Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 8241 - 8260
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Блин, проблема!
У меня один и тот-же чип на разных стеклах вел себя по-разному
А запросто. Обычно я на лушниковском Одуване ставлю поправку срабатывания в 06, но на 50-м Кроне понадобилась 04. В общем, всяко бывает.
Re[Pedro Hornovich]:

Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Adobe RGB!
Re[MekloN]:

Zuiko 85mm
Re[Pedro Hornovich]:
"Отпустите меня, чудо-таблетки...!" :)


Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Adobe RGB!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
"Отпустите меня, чудо-таблетки...!" :)
Т.е. трава уже не берет? ((%

"Курим для запаха, дури своей хватает" (с)
(;
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Т.е. трава уже не берет? ((%

"Курим для запаха, дури своей хватает" (с)
(;

:D
Re[Pedro Hornovich]:
"Портрет альдебаранца" :)

По клику полноразмер!
Можно заценить Никкорца на открытой ;)

Adobe RGB!


Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Re[MekloN]:
А вот у меня Никкор 105/2,5 но AI, рисунок у него чутка другой будет, помягче. Но полюбому, сей объектив имеет характерный пленочный рисунок.
Re[Puls]:


Уже говорил, повторюсь,- мне 105/2,5 очень нравится!
А тут что-то еще и на Нексе с ним покатило... Прям тащусь от этой связки! :D
Re[Pedro Hornovich]:


Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Re[Puls]:
Цитата:
от: Puls
А вот у меня Никкор 105/2,5 но AI, рисунок у него чутка другой будет, помягче.
А у Вас какой именно? Если с маленькой задней линзой, то это ранний вариант с другой оптической схемой. Он не такой цветастый, помягче, но и ХА в бликах меньше лезут.

[quot]Но полюбому, сей объектив имеет характерный пленочный рисунок.[/quot]
Что есть пленочный рисунок, я не очень понимаю (: Но объектив сам по себе хорош. И некий никоновский характер имеется. Помнится, у старого Nikkor-S 50/1.4 похожее размытие было. Не 1 в 1, но нечто общее имелось.
Re[Pedro Hornovich]:


Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN


Уже говорил, повторюсь,- мне 105/2,5 очень нравится!
А тут что-то еще и на Нексе с ним покатило... Прям тащусь от этой связки! :D

А на ФФ его пробовали?
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Дык вот, в картинках.

http://fotkidepo.ru/?id=photo:727320]

Лёгкие объективы на клей Момент прозрачный сажаю адаптеры М42-EOS, для тяжёлых надо сверлить адаптер и искать подлиннее винтики.

Подробнее

О_о :!:
пригодится ;)
а ты его спереди не раскручивал? там интересно: передний блок линз на 3 винтах, его вытаскиваешь-а он лежит на основании и на какой то медной прокладке...для чего? :(
хотел люфт фокусировочного колечка подубрать, но видя такое тех.непонятство плюнул и не стал дальше разбирать
Re[Pedro Hornovich]:
Porst 50 f1.2. превьюшки на открытой,кликаются.

    [url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/290119/2509642.jpg]  [/url]
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN


Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5

Подробнее

Ух какея ножки!!! :D
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Лёгкие объективы на клей Момент прозрачный сажаю адаптеры М42-EOS, для тяжёлых надо сверлить адаптер и искать подлиннее винтики.
Ну, про применение клея в таких делах я уже распинался (: Я все на винтиках делаю. И ту же кочережку, которая диафрагму шевелит, тоже. Любимые сверла - 1.2 мм и 1.6 мм. В дырках 1.2 мм метчиком нарезаю резьбу под М1.6.

А в качестве прокладки между переходником М42-Кэнон (аналогично для Сони) заказал токарю шайбы, повторяющие снизу по профилю соответствующую деталюгу.
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
CZ Distagon 35/2



Подробнее

Но вот что странно - смотрел на дешёвом ноуте - картника воистину прекрасна. Посмотрел дома на монике HP zr - увидел все нюансы...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Nex-5n - Nikkor Ai-s 105/2.5 @ f/2.5
Adobe RGB!

Подробнее

Сохранил на рабочий стол, открыл во вьювере - разницы с оперой не нашёл. Может, не на рабочем столе сохранять надо было?
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Chinon Tomioka 55/1.4
Плоская аки зеркало. Софтит.

Подскажите , у неё какой диаметр резьбы под фильтр ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.