Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 12881 - 12900
Re[D0K]:
[quote=D0K]Качество ,как всегда у советских - гуляет, да и б\у они изрядно... Я нашёл Ю-3 ранний 57 года. очень им доволен. Маленький! Резкий с открытой. Рисунок у него весьма отличается от всего, что у меня есть, мягонький, ретростильный такой... а я как-то тяготею к старью 50-х, начала 60-х. Может просветление у них и похуже, но рисуют они весьма приятно (для моего глаза)

Понравилось)Красиво,мягко,пластично...
Re[Pedro Hornovich]:
У кого ещё не было фото с сеном :?:






Zuiko50/1.4MC
Re[Pedro Hornovich]:
Продолжаю осваивать Nikkor 105/1,8 ais. Нравится стекляха,приятный рисунок ,пожалуй,один минус , хроматика.Снято на S5Pro,все на открытой





Re[Pedro Hornovich]:
Summicron R 50/2 + 600D


memento4 by redmetalzero, on Flickr
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov


Старый 58/1.4, который правильный, как у меня или Меклоныча, очень хорош. ...

58/1.8 у меня был некоторое время - очень хороший околополтинник. .....



А какой Роккор 58/1.4 правильный? У меня есть, но не знаю, "правильный ли"?

Насчёт 58/1.8 читал, что у него разрешение очень высокое. Правда?
Хотел ещё спросить о ваших впечатлениях от Коники Гекс 85/1.8.
Re[redmetalzero]:
Nikkor s.c 50 1.4
Музей Искусств в Барселоне



Yashica DSB 28mm 2.8


Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
У кого ещё не было фото с сеном :?:


У Вас,это солома . :D
Re[Vol_P]:
Цитата:
от: Vol_P
У Вас,это солома . :D

Вот уж в чём, а в сортах этого уж точно не разбираюсь
Re[Pedro Hornovich]:
Всем доброго времени суток.
Подскажите, кто имел возможность сравнить - CZJ панколар зебра 50/1,8 насколько интереснее аналогичного пентакона? Какие личные впечатления?
Re[Марк_]:
У мну был Pancolar 50/1.8 MC - хорош, но банален. Зебру не пользовал, но в этой теме кто-то много с неё постит, nomerodin, вроде...
А Pentacon аналогичный попался мыльный до f/5.6
PORST COLOR Reflex auto 1,7/50
А такой объективчик достоин внимания? PORST COLOR Reflex auto 1,7/50
Re[D0K]:
Цитата:
от: D0K
А какой Роккор 58/1.4 правильный? У меня есть, но не знаю, "правильный ли"?
Да я про Топкоры говорил (:

[quot]Насчёт 58/1.8 читал, что у него разрешение очень высокое. Правда?[/quot] Не проверял. Но, помнится, был вполне резкий и ХА особо не лезли.

[quot]Хотел ещё спросить о ваших впечатлениях от Коники Гекс 85/1.8.[/quot] Отличный портретник. В качестве телевика не особо интересен, он хорош на портретных дистанциях.
Немножко примеров есть в этом альбоме: http://album.foto.ru/photos/87861/

И вот картинка:
Re[Pedro Hornovich]:
Yashica ML 55/1.2


SMC Takumar 85/1.9

Re[Nikkor S.C 50 1.4]:
Nikkor S.C 50 1.4





Re[Pedro Hornovich]:
Мучаю свой никор 28/2,8 Аи :)





Пейзажей пока не попадалось. Пощелкал во дворе - хроматит однако фиолетово так
Re[art507]:
А можно еще побольше фоточек с Nikkor S.C 50 1.4 на открытой - не пойму нравится мне он или нет ))
Re[Pedro Hornovich]:
PENTACON 2.8/29

Re[Pedro Hornovich]:







5D+Rollei 55 1.4@1.4
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
5D+Rollei 55 1.4@1.4

Приятно софтит на открытой.

А вообще, оптика роллеев - как она по классу качества?
Re[art507]:
Цитата:

от:art507
Nikkor s.c 50 1.4
Музей Искусств в Барселоне



Yashica DSB 28mm 2.8

Подробнее

Респект! А я к своему стыду толком мануалом в Риме и не воспользовался, да чётам мануалом, 85/1.8Д протаскал ваще зря...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.