Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
Прошёлся по низкому ключу, Pentax K5 + FA 50/1,4. На 1,4

ветка обозначается как:[quot]Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )[/quot]
Re[Евгений1983]:
Цитата:
от: Евгений1983


Зуйка на открытой.


виньетит она или фотограф?
Re[Евгений1983]:
Цитата:

от:Евгений1983
Снято в восемь вечера, очень облачно, сразу после дождя. Собственно, 1.2 и покупалось для кадров в недостаточном освещении. Ну и конечно для такого боке :D



Zuiko 50/1.2 на открытой. Чуток Vibrance накрутил (+25). Пересвет на пиджаке так и не удалось убрать до конца, к сожалению :( Почему-то часто получается так, что те кадры которые нравятся - либо не в фокусе, либо пересвечены (недосвечены), либо ещё с какими-то косяками...

Подробнее


Можно штампиком подкрасить аккуратно.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
виньетит она или фотограф?


Виньетит фотограф Кстати да, про штамп как-то не подумал даже...
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Если не жалко, пришлите равку?) Что там не так с пересветом, гляну.


Да, адрес в личку киньте, вышлю.
Re[Pedro Hornovich]:
Господа Никонианцы! Можно вас попросить об одной услуге?
Нужно фото переходника или ж0пки объектива с меткой, где распологается верх камеры при одевании оного. Смысл в том, чтобы закрепить на заду распиливаемого объектива переходник с М42 на никон так, чтобы при одевании объектива в будущем шкала ГРИП располагалась на севере, а не чёрти где :)
Тушки нету под рукой, а сделать хочется сегодня

Не надо, придумал как сделать
Re[Pedro Hornovich]:
Постил тут с Такумара недавно тестовые. Вот интересно: в РАВе на кромке белой этикетки на пиве все норм, в жипеге после РАВТерапевта - фиолетовый кант
Re[Светограф]:
Цитата:

от:Светограф
Прошёлся по низкому ключу, Pentax K5 + FA 50/1,4. На 1,4.

Подробнее

жесть!..


зы. есть же несколько уникумов на фоторе.. что ни пост, все мимо кассы..
Re[mashkin]:
ладно хоть не цвяточки
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Смотрел, не понравился. Tenpa 1.22x лучше. У меня сейчас на всех камерах Tenpa 1.22x стоят.

Они универсальны(в комплекте переходники для всех зеркальных камер),или нужно искать под конкретную камеру?
Re[Vol_P]:
Цитата:
от: Vol_P
Они универсальны


Разобрался,к сожалению нет. :(
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
ладно хоть не цвяточки

Да чё уж....
Цвяточки-то иной раз лучи людей. Всегда в форме :D
И стекло на МДФ проверить - лучше модели не придумать. :D
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ветка обозначается как:[quot]Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )[/quot]

А чем он не мануальный? Диафрагма переключается на объективе, мотора в нём нет как на кэноновских объективах, переключателя на нём нет ни какого.
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
А чем он не мануальный? Диафрагма переключается на объективе, мотора в нём нет как на кэноновских объективах, переключателя на нём нет ни какого.

Кольца фокусировочного тоже нету, судя по фотографиям...


[quot]The 50mm F1.4 relies on the body’s built-in AF motor for focusing[/quot]
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
А чем он не мануальный? Диафрагма переключается на объективе, мотора в нём нет как на кэноновских объективах, переключателя на нём нет ни какого.

тем, что он автофокусный
учим матчасть
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Кольца фокусировочного тоже нету, судя по фотографиям...

слева-шлиц
АФ отвертка с камеры крутит
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:

от:vladimir vladimirovich
Кольца фокусировочного тоже нету, судя по фотографиям...


[quot]The 50mm F1.4 relies on the body’s built-in AF motor for focusing[/quot]

Подробнее

Как НЕТУ??? А как же я тогда его кручу интересно
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
Как НЕТУ??? А как же я тогда его кручу интересно

силой мысли...очевидимо 8)
Re[Светограф]:
Цитата:
от: Светограф
Как НЕТУ??? А как же я тогда его кручу интересно

Простите, пжалста, но я его не вижу. Если у Вас объектив, отличный от приведённого на фото выше - прошу фото в студию :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Простите, пжалста, но я его не вижу. Если у Вас объектив, отличный от приведённого на фото выше - прошу фото в студию :)

Объектив один в один, а кольцо на фото видно не вооружённым глазом, только оно не такое как обычно у всех объективов, нет у него рифления, просто обрезиненное и гладкое. К стати объектив довольно увесист, но по фото этого и не скажешь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.