Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[Vol_P]:
Цитата:
от: Vol_P
Ребят,кто юзает увеличитель изображения видоискателя Tenpa 1.36x?
Поделитесь впечатлениями?
Смотрел, не понравился. Tenpa 1.22x лучше. У 1.36 края картинки явно хуже и не весь кадр видно. У меня сейчас на всех камерах Tenpa 1.22x стоят.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Шёпотом - а каким софтом склеиваете панорамы?
(тоже шепотом) PTGui, только тсссс!.. ((;
Re[]:
Zuiko 50/1.2 на открытой





Re[Puls]:
Цитата:
от: Puls
А что за Фойхт? На какой диафрагме?

ультрон 40/2 SL II на открытой.
Re[ЮГТ]:
Cереж, посмотри пжалста личку?
Re[Pedro Hornovich]:
topcor 58 1/4

Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Cереж, посмотри пжалста личку?

Отвечу уже завтра, т.е. сегодня. Попозже. Глаза слипаются :D
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
С МС али без?

Бокешка!
Re[Евгений1983]:
Цитата:

от:Евгений1983
Zuiko 50/1.2 на открытой





Подробнее

Да отжигает..особенно на первых!
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Бокешка!

А мне вот на таких планах Zuiko 50/1.4 сильно напоминает мой Porst 55/1.4
Очень интересно будет сравнить их.
Мне порст очень-очень сильно нравится рисунком, но не нравится его софт до f/4 и падение контраста в контровом :(
Re[Евгений1983]:
Цитата:
от: Евгений1983
Zuiko 50/1.2 на открытой


Мне вот только кажется, или Зуйки с Порстами схожи по рисунку?
Re[TLN]:
Цитата:

от:TLN
Народ, а кто пользуется матированым фокусировочным экраном Eg-S на 5д2? Стоит оно того?
Есть три линзы 1.4 мануальные, планирую пользовать с ними. Везде стоят чипы с подтверждением и подстройкой, но думаю что с экранчиком будет быстрее и точнее. Кто что скажет?

Подробнее

Пользу такой в паре сс увеличительным 1.3. Конечно не то что с клинья и микрорастром но вполне себе неплохо
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:

от:vladimir vladimirovich

Мне вот только кажется, или Зуйки с Порстами схожи по рисунку?

Подробнее


Характер на изначальном этапе...вроде да...,но далее переход -боке штоли ...в кашу конраста маловато или разрешающей ...толи .Cофтит ....поэтому не претендент.
Re[Igor Susi]:
Порст софтит?
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Порст софтит?


Порст действительно софтит, причём порой весьма нехило. Но софт приятный, без потери детализации :) И да, бокехи чем-то похожи, я помню долго сомневался, стоит ли покупать Зуйку 1.2, при наличии Порста 1.4...

Зуйка на открытой.









Re[]:
smc Pentax 85\2.0 Fuji Pro 160 S

Re[Pedro Hornovich]:
Снято в восемь вечера, очень облачно, сразу после дождя. Собственно, 1.2 и покупалось для кадров в недостаточном освещении. Ну и конечно для такого боке :D



Zuiko 50/1.2 на открытой. Чуток Vibrance накрутил (+25). Пересвет на пиджаке так и не удалось убрать до конца, к сожалению :( Почему-то часто получается так, что те кадры которые нравятся - либо не в фокусе, либо пересвечены (недосвечены), либо ещё с какими-то косяками...
Re[]:
smc Pentax 85\2.0 Fuji Pro 160 S

*я -cтроптивая*

Re[Nikolay Kurchavov]:
Прошёлся по низкому ключу, Pentax K5 + FA 50/1,4. На 1,4.


Re[Евгений1983]:
Цитата:

от:Евгений1983



Zuiko 50/1.2 на открытой. Чуток Vibrance накрутил (+25). Пересвет на пиджаке так и не удалось убрать до конца, к сожалению :( Почему-то часто получается так, что те кадры которые нравятся - либо не в фокусе, либо пересвечены (недосвечены), либо ещё с какими-то косяками...

Подробнее

Если не жалко, пришлите равку?) Что там не так с пересветом, гляну.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.