Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Это же на 4/3? При наличии Пятака уж хотеть, так 35-80/2.8 (:
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/htmls/3580mm.htm

И его хочу)
35-100 - на некс хорошо бы.
Сегодня поснимал на соньку некс, оперативность с автофокусным зумом - обалденная. Сделал 10 кадров за минуту.
А с пядвака и соннара с зуйкой за 1.5 часа всего сотню.
С выдержкой 80 и стеклом 135мм уже сложно получить фотку без смаза при юзанье LV. Не хватает еще одной точки упора - лба :)
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Спасибо.
Почитал про зуйку. Tokina 60-120/2.8 чем-то похожа по рисунку. ИМХО.

А вообще, да. Нужен мануальный зумчик. Вон какие у Вас шедевры прут)
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb

5D+Yashica ML 35-70/3.5

На бесконце с зеркалом не встречается?
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
А вообще, да. Нужен мануальный зумчик. Вон какие у Вас шедевры прут)

Дык у ево и без зума пруть. У Вас, кстати, тож :D
ИМХО, просто очередное обострение в палате.... хоцца новую стекляху. Ну и ищем себе оправдание :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дык у ево и без зума пруть. У Вас, кстати, тож :D
ИМХО, просто очередное обострение в палате.... хоцца новую стекляху. Ну и ищем себе оправдание :D

Ага. Я вот подумываю хоть один АФ объектив купить :)
Хоть 24-85
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Ага. Я вот подумываю хоть один АФ объектив купить :)
Хоть 24-85

Чё уж так скромно. Пару фиксов АФ сам Бог велел. Деток и живность шуструю снимать. И зуммов тож можно пару.
ИМХО
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ёшкин кот Яшкин зум весьма недурен. Интересно, имеет ли он какое-нибудь отношение к CZ Vario-Sonnar 35-70/3.4, на который я давно облизываюсь?

Когда покупал Яшку за 90усд :D, сравнивал схемы. Яшка без одной группы один в один, насколько я помню. Я так понимаю как раз в разницу между 3.4 и 3.5
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
На бесконце с зеркалом не встречается?

Нет, не цепляет.
Re[Pedro Hornovich]:
Прогулял чуток новый CZ Ultron 50/1.8. Традиционная пятничная встреча Пента-клуба. Сюда постить влом, но вот ссылка на мой тамошний отчет:
http://www.penta-club.ru/forum/topic/110094-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%87%d0%b8%d1%85%d0%b0-25-%d0%bc%d0%b0%d1%8f/page__view__findpost__p__1202634

Все-таки хорош объектив. Но попадать непросто.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Когда покупал Яшку за 90усд :D, сравнивал схемы. Яшка без одной группы один в один, насколько я помню. Я так понимаю как раз в разницу между 3.4 и 3.5
А есть картинки самих схем? Глянуть бы. Чисто ради хохота.

Вообще, регулярно возникают мысли на предмет подобного зумчика. Вот и думаю. Причем надо именно компактный. Здоровых дур не хочу таскать.

Из кандидатов:

1. CZ Vario-Sonnar 35-70/3.4
2. CZ Vario-Sonnar 28-70/3.5-4.5
3. Yashika 35-70/3.5 - кстати, у него 3.5 по всему диапазону или 3.5-4.5?
4. Rokkor 35-70/3.5
5. Olympus-OM Zuiko 35-70/3.6.

Что характерно, п. 5 у меня есть. И никак не решу, нравится ли оно мне или нет. Вроде, неплох. Но все-таки больше хочется помповый, как п. 1.

Кстати, щупал как-то CZ Vario-Sonnar 40-80/3.5. Тоже недурен, но заметно больше по размеру, чем 35-70 и совершенно неинтересная минималка. А у 35-70 еще и макро есть. Понятно, что макро у зума - это не макрофикс. Но порой бывает полезно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Прогулял чуток новый CZ Ultron 50/1.8. Традиционная пятничная встреча Пента-клуба. Сюда постить влом, но вот ссылка на мой тамошний отчет:
http://www.penta-club.ru/forum/topic/110094-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%87%d0%b8%d1%85%d0%b0-25-%d0%bc%d0%b0%d1%8f/page__view__findpost__p__1202634

Все-таки хорош объектив. Но попадать непросто.

Подробнее

Вот таких однопалатниц нам не хватает)

Re[]:
Выгуляли соннарчика 135-го.




5dII+sonnar 135/2.8 (открытая, лайтрум)

Надо сказать, странные он штуки творит с коричневым - уводит в почти черное.

Но зуйка 100/2 нравится больше.


Тоже на открытой.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дык у ево и без зума пруть. У Вас, кстати, тож :D
ИМХО, просто очередное обострение в палате.... хоцца новую стекляху. Ну и ищем себе оправдание :D

Уже хочется лейки в основном) Ну и иных стеклях по чуть-чуть.
И надо куда-то выезжать, парк оптики требует обкатки.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А есть картинки самих схем? Глянуть бы. Чисто ради хохота.
3. Yashika 35-70/3.5 - кстати, у него 3.5 по всему диапазону или 3.5-4.5?

Не схемы, не найду.
Их три типа 3.5, 4.0, 3.5-4.5
У меня первая 3.5
Re[Pedro Hornovich]:
В теме инфо проскакивала, что с пленочного Кенона ФЭ на пятак ставиться. Напомните плиис с какого?
Re[Nikolay Kurchavov]:
1.минольта 20\2.8
2.кенон фд 20\2.8
что предпочтительней?
по деньгам-одинаково
аа, да..предлагают еще зумчик минольта 28-85\3.5-4.0..??
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
А вообще, да. Нужен мануальный зумчик. Вон какие у Вас шедевры прут)

Чуток про зумчики ... от Пентакс
есть пара хороших : А 35-70/4 и А 35-105/3.5
Ещё интересен - А 24-50/4 , но зайцев ловит не слабо :)
Re[Pedro Hornovich]:
Tamron 85-210 f4.5 весьма неплох...
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Алаверды...
Вот это тачка

5D+Yashica ML 35-70/3.5

Подробнее

Хороший аппарат, не убиваемый :)
Ещё один...

D80+Nikkor S.C 50/1.4
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Хороший аппарат, не убиваемый :)
Ещё один...

А у меня на работе очень и очень убиваемый :)))

Porst 55/1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.