Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 9041 - 9060
Re[vladimir vladimirovich]:
Странно что вы не знаете об самом резком из автофокусных полтинниках на открытых,правда в моем случае ,из пяти разных, все давали "благородное" мыло с красивым боке :(
Re[Светограф]:
от:Светограф
Объектив один в один, а кольцо на фото видно не вооружённым глазом, только оно не такое как обычно у всех объективов, нет у него рифления, просто обрезиненное и гладкое. К стати объектив довольно увесист, но по фото этого и не скажешь.Подробнее
Группа контактов свидетельствует о том что объектив автофокусный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82_K#.D0.91.D0.B0.D0.B9.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D1.82_KA
Re[Борис Козловский]:
1. Не люблю резкие стекла
2. Ну оно же не "той системы" :) откуда мне знать :)
2. Ну оно же не "той системы" :) откуда мне знать :)
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Группа контактов свидетельствует о том что объектив автофокусный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82_K#.D0.91.D0.B0.D0.B9.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D1.82_KA
Такая возможность не исключается, но по сути это мануальный объектив, а автофокус как бонус :)
Re[Светограф]:
так можно сказать про любой объектив - у 99% автофокусных стекол фокус можно крутить руками. но они от этого мануальными не становятся. здесь же обсуждаются объективы без автофокуса
Re[Антоха01]:
от: Антоха01Скорее, об этом свидетельствует название FA. Контакты у Пентакса появились еще в A-серии, но они были нужны, чтобы сообщить тушке крайние значения диафрагмы.
Группа контактов свидетельствует о том что объектив автофокусный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82_K#.D0.91.D0.B0.D0.B9.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D1.82_KA
Re[Светограф]:
от: СветографВы это пентаксистам скажите ((: Заодно и никонистов порадуйте, что их отверточные объективы по сути мануальники.
Такая возможность не исключается, но по сути это мануальный объектив, а автофокус как бонус :)
Объектив сей принадлежит к автофокусной системе Пентакс, в которой по стандарту мотор вовсе не обязан стоять в объективе. Важна сама возможность. Ну и электроника в объективе стоит для общения с тушкой.
Re[Pedro Hornovich]:
Nikon D700 + Carl Zeiss Distagon 2,8/25 ZF.2
F/2.8

26052012_17 by Urs_i, on Flickr
F/4.0

26052012_67 by Urs_i, on Flickr
F/2.8

26052012_17 by Urs_i, on Flickr
F/4.0

26052012_67 by Urs_i, on Flickr
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Скорее, об этом свидетельствует название FA. Контакты у Пентакса появились еще в A-серии, но они были нужны, чтобы сообщить тушке крайние значения диафрагмы.
Спасибо за информацию ))), может когда нибудь у меня появится 645d
Re[Антоха01]:
от: Антоха01Ну, 645Д - это уже отдельная песня (: И оптики под него хватает, в т.ч. и мануальной от 645-го и 67-го Пентакса.
Спасибо за информацию ))), может когда нибудь у меня появится 645d
Re[Pedro Hornovich]:
Не угонюсь за веткой никак!...мож работу бросить?
Три портрета на конкурс:

Helios 44-2

Zuiko 85/2

Zuiko 85/2
Три портрета на конкурс:

Helios 44-2

Zuiko 85/2

Zuiko 85/2
Re[128]:
от: 128
Не угонюсь за веткой никак!...мож работу бросить?
Ни в коем случае! Тогда у Вас не будет денег на "новые" объективы и Вы, увы, нам станете неинтересны :D
Да, ветка стремительная. А что будет через пару лет, страшно представить. Наверно разовьется в отдельный форум или сообщество.
Re[Dicss]:
от: Dicss
Да, ветка стремительная. А что будет через пару лет, страшно представить. Наверно разовьется в отдельный форум или сообщество.
Кто может сказать - почему так? Где маркетологи допустили промах? Почему современные стекла не вызывают такой интерес, как старые?
Re[parovoZZ]:
тут наверное, стоит проанализировать - сколько таких людей, как мы и сколько всех остальных, которые пользуются обычными объективами
предполагаю, нас меньше 1% от всего числа, поэтому и маркетологов нет смысла вспоминать - они все сделали правильно
предполагаю, нас меньше 1% от всего числа, поэтому и маркетологов нет смысла вспоминать - они все сделали правильно
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZВот я бы усомнился. Подавляющее большинство владельцев камер со сменной оптикой ни о каких посторонних линзах не думает. У многих камера так и остается в конфигурации "кит на клею" в режиме полный дурик зеленый квадратик. Кто-то покупает дорогие системные. Кто-то побирюлькается чуток дедушкиным Гелиосом и на этом все закончится. Маньяков, которые действительно снимают всем этим старым хламом, не такой уж большой процент. Оно и к лучшему, иначе хороших объективов не хватило бы (:
Кто может сказать - почему так? Где маркетологи допустили промах? Почему современные стекла не вызывают такой интерес, как старые?
Re[Trisector]:
от:TrisectorТем более, что неАФ Цейсы и Фойхты до сих пор выпускаются, так что отдельные маркетологи не спят (:
тут наверное, стоит проанализировать - сколько таких людей, как мы и сколько всех остальных, которые пользуются обычными объективами
предполагаю, нас меньше 1% от всего числа, поэтому и маркетологов нет смысла вспоминать - они все сделали правильноПодробнее
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZво1х, а был ли собссно мальчик? страниц в теме много, но просмотров - совсем нет. Скажем, ветка про третий пятак намного более посещаема. Да и пациенты в палате вощем-то одни и те же :). Т.е. это скорее сравнительно замкнутая тусовка, чем "стремительно" развивающееся сообщество.
Кто может сказать - почему так? Где маркетологи допустили промах? Почему современные стекла не вызывают такой интерес, как старые?
во2х, современные стекла вызывают интерес, но не все их могут себе позволить.
мануалы-мануалами, но штатная линза в заездах в отпуск - 24-105.
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Почему современные стекла не вызывают такой интерес, как старые?
Ну почему же. Мне к примеру мой 50L определённо нравится.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Подавляющее большинство владельцев камер со сменной оптикой ни о каких посторонних линзах не думает. У многих камера так и остается в конфигурации "кит на клею" в режиме полный дурик зеленый квадратик.Подробнее
вот тут маркетологи все сделали правильно - убедив, что стоит купить зеркалку и шЫдевры попрут - люди ринулись как оголтелые в магазины
...
ведь ты этого достойна... (с)
Re[Pedro Hornovich]:
Ага. Кажется, в цитатнике Пента-клуба было: "Уже 50 тысяч потратил, а ни одного шедевра..."
((:
((:
