Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 9181 - 9200
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Вот, очень интересно взглянуть на сей чудный процесс. И как потом в видоискателе, интересно, кусок снизу "выпадает"?
Dim.ka писал, что практически незаметно.

[quot]Эх, значит только на некс...
[/quot] Или на пленку (:
http://album.foto.ru/photos/29790/
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
На Фудже тренировался.
Забил шахту нетканым безворсовым материалом.
Сначала канцелярским ножом обрезал пластиковую окантовку, потом алмазным надфилем опилил зеркало.
А Фуджа чем провинилась? Или просто под рукой была? (:
Re[Pedro Hornovich]:
Вот еще парочка на 1,2
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
тут или в старой ветке пробегала ссылка, где зеркало из марка вообще выкинули, чтоб в него лейковские-М стекла ставить. Вот это, да, высокие отношения (с)
Хм. Там ведь еще надо или сами линзы препарировать, или шахту раздербанивать. Глянуть бы на это безобразие...
Re[Pedro Hornovich]:
Пент К100Дс =Ревуенон 50/1,4
тоже на конкурс.
Время-весна))))
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Спасибо за уточнение)
А ведь печатал и думал, что я делаю не так))
Видел ее за 10 тыщ.


Тожe вот лежит без дела, но крамсать шахту ....5D рука не поднимаеться.
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Тожe вот лежит без дела, но крамсать шахту ....5D рука не поднимаеться.

А я б покромсал))))
Re[sSer]:


Нет проблем....что крутили...?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
А я б покромсал))))


А кто умелец аль сами?
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
А кто умелец аль сами?

Сам бы скромсал акакуратно)))
И фетром бы проклеил.
Нету ни денег, соответственно, ни пятака, ни гексанона.
Сидим, пухнем с голоду на 6мпикс ЦЦД.
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Зуйки не было, не скажу. Да и на Такумар портретов не много-не моя специфика.
Из того, что есть




Подробнее


Первую видел понравилась...! Ну что нибудь поярче ...чтоб понять как задник уводит ....
Re[Vikst]:
Цитата:

от:Vikst
Takumar 105 - стеклышко без претензий/наворотов (типа триоплана по кучерявости или макро-планара по резкости-контрасту),
но вполне добротное стекло, к тому же вполне доступное (пока) по цене.
Я как то сравнивал ее с зуйкой 100 2.8 - особой разницы не обнаружил.
Поскольку тоже не особо на портретном жанре, этот такумар часто для стрит-фото пользую, в этом смысле вполне им доволен.

Подробнее


Ну если он как Zuiko 105 2,8....мож тогда успокоюсь... в этом плане у меня Nikkor 105 2,8- по мне кажется интереснеи!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Где-то было руководство в картинках, но чего-то с ходу не нашел. Насколько я помню, там прямо на камере делали, заткнув все дыры, чтобы пыльца не летела внутрь. Я бы еще рядом пылесос поставил.

[quot]Все не оставляю мысли о конике 58/1.2)[/quot] С этим Гексом 57/1.2 все не так просто. Там не только надо зеркало обкусывать, но и края шахты у Пятака выдалбливать. Задняя линза мало того, что торчит далеко, так еще и широченная. Мне кажется, что проще разориться на Роккор 58/1.2. Не думаю, что разница настолько принципиальная, чтобы так надругаться над камерой.

Подробнее


Послушаю лучше....Мэтра! Я вот только покромсал зеркало ,чтоб Contax C/Y встали ,а на более не готов.
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Валер, в верху страницы над голосованием ссылка на условия)

А это просто позитивный портрет! :)


50D+Zuiko 85mm

Подробнее


Охо! Не заметил ,а еще портретов....Любо!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
тут или в старой ветке пробегала ссылка, где зеркало из марка вообще выкинули, чтоб в него лейковские-М стекла ставить. Вот это, да, высокие отношения (с)

Я бы процесс упростил - снял объектив, нажал LV, одел на место. Ничего выкидывать не надо.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Сам бы скромсал акакуратно)))
И фетром бы проклеил.
Нету ни денег, соответственно, ни пятака, ни гексанона.
Сидим, пухнем с голоду на 6мпикс ЦЦД.


Тоже не толстосумы....гэкс достался по случаю 90€ ...раставаться желания тоже нет ;)
Re[Aleschka]:
Цитата:
от: Aleschka
Вот еще парочка на 1,2

Если это и правда на F1.2 то и правда потрясно. Почти как мой 50L
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Я бы процесс упростил - снял объектив, нажал LV, одел на место. Ничего выкидывать не надо.

всеравно перехлопнет зеркалом для экспозамера :( .
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Тоже не толстосумы....гэкс достался по случаю 90€ ...раставаться желания тоже нет ;)

Буду со след месяца выпрашивать)))))

Хоть он и не лезет даже в шахту кропа.
У меня Коника Т3 пленочная, на нее.
Re[Zloalex]:
А если чипа на адаптере нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.