Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 14081 - 14100
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Блин гадский, биометар 58/2 проспал...

Это геливус который?
Re[npol48]:
Блин, уже пальцы болять вжикать. ВСЕ...
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Это геливус который?

Юпитер
Re[Pedro Hornovich]:
Agfa Vista 100

Takumar 105 2.8 (preset)
Re[128]:
Цитата:
от: 128
Т.е. картинку из вашего поста глянуть в браузере, и если он поддерживает управление цветом то светофор должен быть зелёный?

Ага
Цитата:
от: Zloalex
Раскрыть предварительно (кликнув на картинку).

Не обязательно. Файрфокс во всех видах правильно кажет.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Юпитер

И хто мне на днях рассказывал, что, мол, не обрастай полтинниками!?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Блин гадский, биометар 58/2 проспал...


[quot]Это геливус который?[/quot]

[quot]
Юпитер [/quot]

Про Юпитер можно поподробнее? И может все же Биотар?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit

Про Юпитер можно поподробнее?

тоже с интересом послушаю.
Re[]:
Zuiko 50/1.2









Re[Pedro Hornovich]:
Писал много, но с мобилы часть текста выпала.
Проспал 2 стекла - биотар 58/2 и #металлический# аналог Юпитера 9 85/2
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
#металлический# аналог Юпитера 9 85/2

А это что за зверь? древний зоннар 85-2.0 что ли?
Re[Pedro Hornovich]:
Господа имею
Фойхт 58
И оба топкора
Хотя на самом деле 5 топкоров полтинников
Так вот в перввх рисунок разный
Во вторых на 2,0 фойхт резче и гораздо контрастнее
И боке лучше на открытой рисункоом
А на прикрытых лучше на голову
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk

И оба топкора
Хотя на самом деле 5 топкоров полтинников

Имеете ввиду 5 ревизий? А вы знаете чем они отличаются?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Есть мнение, что колоршифт будет бичом беззеркалок еще долго.
Угу. Или научатся программные профили подгружать.

[quot]Кстати на реальных фотографиях с Нёхоты колоршифта у Биогона 35/2.8 (славного оным в сети) я особо не заметил. Так что не так страшен чорт как его малютка.[/quot] На 35-ке Колоршифт может и не вылезать. Вот когда шире 28 мм, то да. На первых Нексах вылезал. На NEX-5N как-то пофиксили. А на NEX-7 вылазит по полной. 15-й Фойхт на 7-ке - это ужос.
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Камрады, хэлп!
Зуйко-полтос 1.4 разбирал кто?
Там к переднему линзоблоку доступ со стороны диафрагмы или мордальное кольцо скрутить?
Мордальное не поддаётся никак :(
Похоже, что у Вас поздняя Зуйка 50/1.4. Они хреново разбираются и передний линзблок вообще может быть запрессован.

Мордальное кольцо должно резиновой втулкой выкручиваться. Но у тех зуйковских полтинников, что я видел, всегда были пропилы под ключ.

А колония Чужих знатная выросла.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Имеете ввиду 5 ревизий? А вы знаете чем они отличаются?

5 обьективов
несколько первых
несколько вторых
ну и 1.8 было пару штук.

2 ревизии :)
я не поклонник
я для человека коликционера снимаю на камеру кадры различными обьективи

есть уже почти вся линейка топкоров и не в одном экземпляре.

ИМХО

самая выдающаяся у них 135ка

35ка- хроматит
58 1.4 - и тот и тот - мылит на открытых
контраст растет достаточно долго
58 1.8 тоже не впечатлил..
100ка приличная ну и все
25й - вобще имхо так себе.

но тут стоит заметить что разница в цене между топкором и фойтом (современным с хорошим просветлением)
порядка в 2 2.5 раза
так что в принципе за свои деньги стекло отличное)
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:

от:cka3o4nuk

..есть уже почти вся линейка топкоров и не в одном экземпляре.
самая выдающаяся у них 135ка
35ка- хроматит
50 1.4 - и тот и тот - мылит на открытых
контраст растет достаточно долго
50 1.8 тоже не впечатлил..
100ка приличная ну и все
25й - вобще имхо так себе...

Подробнее


не наблюдаю в вашем списке 58 1.4.. :?
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
не наблюдаю в вашем списке 58 1.4.. :?

прошу прощения. устал уже
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
прошу прощения. устал уже


понятно - я к тому, что 58 1.4 чуть ли не самый раскрученый/популярный :)
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
понятно - я к тому, что 58 1.4 чуть ли не самый раскрученый/популярный :)

дык етсь именно 58 1.4 штуки 4
и есть 50 1.8 было 2 одна вроде еше есть
сначала фоткал топконами
теперь фойтом
не сравнить... без обид.

http://album.foto.ru/photos/105560/
вот с фойта
очень доволен стеклом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.