ! Я с юга, Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды...)) Буду очень благодарен за помощь!..
Ну, тут коллега OlegArt с галерки руку тянет. У него FL 55/1.2 моей работы. С переходом на ФФ стал неактуален, ибо зеркало цепляет. Ничуть не хуже, чем 58-й. Даже лучше, ибо не желтит и не фонит.
Вот тут можно поглядеть, как снимает на кропе: http://avtor-page.livejournal.com/6252.html
Так что, я думаю, вопрос решается ко всеобщему удовольствию (:


2ALL
Если что, то у меня кое-что лишнее образовалось. Welcome в личку.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Нотка там тревожная есть, тучи. Цепляет :D
((:
Re[npol48]:
Цитата:
от: npol48
Этиловый и изопр. спирты смертельны для объективных грибов.
Ну, это понятно. Только отмываются они спиртом плохо. Ферменты лучше. И УФ.
[quot]Нагревание до 60°C в течение получаса убивает тоже. Аккуратно можно это делать с неразобранным объективом. [/quot] А вот это не советую. Можно склейки убить. И масло запросто утечет куда-нибудь на стекла.
[quot]Споры же могут остаться и ждать своего момента. Они есть не только на стёклах, но и на деталях объектива.[/quot] Ну, тут уже важно не держать объективы в сырости. Все равно в воздухе тоже хватает заразы и при соответствующих условиях она может и размножиться.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Город Куэнка в Испании.
Не помню, показывал я тут эти панорамы или нет.


а на один кадр есть?
Понятно, что отличается разрешением, но любопытно будет увидеть на сколько видно на вебке,что разрешение отличается на панораме сделанной из N кадров и одним кадром, но сделанным шириком....
Re[Знайко]:
а ничё так пятнашка-то получилась, вроде как!
попробовал тут, наконец-то, на досуге..
геометрия вполне приличная, в углах не сильно моржопит (с), ХА злобные не лезут..
контрастику, конечно, не хватает малешка и цвет не цейссовский...
но так на твёрдую четвёрочку я бы оценил..

на улице:



в помещщении:

Re[mashkin]:
что за пятнашка, лёха :?:
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
а ничё так пятнашка-то получилась, вроде как!
попробовал тут, наконец-то, на досуге..
геометрия вполне приличная, в углах не сильно моржопит (с), ХА злобные не лезут..
контрастику, конечно, не хватает малешка и цвет не цейссовский...
но так на твёрдую четвёрочку я бы оценил..

в помещщении:

Подробнее

Штой-то оффтопное накручено на тушку, что на столе лежит. Эфто аперитифф?
:D
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
что за пятнашка, лёха :?:

многострадальный пентагз 15/3.5 ;)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Штой-то оффтопное накручено на тушку, что на столе лежит. Эфто аперитифф?
:D

если чё, я тут не причём!
завтрак мой, тушка не моя!..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
многострадальный пентагз 15/3.5 ;)

Ураааааа! Заработало!!!!
Re[Kinzdindin]:
похоже пересодили не совсем ровно.
или крепежные болты ослабли
Re[Kamrad]:
Минолта пересаживается легко
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
если чё, я тут не причём!
завтрак мой, тушка не моя!..
Враги компромат подсунули?

Пятнашка достойная. Вот говорил я, что явно линзы не так стояли. А Знайко молодец, починил. Кто ж знал, что эта штука зубилом черезанально разбирается? (:
Re[Ucon011]:
Цитата:
от: Ucon011
похоже пересодили не совсем ровно.
или крепежные болты ослабли

У него ващета Цайсс с родным никанячьим байонетом, новыйзакучуденегсамойпоследнеймодели. Трабл исключен!!!
Re[Pedro Hornovich]:
Грачи прилетели!


5D+Topcor 58/1.4@2.0
Re[GELIOS40-2]:
Цитата:

от:GELIOS40-2
а на один кадр есть?
Понятно, что отличается разрешением, но любопытно будет увидеть на сколько видно на вебке,что разрешение отличается на панораме сделанной из N кадров и одним кадром, но сделанным шириком....

Подробнее
Естественно, разрешение будет различаться. Да и панорамы я порой немаленькие выкладываю.
Отдельными кадрами погляжу, но потом. Сейчас некий аврал по работе образовался.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Отдельными кадрами погляжу, но потом. Сейчас некий аврал по работе образовался.

(шепотом...) Грибников изводят!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А Знайко молодец, починил.

не то слово!
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Грачи прилетели!


5D+Topcor 58/1.4@2.0

Подробнее


Ух как наГРАЧИл топкором!!! :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.